Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 11:52

месяц или более

Всем привет!

Окрашиванием бровей в домашних условиях я занимаюсь уже очень много лет. Пробовала разные краски, поэтому мне есть что сказать и есть с чем сравнить.

Производитель: RefectoCil, Австрия

Объем: 15 мл

Стоимость: 390 р.

Где купить: в моем городе есть практически во всех проф. магазинах для парикмахеров/визажистов/нейл-мастеров

• Упаковка, комплектация

В небольшую картонную коробочку упакован небольшой тюбик с краской, тоненькая палочка для размешивания, инструкция. Палочку я быстренько потеряла, размешиваю кистью.

В комплекте нет окислителя, его нужно покупать отдельно.

У Рефектоцил есть 2 типа оксиданта: жидкий и кремовый. Я купила жидкий. Стоит он совсем недешево - 570 р., но зато большой объем - 100 мл.

Кто-то использует оксиданты от других красок, но я решила не экономить. Я считаю, что производитель учитывает особенности своей краски и делает "родной" оксидант, который максимально подходит именно этой краске.

Кисть для нанесения не идет в комплекте. Я покупала отдельно скошенную кисть для бровей.

Информация с упаковки:

Я пользуюсь краской в светло-коричневом цвете - № 3.1. Подойдет для блондинок, светло-русых, русых волос.

• Состав

Вода, цетеариловый спирт, бис-диглицерил-полиациладипат-2, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, толуол-2,5-диамин, резорцин, натрия цетеарил сульфат, лауретсульфат натрия, CI 77499, CI 77491, CI 77492.

• Подготовка к нанесению

Краску необходимо смешать с оксидантом в соотношении 1:1. В случае с жидким оксидантом очень сложно понять соотношение, потому что он реально жидкий, как вода. Поэтому в инструкции указано, что на 2 см краски нужно добавить 10 капель жидкого оксиданта либо 15 капель кремового оксиданта.

Советую купить кремовый, с ним хотя бы визуально понятно получится смешать 50 на 50 краски и окислителя.

Я обычно не пользуюсь уже окислившейся краской и выдавливаю лишнюю окислившуюся часть из тюбика, например, на ватный диск. Уже окислившийся краситель не будет прокрашивать волоски, поэтому он неэффективен.

Вот так выглядит окислившаяся краска (более темная часть):

Не очень аппетитно)).

Я смешиваю краску в емкости от краски Эстель. Выдавливаю 2 см краски:

Краска до вступления в реакцию имеет яркий рыжий цвет, но пусть это никого не пугает.

Добавляю жидкий оксидант, на фото видно, что он как прозрачная водичка:

Все хорошенько перемешиваем и получаем однородную по консистенции жижицу довольно приличного цвета.

Какого-то неприятного химозного запаха я не ощущаю.

• В действии

Прежде чем показать краску в действии, немного о моих бровях. У меня не "лысые" брови, но много тонких, "пушковых" волосков. В данный момент я нахожусь в стадии отращивания, поэтому кое-где объема явно не хватает, и нижняя линия брови не очень ровная. Цвет бровей у меня светло-русый, немного с золотинкой. После окрашивания бровей для меня важно получить более темный холодный цвет, пшеничные брови меня не устраивают.

До окрашивания

Рефектоцил я выбрала именно потому, что все пишут о холодном коричневом цвете, который она дает. Это как раз то, что мне нужно.

Рефектоцил является полуперманентной краской, он не предназначен для окрашивания кожи, поэтому эффекта хны или перманентной краски ждать не стоит. Он может слегка окрасить кожу, но цвет сойдет через 1-2 дня.

Краску наношу кистью для бровей, всякими палочками наносить не умею.

Сначала я наношу на основную часть брови, начало брови оставляю непрокрашенным, потому что эта часть не должна быть графичной.

Через пару-тройку минут прокрашиваю полностьюС Рефектоцилом может справиться любой новичок, т.к. она очень проста в подготовке и нанесении. Не нужно наносить ровно и точно, т.к. прокрашены будут только волоски, и "косяки" от кривого нанесения не будут сильно заметны на коже.

Время выдержки можно варьировать от 5 до 10 минут. Я держу 10 минут и получаю достаточный по насыщенности цвет. Маме я крашу брови и держу всего 5 минут, т.к. она блондинка и ей необходим более светлый оттенок.

Снимаю краску сначала сухим ватным диском (максимально убирая всю густоту), затем диском смоченным в воде до полного смывания краски.

После окрашивания получается очень натуральный светло-коричневый цвет, никакой рыжины и теплоты, как я и хотела.

У меня кожа не прокрашивается, окрашиваются только волоски.

После окрашивания

Производитель заявляет, что краска держится до 6 недель. Не знаю насчет 6 недель, у меня руки не чешутся снова покрасить брови всего 3 недели, потом цвет уже вымывается и становится бледнее. Если сравнивать с другими красками, то они держатся у меня 2 недели, причем к исходу второй недели уже практически ничего не остается, и я вижу свои бледно-пшеничные брови.

Еще раз покажу до/после.

После окрашивания
Повторюсь, что цвет очень натуральный и выглядит очень естественно. Под мой "мышиный" цвет волос подходит идеально.

ДО / ПОСЛЕ
ДО / ПОСЛЕ

• Подводя итог:

Если Вы ищете краску с натуральным эффектом, который будет держаться около трех недель, если Вы не ждете яркого прокрашивания кожи бровей, то эта краска для Вас! Я совершенно искренне рекомедую Рефектоцил, т.к. я просто влюбилась в ее натуральный эффект.

Недостатки:

- высокая стоимость оксиданта,

- маленький объем краски. Но если вы не профессиональный бровист, то этого небольшого тюбика хватит очень надолго. Например, краска Эстель, которая в 2 раза больше по объему, обычно не успевает закончиться до истечения срока годности.

Достоинства:

- естественные натуральные цвета,

- большой выбор цветов,

- стойкость 3 недели,

- легкость в приготовлении, нанесении,

- хорошо и равномерно прокрашивает,

- всегда предсказуемый результат.

Достоинства
  • Без запаха
  • Естественный цвет
  • Прокрашивает хорошо
  • Стойкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Не имеет в комплекте окислителя
Анастасиджирекомендует
28.11.2019
Отличный результат, надо тоже попробовать такую краску.
28.11.2019
Прекрасный результат, очень красивые брови у вас)
Спасибо за комплимент! )
  • 07.08.2020 - 17:28
    Хорошая бюджетная краска для бровей и ресниц Анна. Окрашивает не только волоски, но и кожу, дает стойкий результат на 2-3 дня, затем постепенно вымывается. Я осталась довольна результатом | Фото результата ДО/ПОСЛЕ и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о краске для бровей и ресниц Анна .   Ранее я пользовалась только хной для бровей, но по каким-то причинам с недавних пор у меня появилась аллергическая реакция на хну, которой я пользовалась годами.
  • 29.10.2015 - 09:28
    Отличная бюджетная краска для бровей и ресниц Barviya (тон коричневый шатен)
    Всем привет! Я начала красить брови и ресницы сравнительно недавно - около двух лет назад. И мое первое знакомство, и весьма удачное, началось именно с этой краски для бровей и ресниц - Barviya тон "коричневый шатен".
  • Моя первая в жизни самостоятельная покраска бровей дома. Что из этого вышло-фото внутри)
    Всем здравствуйте! Если вы до сих пор ходите в салоны и платите за покраску бровей по 500 рублей и более, то вэлком сюда, расскажу, как я первый раз в жизни красила брови собственноручно, и что из этого вышло.
  • 10.04.2020 - 10:29
    ✔80 рублей за краску, которая идеально покрасит брови и будет держаться намертво? Это шутка? Нет, с краской для бровей и ресниц от Махаон в оттенке "Шатен" это возможно! 🍒Я больше не покупаю дорогие проф.краски и хну по 500 рублей.🌸
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Наконец-то помимо парфюмерных отзывов я решила настрочить на что-то другое. Поверьте, у меня столько новинок для волос, из декоративной косметики, но все никак не доходят мои ручонки, вдохновения нет.
  • А ЧЕМ ВЫ КРАСИТЕ БРОВИ И РЕСНИЦЫ? И НУЖНО ЛИ ЭТО ВООБЩЕ? + фото «Джокера»
    Как я пришла к тому, что решила красить брови и ресницы? Устроилась я работать на летний сезон на море работать. Работала админом в ресторане. Первая линия. Постоянно жара и палящее солнце. Приехав домой, я обнаружила что нет бровей и ресниц.
  • 28.11.2017 - 14:28
    Краска "тугодум" для тех,кому не нужно интенсивное окрашивание кожи. + Фото бровей в оттенке "Brown"
    Недавно окрашивала брови у мастера.Результат очень порадовал,а процесс показался не таким уж и сложным. Поэтому сразу после того,как краска смылась,было решено купить тюбик себе домой для самостоятельного использования. В магазине не оказалось краски,которая была использована в салоне.
  • 13.12.2014 - 14:07
    Идеальная краска для бровей существует!!!!Все о ней,о процессе покраски и конечно же о результате.
    Здравствуйте.   Тема бровей для меня на третьем месте по актуальности,ну а на первом и втором конечно же уход за волосами и вкусняшки))   Мои брови сами по себе хорошей формы,но они очень светлые,поэтому я постоянно их крашу разными способами.
  • 26.02.2019 - 15:05
    Я люблю и ненавижу. Но похоже с тобой теперь я навсегда. Если аллергия на краску/хну а брови хочется, решение есть. А еще это классный аналог биотатуажа. Смотрим фото моей работы)
    Привет все красоткам. Сегодня речь пойдет о бровной красоте, а именно о не так сильно, к сожалению, известной краске рефектоцил сенсатив. В нашем городе продавцы специализированных магазинов даже не знают о ее существовании.
  • 27.04.2020 - 09:14
    Людям без бровей посвящается: RefectoCil Awf Color - нарисуй мечту!
    Здравствуйте! Я человек без бровей. Да-да. То есть, сами волоски на лице имеются, но цвета не имеют вовсе никакого. То есть, фактически - бровей нет, только если присмотреться, то можно увидеть белесый пушок вместо них.
  • 02.04.2021 - 13:57
    Это ФИАСКО❌Окрашивание, которого НЕТ! Краска для бровей Estel Enigma тон Графит: наглядно о недостатках, фото "до" и "после", большой рассказ и буря эмоций
    Приветствую !   ВСТУПЛЕНИЕ Краска для бровей и ресниц Estel Enigma является одной из самых легендарных красок своего времени. Ей посвящено более 300+ отзывов, а средняя оценка - 4.
  • 08.05.2021 - 00:39
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 08.05.2021 - 22:37
    Почему после хны я вернулась к краске? + Фото до/после окрашивания – оттенки «черный» и «коричневый».
    Добрый день! Сегодня речь пойдет о краске для бровей и ресниц «Estel Only Looks». Покупала её в магазине «Мила» (Беларусь). Цена : около 6 BYN (2,4 $ ), часто бывает на акции можно купить на порядок дешевле Объем : краска 50 мл, проявляющая эмульсия 6 30 мл Производитель: ООО «ЮниКосметик», РФ  …
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 11.04.2021 - 15:36
    Набор, в котором есть все необходимое для окрашивания. Есть ли у него минусы? Рассказываю о краске в светло-коричневом оттенке👇
    Привет. Из-за долговременного эффекта я предпочитаю красить брови краской, и сегодня хочу рассказать об одном понравившемся мне наборе.   Основная информация Название: Набор для домашнего окрашивания BRONSUN; Производство: Цена: 390 рублей; Где купить: BrowMart ; Оттенок: 5 светло-коричневый.
  • 21.05.2021 - 22:42
    Краска для бровей и ресниц Ollin Vision оттенок коричневый + татуаж бровей. Сравнение с Estel Enigma и RefectoCil
    Привет всем! Краска для бровей и ресниц Ollin Vision мне попалась на Валдберис, зацепила хорошими отзывами и низкой ценой. Я люблю пробовать новые краски для ресниц и бровей, редко покупаю одну и ту же, даже если понравилась.
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 30.04.2021 - 08:49
    Я думаю шутки о бровях уже всем надоели...Поэтому только факты и опыт! А также...как испугать домашних, когда у них иммунитет на тканевые маски уже есть!) Оттенок Графит.
      А все ли получилось...судить вам!   Я вообще не люблю тему карантина...но куда уж деться...это наша жизнь! Когда всюду только закрытые двери, то приходится искать альтернативу, прибегать к стрижкам самостоятельно, красить волосы и вот... до бровей дошло!