Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 00:45

Приветствую вас, дорогие читатели!

Сегодня я хотела бы рассказать вам о новинке в мире бытовых красок для волос - Estel Я выбираю цвет. Смею предположить, что этот продукт был разработан с желанием повторить успех именитых L'Oreal Preference и Excellence Creme. Возможно ли это? Покажет время. А пока мы попробуем разобраться, достойна ли данная новинка внимания и положительной оценки от рядового покупателя масс-маркета.

Впервые я узнала об этом продукте здесь, на айреке - и в ту же секунду загорелась идеей опробовать его в действии. Поэтому, когда привлекательные коробочки наконец-то завезли в мой город не прошло и полгода, я без особых раздумий приобрела себе подходящий оттенок.

Компания ESTEL и лаборатория ESTEL представляют абсолютную инновацию на рынке красок для волос! Первая стойкая крем-гель краска для волос, обеспечивающая окрашивание и реставрацию волос одновременно. 23 модных оттенка.

Место покупки - сеть супермаркетов "Вестер", г. Калининград.

Стоимость - 298 рублей (сентябрь 2016 г.).

Оттенок - 10/76 Скандинавский блондин.

Производство - Россия, г. Санкт-Петербург.

Упаковка новой линейки выглядит занимательно. На фото - уже не просто чья-то прическа определенного цвета, а целый образ - девушка будто с обложки модного журнала, одетая в нескучном деловом стиле. Дизайн с претензией на оригинальность - оформление отличается от других красок, к которым мы привыкли.

Набор состоит из:

- тубы с крем-гелем;

- активатора 9% во флаконе-аппликаторе:

Воздушная текстура крем-геля легко смешивается с активатором, равномерно распределяется по волосам, свободно проникает вглубь волоса.

- ампулы с кератином (производитель называет её "ламинирующей сывороткой"):

Сыворотка содержит кератин, обволакивает волос по всей длине, волос становится плотным и мягким. Пролонгированный эффект «густых волос» (до 3-х недель). Активные компоненты смеси для окрашивания обеспечивают ламинирующий эффект и образуют пленку на поверхности волос, препятствующую вымыванию цвета.

- бальзама (именуемого "усилителем гладкости и блеска"):

Усилитель гладкости и блеска содержит масло камелии ,которое позволяет легко проникать вглубь волоса, придает окрашенным волосам мягкость, блеск и кондиционирующий эффект. Не утяжеляет волосы!

- перчаток (безразмерных, увы);

- инструкции:

Забавно, что названия содержимого на флаконах написаны от первого лица: "Я гладкость", например. Сразу вспоминается фраза из притчи Мамина-Сибиряка: "Я молочкооо... - А я кааашка!.." Smile

Во флакон-аппликатор нужно влить содержимое тубы с крем-гелем, попутно добавив ампулу с кератином. Как видите, единственное отличие - в добавлении той самой "ламинирующей сыворотки" по типу ампулы ХЭК, но её состав всё же отличается от ХЭК (хотя некоторые компоненты совпадают):

Для окрашивания надо смешать этих 3-х товарищей
Для окрашивания надо смешать этих 3-х товарищей

Крем-гель вот такого интересного карамельного цвета с явными блестками:

Вот так выглядит получившаяся в итоге смесь. Запах весьма интенсивный, мне пришлось открыть окно.

Что мы имели до окрашивания: чуть потемневший блонд примерно на уровне 9-ки с отросшими на 1+ см корнями уровня 5-6-ки:

Что мы хотели получить: достойное осветление отросших корней и поддержание оттенка в теплой гамме, но БЕЗ МЕДНОГО (карамельного, рыжеватого - называйте как хотите - подтона, на уровне 9-ки. Особое пожелание: избежать быстрого потемнения цвета (при условии соответствующего ухода и сохранения качества волос с моей стороны, естественно).

Резонный вопрос: если я хочу теплый блонд, зачем я покупаю холодные оттенки? Потому что в моих волосах очень много желтого пигмента, и холодные тона не перекрывают его полностью, а лишь немного сглаживают, облагораживают откровенную желтизну. Кроме того, после окрашивания в холодные тона мои волосы дольше не темнеют, и желаемый оттенок сохраняется лучше.

Что мы в итоге получили:

Однако, во время окрашивания мне пришлось изрядно понервничать! После нанесения на волосы смесь стала откровенно РЫЖЕГО цвета, и в такой же цвет окрасились и корни! Я была просто в шоке и уже думала, что мне придется срочно перекрашиваться пепельным оттенком, чтобы убрать ненавистную рыжину. Но указанное в инструкции время я всё-таки додержала - оставила смесь на волосах около 35-40 минут. Корни схватились с трудом, хотя указано, что этот оттенок осветляет до 4-х тонов. При смывании с волос текла откровенно красная вода! Успокоилась я только когда высушила волосы - стало понятно, что цвет всё-таки получился золотистым, а не рыжим. А до этого жутко хотелось выпить валокордину.

Краска смылась легко, волосы остались довольно мягкими, а после бальзама (которого, увы, очень мало) - разгладились ещё больше. Но выпало их примерно на треть больше, чем при обычном мытье.

Несмотря на то, что мои волосы уже были светлыми, такой оттенок, как на коробке, я не получила. Это не было моей целью, но для желающих получить практически белый оттенок такой нюанс станет разочарованием.

В общем и целом, продукт не уступает по качеству краскам от Лореаль, а в чем-то даже и превосходит их. Тем не менее, для себя я не вижу смысла покупать эту краску, т.к. её менее пафосный дорогой аналог Estel Love Intense (если уж говорить о массмаркете) мне нравится гораздо больше. Он более прямолинейный, что ли - прокрашивает корни за 20 минут, нежелательных оттенков не дает.

Поставила бы новинке 4 с минусом.

Благодарю за внимание! Smile

Мои предыдущие опыты в окрашивании и не только:

L'Oreal Excellence Creme - 8.13 Светло-русый бежевый, 10.21 Светло-светло русый перламутровый осветляющий;

Garnier Color Naturals - 8.1 Песчаный берег, 9.1. Солнечный пляж, 8 Пшеница, 10.1 Белый песок;

Кокосовое масло - мой новый фаворит для волос и кожи!

Омбре (балаяж) с помощью осветлителя Syoss;

Омбре (затемнение корней) в домашних условиях.

Достоинства
  • Волосы остаются мягкими
  • Интересная сыворотка
  • Мягкое нанесение
  • Не сжигает волосы
  • Приятная консистенция
  • Удобный комплект
Недостатки
  • В реальности цвет не соответствует заявленному
  • Запах
  • Мало бальзама
Wind_of_Seaрекомендует
23.10.2016
упаковка у краски красивая, а на перчатках и бальзаме съэкономили.
Цвет получился ровненьким, уже плюс, теперь подождем сколько продержится.
Красивый оттенок
23.10.2016
ну вообще, не мудрено, что цвет таким получился. Все-таки цифра 7 - это коричневый и ждать белоснежности от него смысла нет. Тогда уж надо было брать 10/16
23.10.2016
Ларочка, да, верно. По стойкости обещаю дополнить отзыв ближе к следующему окрашиванию.
CheryBerry, спасибо, что заглянули Smile.
lazaneva, вы часто пишете мне об оттенке 10/16. Это реклама?Big smile
23.10.2016
Не встречала пока что у нас на полках такую краску Smile видимо, до нашей Тьмутаракани только в следующем году доберётся Big smile очень красивый результат у вас вышел Smile
23.10.2016
Уже читала об этой краске, неплохая альтернатива Лореалю. Но меня прямо сильно потянуло на проф.красители Big smile
23.10.2016
На бытовых красках номера могут значить все что угодно, ориентироваться можно только по картинке.
В профе 10/76 - очень светлый блондин бежево-фиолетовый. Никак не скандинавский. Скандинавский, это суперосветление, 11-12 ряд. 10/16 - пепельно-фиолетовый, холодный.
23.10.2016
хорошая краска! результат очень понравился Smile
24.10.2016
Благодарю всех за внимание к отзыву и комплименты! Smile
24.10.2016
красивый оттенок получился, мне нравятся подобные )
25.10.2016
Я бы тоже паниковала!)В итоге- результат мне понравился! О краске такой и не знала, погляжу пойду палитру цветов.
25.10.2016
У меня слово "скандинавский" все таки ассоциируется с пеплом, а не золотистостью, но цвет на выходе мне очень понравился!
Но представляю Ваши глаза, когда Вы увидели цвет корней при окрашивании....
25.10.2016
entente13, спасибо вам! Я больше люблю золотистые цвета, а тут немного в рыжинку всё же пришлось уйти...

AnZHnA, я тоже паниковала знатно! Но потом собралась. Подумала - будь что будет! В конце концов, напишу разгромный отзыв и пойду перекрашиваться! Big smile

palmero, ой, не говорите! Глаза были как блюдца! Big smile Пепла я не ждала, исходя из нумерации, а вот холода мало-мальского - хотелось. Я была просто в шоке, если честно - ярко-рыжий цвет смеси, и корни под стать ему! Cash Но я мужественно досидела.
26.10.2016
Оформление у краски очень интересное, необычно)
27.10.2016
Alyona_RU, это правда. Привлекает.
31.10.2016
Для такого агрессивного 9-процентного окислителя даже удивительно, что корни плохо взялись. Но по длине оттенок очень симпатичный и оригинальный!
31.10.2016
Amazing_Amy, к сожалению, меньший процент не берет мою базу (но зато без порошка обхожусь, не люблю выбеливать волосы). А эта краска очень мягкого действия, наверное, поэтому даже 9-ка действует не как 9-ка )). Спасибо!
27.11.2016
Очень неплохой оттенок Smile