Опубликовано 11 Март, 2018 - 14:40

Могу с уверенностью сказать, что брови делают наше лицо. Они могут как улучшить его, добавляя выразительности чертам, так и ухудшить, визуально накинув лет так пять-десять. Или как раньше было очень модно (да и сейчас я периодически вижу) толстые жирные брёвна вместо бровей, которые делают лицо грубым и каким-то неопрятным. Или ещё я часто обращаю внимание, что брови могут придавать лицу какой то измученный и даже жалобный вид.

Поэтому очень важно, чтобы брови подходили именно вашему лицу, учитывая форму глаз, носа, природную асссиметрию и так далее. Все вот эти схемы по коррекции бровей, где основание должно быть параллельно ноздре или кончик обязательно должен заканчиваться на каком то пересечении линий - всё это кажется мне прошлым веком. Нет определенных схем и стандартов, подходящих всем. Наши лица очень индивидуальны, у каждого лица есть свои особенности, поэтому оформление и корректировка бровей строится на каждом лице абсолютно персонально.

Желаемую форму бровей я уже давно обрела, свой прошлый опыт перещипанных волосков я усвоила - теперь мне не хочется лишний раз брать в руки пинцет и что-то там себе интенсивно выдирать.

Естественность так или иначе всегда актуальна, эра чрезмерно выщипанных бровей уже давно канула в лету, сейчас тренд «соболиных» - аккуратные, широкие и как будто бы нетронутые, с легким изгибом.

Могу утверждать на своём примере, что брови можно отрастить! И даже самые перещипанные ниточки со временем могут претендовать на звание соболиных (ну или почти). Главное - это потерять на долгое время пинцет и иметь терпение! И потом когда у вас будет «отрощенный базар» вместо бровей - сходить один раз к профессиональному мастеру на архитектуру и окрашивание, он подберёт подходящую форму и откорректирует ваши бровки. А дальше вы уже будете сами поддерживать результат.

Раньше я красила и корректировала брови в салонах и очень модных теперь Brow-барах. Выходила оттуда красоткой с широкими и аккуратными бровями и две-три недели абсолютно не заморачивалась. Потом ко мне пришло понимание, что собственно, зачем переплачивать, если все тоже самое я могу сделать сама?

Я на самом деле перепробовала не так уж и много красок, была у меня всеми известная Estel, также очень мне нравился эффект от краски-хны Godefroy.

Но я в вечных поисках более лучших и качественных продуктов и поэтому моя новая краска для бровей очень известной фирмы RefectoCil:

Очень многие салоны работают именно на этой краске, так как она отличается высокой стойкостью и широкой цветовой палитрой, что позволяет подобрать желаемый оттенок девушкам с любой внешностью. К тому же она относится к категории профессиональных красок, а значит, на выходе вы получаете именно тот цвет, который заявлен.

Сама краска упакована в алюминиевый тюбик, объемом 15 мл.

К краске шла инструкция и пластиковая палочка для размешивания. Инструкция на самом деле не совсем информативна, да и палочка оказалась для меня бесполезной. Я предпочитаю пользоваться кистью.

Также у краски есть 3% окислитель, он продаётся отдельно. Я не стала покупать именно его (стоит 520 рублей), так как не вижу смысла, у меня остался 3% оксидант от другой краски, который абсолютно идентичен (так зачем платить больше?).

Процесс окрашивания:

• Перед окрашиванием я слегка корректирую форму: пинцетом убираю выросшие волоски, поправляю форму, делая ее более чёткой.
  • Далее очищаю кожу с помощью мицеллярной воды Bioderma.
  • Беру маленькую мисочку и выдавливаю краску. На обе брови мне нужно вот такое количество:
  • Затем добавляю окислитель 3% в соотношении примерно 1:1.
  • Краску я наношу практически также, когда прорисовываю брови карандашом и тенями. Но буквально на миллиметр-два я делаю их шире.
  • Держу ровно 10 минут и затем убираю краску влажными дисками.

Еще иногда накладываю под глаза гидрогелевые патчи, чтобы после зона вокруг глаз была вообще идеальной. Очень нравятся патчи Petitfee с золотом и чёрным жемчугом и Koelf Ruby&Bulgarian rose.

Вот такой получается результат:

Вместе с волосками также прокрашивается кожа, за счёт чего заполняются все пробелы и пустоты на бровях. Они выглядят более густыми и объемными.

Цвет классический чёрный, но выглядит очень натурально, без синевы или рыжины. Но и нет эффекта черноты как у цыганки Сэйры.

Собственно на фото все наглядно видно. Брови на следующий день после окрашивания (краска слегка исчезла и такой результат мне очень нравится):

Могу сказать, что эта лучшая краска, которую я пробовала. Вот видно, что краситель очень качественный, придаёт бровям нужный оттенок, и в тоже время делая их максимально натуральными и ухоженными.

Краска держится на коже дней 5, у меня жирный тип, думаю на сухой и нормальной будет держаться однозначно дольше. Ну а волоски сохраняют яркость 3-4 недели. Краска действительно очень стойкая.

Также эту краску я использую для ресниц, где-то раз в 2 месяца, этого достаточно чтобы в бассейне (или ещё в каком нибудь месте, где обычно глаза лысые) взгляд был более выразительным.

Брови я окрашиваю раз в три недели и мне не нужно с утра делать макияж на них, используя карандаш или тени. Это определенно экономия времени и сил. Я просто расчесываю и укладываю их фиксирующим гелем от KIKO.

Желаю всем густых и ухоженных бровей!

Достоинства
  • 8 оттенков
  • Без запаха
  • Возможность смешивать цвета
  • Гипоалергенна
  • Естественный цвет
  • Профессиональная
  • Стойкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Отдельно нужно покупать окислитель
Karinette_beautyрекомендует
11.03.2018
Как приятно смотреть на красивые брови, а не ниточки.
Laughing out loud
11.03.2018
Однозначно беру на заметку еще одну краску. У меня очень мало на коже держатся они. Если на вашей около 5 дней, то думаю, что на моей продержатся столько же. У меня Т-зона тоже жирная (

Окислитель, благо, тоже есть.
18.06.2019
Краски на жирной коже держатся не долго. Поэтому вам лучше попробовать хну Smile
Результат отличный, краска достойная Smile
результат очень крутой)
у вас отличные брови и до и после)
11.03.2018
Шикарные брови! Love Об этой краске слышала только хорошее, качественное средство!
11.03.2018
окрас бровей получился отличный?
11.03.2018
Ух ты, неплохая краска для бровей.
У Вас и свои брови густые и темные. Wink
Спасибо)
11.03.2018
По описанию, это отличная краска. Но у вас и свои брови шикарные. Мне б такие ???
11.03.2018
Ещё пару лет назад ситуация была плачевна с бровями)) но все получилось
11.03.2018
красивые брови, такую краску не встречала в продаже)
11.03.2018
Я только в интернет магазинах видела)
стоит своих денег!
Хороший результат
У меня такие брови точно не получатся((( Криворукая я.. Shy
11.03.2018
Все приходит с практикой))
Результат очень нравится Smile
На следующий день результат понравился, очень красивые и естественные брови Smile
11.03.2018
Результат отличный вышел, аккуратно очень и брови намного выразительнее выглядят
Красиво смотрится. Естественно))
11.03.2018
Результат понравился, брови выглядят естественно и красиво) Люблю именно такой эффект, но краской не пользуюсь, у меня и без того темные они Big smile
11.03.2018
у вас и свои брови очень хорошие до краски, что форма что цвет что густота)
Спасибо))
11.03.2018
А мне эта краска совсем не подошла. Купила вместе с окислителем за 1к и в итоге очень пожалела, ибо с кожи все сошло за день-два
Очень жаль(((
11.03.2018
красивые бровки, мне не подойдет, все таки оттенок темноват будет
11.03.2018
Очень естественно выглядят брови после окрашивания!тоже крышу краской
11.03.2018
это и моя любимая краска тоже
У Вас классно получилось Love
очень красивые брови.
11.03.2018
я все не решусь. спасибо за отзыв
Красиво получилось, хорошая краска
11.03.2018
Какие у вас брови шикарные:)
Спасибо)
5 дней на коже - это классный результат
11.03.2018
Знаю эту краску для бровей, меня визажистка ею красила Smile Нравится тоже, что брови естественными получаются. Сама лично не покупаю, неудобно, что оксид отдельно. Поэтому эстелевские наборы беру
11.03.2018
Да, у Estel и мисочка, и оксид и пару лопаточек всяких) ещё бы цвет меня бы устраивал то цены б ей не было))))
Нравится результат Smile
11.03.2018
Хочется научиться самостоятельно так красиво брови красить. Я пока хожу к бровисту, дома так хорошо не получается. Может быть все дело в краске Smile Такой меня еще не было!
брови супер Crown
Тоже ею пользуюсь. Неплохой вариант, но с окислителем на 1000 руб. выходит. Кроме того, с ее помощью нельзя сделать колорирование бровей (оттенок получается очень темный, даже если брать светло-коричневый). А месяца через 4 регулярного окрашивания волоски жгутся.
12.03.2018
Я отдельно оксид покупаю, не вижу смысла за него 500 р платить))) жгутся это что значит? Более тонкими становятся?
Да и топорщатся некрасиво, пушатся. В точности, как с волосами на голове при долгом окрашивании.
12.03.2018
У вас от природы красивые, густые, черные брови (по крайней мере на фото До)
12.03.2018
Спасибо) но ещё совсем недавно на их месте было три волосинки)) но теперь я довольна результатом!
12.03.2018
Выглядит аккуратно и натурально Love тоже люблю эту краску, но брала в другом оттенке
12.03.2018
Хочу выразительные брови, но к косметологу ходить лень. Надо купит такую краску и хотя бы попробовать эту процедуру.
12.03.2018
А мне и До очень нравилось....я блондинка и брови не люблю выделять на лице,выделяю губы Smile
12.03.2018
и вы абсолютно правы)хотя я периодически вижу блондинок с чернющими бровями, смотрится так себе)))
12.03.2018
Хороший цвет получился, я один раз красила брови, сейчас не крашу.
12.03.2018
Офигенные брови получились, тоже думаю краску покупать, хватит каждое утро с этими карандашами возиться
12.03.2018
Я вот именно этой краской начала регулярно пользоваться, так как с утра устала подкрашивать брови)
Ещё 29 комментариев