Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 20:42

Здравствуйте!

Как избавиться от седины и не «убить» при этом волосы – этот вопрос стоит для меня остро уже последние несколько лет. Перепробовала кучу красок, оттеночных бальзамов и т.п. средств.

На очереди у меня была стойкая крем-краска Абсолютный уход от Schwarzkopf линейки Color Expert. Я предпочитаю натуральные оттенки, но в последнее время от темного плавно перешла к более светлому – русому и его вариациям. На пробу я взяла тон 8.1 «Холодный русый», хотя у других красок этот же русый брала семерку. Но руководствуясь фото на коробке и обещанным результатом окрашивания, я предполагала получить тот же средне-русый на своих русых от природы волосах (предыдущее мое окрашивание смылось в течение нескольких дней, и от него не осталось и следа).

Цена – по акции краска обошлась мне в 7,55 белорусского рубля или 224 российских рубля (2,94 долл.).

Страна-изготовитель – Россия, производитель по шрих-коду – Германия.

Место приобретения – торговая сеть дискаунтеров «Остров чистоты» (Беларусь).

Упаковка. Довольно большая картонная коробка с обещаниями производителя о стойком окрашивании и избавлении от седины, а также о сохранении структуры волос.

Стойкая крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert
Просто мечта, а не краска.

В коробке – подробная инструкция и наклеенный на неё блистер с защитной сывороткой, флакон с окислителем, тюбик с краской, и два саше с бальзамом для волос (один нужно использовать сразу после окрашивания, а второй – спустя три недели).

Объем. Окислитель – 60 мл,

краска – 60 мл,

сыворотка – 1,8 мл,

бальзам № 2 – 22,5 мл,

бальзам № 3 – 22,5 мл.

Стойкая крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert

На мои короткие волосы смеси из 120 мл (краска и оксид) хватило с лихвой. Остатки я даже наносила уже очень толстым слоем, чтобы не пропадать добру, да и тешила себя надеждой, что так седые волосы уж точно закрасятся.

Бальзам из одного саше был использован всего на треть, и то я нанесла его на волосы довольно щедро.

Запах. Хоть краска и содержит аммиак, но запах от смеси терпимый, не такой ядреный, как у L`Oréal Excellence. Однако некоторая резкость, присущая нашатырному спирту присутствует.

А вот сыворотка имеет парфюмерную отдушку. Видимо она и перебивает запах аммиака в готовой смеси.

Консистенция. Исходя из объема оксида и краски, я получила смесь в пропорции 1:1. Она не густая, но и не очень жидкая. Я наносила смесь на волосы из флакона на кисть для окрашивания, и потом ею распределяла краску по волосам. Краска не течет, не брызгается, и в то же время хорошо распределяется.,

Смывается краска без проблем. На полотенце и на подушке потом не отпечатывается, а при повторном мытье головы, вода с волос стекала прозрачная.

Состав. Прилагаю фото составов всех средств, входящих в набор. Выделю лишь, что концентрация окислителя 6%. Исходя из опыта моих предыдущих окрашиваний волос в парикмахерской этого вполне достаточно, чтобы получить стойкий результат.

Стойкая крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert

Действие. Сперва опишу исходные данные, то есть состояние моих волос перед окрашиванием:

короткие,

пористые,

прямые,

много седых волос,

смешанного типа (сухие по длине, жирные у корней), жирнеют на третий день после мытья

последний раз красила волосы в русый цвет два с половиной месяца назад, краска уже смылась полностью, а корни прилично отросли,

свой природный цвет – русый.

Использовала я стойкую крем-краску Schwarzkopf Color Expert Абсолютный уход один раз. Но могу отметить следующие моменты.

Цвет. После того, как я смыла краску и высушила волосы, то увидела, что полученный оттенок сильно отличается от обещанного.

Стойкая крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert
Он был темнее, чем я ожидала – ближе к темно-русому. Он мне напомнил оттенок «капучино», который я несколько лет назад использовала в краске Keen. Тем более, что номер оттенка был восьмерка, а у большинства производителей тона в этом диапазоне соответствуют русым и светло-русым оттенкам. А тут такой эффект. Да и на коробке был обещан более светлый оттенок. В принципе цвет меня устроил, но я хотела более светлый цвет. Но это уже мои личные предпочтения.
Стойкая крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert

Стойкость. После первой помывки цвет не поблек и не потускнел, лишь блеск в волосах поубавился, так как я второй раз не использовала бальзам из набора, чтобы не перегружать волосы, а взяла более легкое средство – кондиционер от Белкосмекс.

Спустя месяц краска немного смылась, но не критично. Седые волоски посветлели, но остались затонированы и не сильно выбивались из общей массы. Такое у меня было и после профессиональных красок при окрашивании в парикмахерской. Стойкость краски меня полностью устроила, особенно если сравнивать с предыдущей мой краской L`Oreal Paris Excellence.

Стойкая крем-краска для волос Schwarzkopf Color Expert

Что касается окрашивания кожи в области лба и ушей, то проблема решилась очень просто. сразу после нанесения краски я протерла кожу рядом с волосами ватным диском, смоченным в мицеллярной воде. Излишки краски легко удалились и не портили мне потом внешний вид.

Защита волос. Тут не поспоришь. Краска волосы не травмирует, они остаются живыми и послушными. Нет ощущения соломы на голове. На выпадение волос краска не повлияла никак (в отличие от той же Палетт, от которой мои волосы покидали голову, будто крысы с тонущего корабля). В этом плане Color Expert меня полностью устроила.

Я опробовала только первый бальзам, до другого к моменту следующего окрашивания я так и не дошла – мне с лихвой хватило и одного саше, так как я чередовала его с обычным моим бальзамом, чтобы не перепитать волосы. Бальзам очень концентрированный и он утяжеляет волосы. Они хуже держат объем, а сейчас с короткой стрижкой мне он просто необходим.

Аллергическая реакция. Я не делала предварительный тест на чувствительность, но окрашивание волос я перенесла хорошо. Во время экспозиции краски я чувствовала лишь легкий разогрев, но не более. Не было ни пощипывания, ни жжения. Краска оказалась комфортной.

Итог. Мне понравилась эта краска для волос. Она действительно стойкая и хорошо закрашивает седину. Цвет, правда, получился не совсем тот, что я хотела, но тут можно поиграться с другими оттенками. Также бальзамы, входящие в комплект помогают поддержать здоровье волос и свести к минимуму их травмирование. Не буду снижать оценку за то, что оттенок получился темнее заявленного, так как результат меня в принципе устроил.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Закрашивает седину
  • Не портит волосы
  • Не травмирует волосы
  • Стойкость
  • Сыворотка для защиты волос
Недостатки
  • Цвет немного темнее заявленого
Lelya0211рекомендует
Полезный отзыв Smile
06.10.2020
Оттенок получился хороший — такой естественный!
07.10.2020
Тоже подумываю покрасить волосы - нужно будет попробовать эту краску, очень понравилась по описанию, и оттенок красивый)
Приятный оттенок Smile
Хороший оттенок, как натуральный смотрится.
07.10.2020
Мне понравился цвет, оттенок красивый! Тоже хотела в такой покраситься, но у меня получился рыжеватый...
Ek@ аватар
Ek@
Оттенок выглядит естественно Smile
07.10.2020
Красивый оттенок, мне даже больше понравился когда немного смылся так красиво блестит
07.10.2020
Отличный результат и волос смотрится живым. 👌 Я с начала года отращиваю натуральный цвет, вначале было непривычно и свой цвет казался противно мышиным, но сейчас отрасло больше 1/3 и я начинаю в него влюбляться, 😍 свое ж ведь, 😊 вдобавок, в нем больше блеска, жизни, и это сразу заметно. Скоро стану шатенкой. 😁
11.10.2020
Свои волосы лучше окрашенных, здоровее. Smile
07.10.2020
Отличная краска! Оттенок такой натуральный получился.
07.10.2020
А мне очень понравился оттенок, очень Вам красиво
11.10.2020
Спасибо большое. Наверно на этой краске и остановлюсь. Она стойкая и волосы не травмирует.
07.10.2020
Оттенок выглядит естественно, красивый.
Результат сразу после очень гармоничный, жаль, что оттенок не сохранился. У меня то же самое всегда бывает.
08.10.2020
Результат окрашивания очень хороший
08.10.2020
Красивый цвет волос)
09.10.2020
Не плохая краска, как то покупала. Smile
09.10.2020
Результат после мне нравится!
12.10.2020
Приятный оттенок максимально приближен к естественному Smile
13.10.2020
хороший оттенок получился после окрашивания и волосы блестят)
13.10.2020
Поддержу многих комментаторов, что оттенок натурально смотрится Smile
Хорошая краска.)
14.10.2020
Красивый цвет! Как натуральный
17.10.2020
Спустя месяц мне цвет понравился больше Smile
Моя любимая рыжина Love
18.10.2020
Цвета класс, такие натуральные
18.10.2020
Оттенок очень натуральный.)
Очень неплохо держится цвет, за такую цену просто отличная краска!
19.10.2020
Качественная краска, хорошо перекрывает седые волоски)
20.10.2020
А мне понравился Ваш цвет волос)
20.10.2020
какой приятный оттенок Love
23.10.2020
Оттенок естественный.
26.10.2020
Была такая краска в другом цвете. Хорошая. У вас тоже хороший результат на фото! Волосы "обновились" и стали лучше выглядеть Smile
26.10.2020
Отличный, обстоятельный отзыв! Спасибо)
27.10.2020
Красивый цвет😉
08.11.2020
Вот думаю освежиться ближе к новому году, и скорее всего это будет холодный русый. Все больше и больше влюбляюсь в этот оттенок
Отличная краска!
18.11.2020
естественный оттенок!
  • 27.03.2019 - 11:36
    Иду и думаю: "Ну, вот зачем я её купила?" Но после применения не пожалела о покупке за 33 рубля!))) Оттенок 7.3 Карамель - оказался очень даже симпатичным...
    Всем привет!   Я нахожусь в бесконечном поиске идеального рыжего оттенка для своих волос давно... После того, как мой любимый от Wellaton цвет был снят с производства, перепробовала множество фирм, но так и не определилась с фаворитом до сих пор.
  • 29.07.2020 - 21:28
    Обещанный оттенок краски полностью соответствует результату. Щадящая. Не сушит.
    После обесцвечивания волос, днём позже мне было необходимо вывести желтый оттенок, помогла мне в этом краска "Poly Color TINT" от немецкого бренда "Шварцкопф." Хотя результат от применения набора "Рассэл..." (перманентный блонд - обесцвечивание) меня более чем удовлетворил, особенно учитывая мои…
  • 22.04.2019 - 19:19
    Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи, которая заставит побегать...Это намёк производителю от меня, вдруг увидит
    Всем наидобрейшего! Решила изменить своей любимой крем-краске для волос от Palette "Intensive ColorИнтенсивный цвет", на которую написано уйма отзывов и без меня.
  • 13.03.2019 - 18:13
    Все оттенки СЕРОГО в моих волосах❗️ ⬛️◼️◾️ Спасибо, Garnier 💋 Больше никаких желтых прядей и нежеланного "цыплячьего" блонда!🐤 Это возможно? На что способны краски из новой коллекции Vivids с яркими, цветными оттенками? Фото до и после.
    Всем привет!   По сложившейся традиции , я снова о волосах и об их окрашивании. Думаю, проблема холодных оттенков и желанного чистого блонда знакома многим девушкам, которые по доброй воле осветляют волосы. Я с вами.
  • 26.08.2019 - 02:48
    Коричневая краска для волос три семерки 7.77
    Доброго вечерочка Покупалась мной краска Wella, чтобы сгладить переход к корням и погасить немого оттенок от Палетт . До Веллы я также красилась Эстель «Я выбираю цвет» 87, но на фото разница не видна в принципе, поэтому писать отзыв смысла не было.
  • 17.10.2020 - 20:02
    Бюджетная безаммиачная краска с 3% оксидантом из Фикс Прайса: аналог B.U.T.Y. Оттенок 4.0 темно-русый, который больше похож на каштановый. Оптимальное закрашивание седины (фото, состав)
    Краску для волос Ecovit я покупала в Фикс Прайсе за 77 руб. Раньше там брала B.U.T.Y. за 55 руб., которая потом исчезла с продажи (изготовитель у них одинаковый). Выбор пал на оттенок 4.0 - это темно-русый. Что означают эти цифры?
  • 01.10.2015 - 22:28
    Отличный блонд! Пожалуй.. на ней и остановлюсь! (Мой тон 12.61). ОБНОВИЛА: тон 12.81, 12.89
    Привет всем блондинкам и просто проходившим мимо! Сейчас я буду рассказывать о чудесной бюджетной красочке, которую мне довелось попробовать благодаря кризису, так как цена на мою краску-фаворита которой я почти не изменяла (взяла раз на свою голову Brelil и пожалела) больше трёх лет выросла просто …
  • 17.12.2015 - 11:54
    дешевые краски не перестают меня удивлять)
    Добрый день,милые дамы!!! Итак мои эксперименты продолжаются) и сегодня на очереди очередная копеечная краска)   по порядочку: краску я приобрела в обычном магазине,обожаю пепельные оттенки поэтому выбираю вот такие,почти седые )) когда я открыла краску то была немного шокирована...и почему я не…
  • 21.08.2017 - 08:45
    Я не нищеброд,я просто любопытная..30 рублей за краску для волос?Что из этого вышло?Мой оттенок "Темная медь"
    Вовсе и не собиралась я так тратиться, покупать краску аж за 30 рублей. И не смотрела в ее сторону ни разу. А тут, гуляя по " Атак", увидела - как девушка, закидывает в тележку 5 коробок этой краски. Тут уж меня одолело любопытство. Как так?
  • 24.11.2020 - 01:13
    Ну как же надоел "родной" цвет волос! Попыталась сделать оттенок более интересным и добавила РОЗОВОГО. Минимальная стойкость? Как бы не так, хожу с розоватыми прядями уже больше месяца. Нюансы окрашивания, стойкость и, как итог, рекомендую ли я
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Любая женщина, думаю, меня поймет. Вот ты отращиваешь свой цвет волос, отращиваешь, а потом в одно мгновение хочется его резко изменить, покраситься в абсолютно другой оттенок. Я с такими желаниями стараюсь бороться, сразу их убрав на корню.
  • 11.10.2020 - 12:19
  • 03.10.2020 - 15:36
    Ходить с пятнами на голове я НЕ ГОТОВА ❌ Обзор краски Фитокосметик Народные рецепты оттенок Мокко. Это точно не тот случай, когда и дешевое бывает хорошим... И кому я её точно не рекомендую.
    Всем привет!   Почему я решила приобрести краску для волос ФИТОкосметик натуральная "Народные рецепты" ? Наверное потому, что обычно я крашу волосы дома и покупаю для этого обычные краски из массмаркета.
  • 14.10.2020 - 16:50
    Окрашиваем волосы в русый после 17 смывок и 6 осветлений! Покажу фото промежуточных результатов. (а так же расскажу по какой формуле подобрать оксид, и что же значат эти цифры на коробочках. Все что бы получить нужный вам результат и не прогадать!)
    Привет. В своём отзыве я расскажу о русых оттенках, а именно 8.1 и 7.0. Как лягут на смыто-осветлённые, из чёрного, волосы данные оттенки? Сильно ли страдает качество волос? Дам много ответов, на много вопросов.   Предыстория.   И так, мои волосы пережили 17 кислотных смывок, не потеряв в качестве.
  • 12.10.2020 - 19:39
    Из недо-блондинки в шатенку. Мой опыт окрашивания стойкой краской Matrix в оттенках 7N+6SP в домашних условиях. До, после и спустя месяц.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своей историей домашнего окрашивания волос краской Matrix. Небольшая предыстория и исходные данные: Мой цвет волос русый. Стандартный славянской оттенок серой мышки. Волосы хорошие по качеству. Плотные, абсолютно прямые.
  • 29.09.2020 - 17:25
    Хорошо справляется.Уже почти блондинка. Один из лучших что я пробовала осветлитель, щадящий волосы.
    Я люблю перемены, и это факт. Мне нравиться меняться и пробовать что-то новое. Мне нравиться совершенствоваться. С тех пор, как я неудачно осветлила свои волосы, я решила все исправить, но подход к этому выбрала постепенный и медленный на этот раз. Приветствую.
  • 26.09.2020 - 09:13
  • 07.09.2020 - 01:24
    Обожаю кофе во всех его проявлениях ❤ Краска - мусс для волос Schwarzkopf Perfect Mousse 400 Холодный эспрессо Фото До/После
    Последние несколько лет красила волосы у знакомого мастера в салоне. Дома как-то было лень, да и казалось, что это такая морока, боялась неравномерно прокрасить волосы, передержать, или вообще испортить.
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 23.09.2020 - 16:36
    Продолжаю путь к огненной жрице с оттенком 7/45, красный медный блонд. Супер краска с сомнительным бонусом
    Всем привет! Я уже ранее писала что потянуло меня от серой повседневности в красочные волосяные дали . Я девушка, могу себе позволить. Отрастить волосы, чтоб состричь, после стрижки отращивать, после подбора более менее подходящего к моему натуральному оттенку краски психануть и покраситься в яркий …