Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 14:46

несколько раз

Привет!

Долгое время я покупаю краски одной и той же марки - Индола. Но периодически что называется тянет на подвиги и я, поддавшись рекламе, решила попробовать новую краску - Люминанс от Шварцкопф.

Решающим фактором стали скидки в Магнит Косметик, где я приобрела эту краску за скромные 236 рублей вместо 450 рублей.

На тот момент я выбрала оттенок 9.10 Перламутровый Блонд. Второй раз покупала на Вайлдберрис, также по акции. Но уже оттенок 10.14.

Чем отличается эта краска от других и в чем ее обещанная инновация?

• Система "экстраблеска"
  • 2-х ступенчатая система Сияние Бриллиантов
  • Оттенок блонд без эффекта желтизны

Внешне краска выглядит вот так:

Коробочка и ее дизайн достаточно привлекательны и симпатичны.

Внутри все скромно и аскетично. Тюбик с краской, проявитель и два саше с бальзамом.

Нет никаких дополнительных примочек. Нет даже перчаток (что удивительно).

Инструкция прилагается.

Проявитель находится во флаконе с дозатором-носиком. Предполагается, что краска нужно выдавить туда, но я смешивала в мисочке, мне так привычнее и удобнее.

Проявляющая эмульсия сначала кажется жидкой, как вода, но после смешивания с краской вся масса становится густой и наносить ее комфортно. Краска не капает. Распределяется прилично, не течет.

Наносила я краску на корни и совсем немного на длину чуть ниже корней и могу сказать, что для окрашивания всей длины краски точно не хватит - ее еле хватает, чтоб окрасить корни. Это первый нюанс.

Второй момент - краска капитально так щипает кожу головы! Даже жжет вначале. И это при том, что у меня не поврежденная кожа, без ранок и раздражений.

Также хочется отметить, что вначале нанесения краска ощутимо так "пахнет", лучше красить волосы в хорошо проветриваемом помещении.

Держала я краску на волосах ровно 30 минут - и первый раз, и второй раз.

Первый раз это был оттенок 9.10 Перламутровый блонд и вот, что у меня получилось:

До:

Мне понравилось, что цвет получился холодный, не было нежелательного желтого оттенка. Мне окрашивание понравилось на 100%. Плюс тогда краска не пересушила мне волосы.

Второй раз я купила краску в более осветляющем оттенке - 10.14 Кристальный блонд.

И вот тут случилась неожиданность в виде "цыплячьего" оттенка и пересушенных волос и кожи головы.

До:

После:

Цвет слишком теплый, а при дневном освещении так просто. Желтый ликует.

Со вспышкой получилось еще сносно.

Как и положено, оттенки отличаются по качеству и воздействию на волосы. Второе окрашивание удачным назвать не могу, теперь ситуацию исправляю сиреневыми шампунями и бальзамами для блонда, а также питательными масками.

Несмотря на то, что на коробочке 9.10 желтит - на деле получается ровный пепельный цвет и холодный оттенок:

А вот 10.14 далек от того, что нарисовано на коробочке. Мои корни стали беспощадно желто-рыжими, если быть честной. И меня это расстроило.

Теперь о системе экстраблеска. Ее суть здесь сводится к двухкратному использованию входящего в комплект бальзама. Два саше для двух использований. Первый раз - сразу после окрашивания, второй - через 2 недели после окрашивания.

Если подводить итоги, могу отметить следующие плюсы и минусы:

• Сильный запах во время окрашивания
  • Краска ощутимо жжет кожу головы
  • Краска сушит волосы
  • Вопреки обещанному - желтый оттенок все же проявляется
  • Маленький объем в конечном итоге

Теперь о плюсах:

• Удобное нанесение. Краска не течет и хорошо смешивается
  • В комплекте есть бальзам, даже два
  • Оттенок 9.10 получился холодным - блонд без желтизны

Рекомендовать или нет - даже не знаю... Минусов ощутимо больше. Снова точно покупать не буду, и главная причина тому - краска очень пересушивает волосы. Есть более мягкие и щадящие варианты.

Рекомендую, но с оговорками, указанными выше.

Достоинства
  • 2 кондиционера
  • Достаточно хорошо прокрашивает
  • По акции - недорого
  • Стойкая
  • Удобно наносится
Недостатки
  • * дорого без скидок
  • Большой расход
  • Вредит волосам
  • Желтизна волос
  • Нет перчаток
  • Сушит волосы
  • Только с дополнительной тонировкой волос
  • Щиплет кожу головы
Summersideрекомендует
В целом красиво и стильно получилось, но даже на фото чувствуется, что волосы подсушены.
Полезный отзыв для всех блондинок Smile
05.09.2019
9.10 красивый оттенок получается!
А я краску этой фирмы и вовсе не встречала Glasses
05.09.2019
Оттенок очень красивый получился. такой платиновый.
Минусов действительно много.
Мне оба варианта ПОСЛЕ понравились
05.09.2019
Вот что волосы сушит и жжёт кожу головы плохо Puzzled
Минусов много
06.09.2019
9.10 красивый оттенок на волосах получился.
07.09.2019
Мои волосы сейчас вообще сушить нельзя Puzzled
07.09.2019
Отличный оттенок!
07.08.2021
Странно, много раз покупала эту краску. Всегда были перчатки.
30.10.2022
Вы точно не перепутали? От краски 9.10 такой шикарный оттенок?