Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 20:36

Добрый день, девочки! =)

И снова сижу я в краске и пишу отзыв.

Нежданно негаданно, настал кризис покраски волос, точнее их тонирования.

Я никогда не крашу волосы, только тонирую, при этом, с трепетом и вниманием отношусь к подобным процедурам.

Дело в том, что правильно подобранная краска избавляет от "головной боли" на долгое время.

Почти год я тонировалась краской Well color touch, но, со временем, появляются причины, по которым охота попробовать что-то новенькое.

Итак, в чем проблема?

Нужно было купить шампунь, окислитель и стабилизатор, плюс саму Wella, днем с огнем не сыщешь!

В последний раз, когда покупала Matrix, Wella в продаже не оказалось, и это при всем то разнообразии продукции.

Для некоторых существенным минусом может стать цена - 120 грн.+окислитель+ стабилизатор цвета+перчатки.

Давайте разбираться, есть ли альтернатива из более дешевых красок.

Недолго думая, точнее очень долго думая, зашла на айрек, и что же увидела?

Не поверила, подумала бред какой-то.

Пошла читать отзывы, посмотрела фото и открыла рот от удивления!

Краска за 20 грн., с набором всего, что нужно, еще и результативная.

Скептик во мне, угрюмо поджав губ говорил "Не ведись, ты же знаешь, что такого быть не может", а я тем временем совершенно его не слушала и молча вносила краску в список покупок.

Вспомнив девичьи жалобы, мол перчаток не оказалось, сразу же открывать коробку.

Набор средств в коробочке внушительный, могли и потеряться.

В первом экземпляре разглядеть перчатки оказалось не по силам, зато вторая попытка была весьма успешной.

Схватила я дешевую краску и порхая пошла к кассе.

Перед применением ощущала жуткую напряженность, а ведь не зря!

Краска за 20 гривен с полным комплектом, ну верю я в единорогов и розовых пони, но всему же есть предел!

Раскрыла коробочку и начала любоваться содержимым...

1. Активатор (крем-окислитель).

Плотный пластиковый флакон с круглой крышечкой. Объем: 50 мл.

В составе окислителя перекись водорода.

Страшное словосочетание, навевающее в памяти толпы осветленных женщин в 80-90-х.

Но в данном случае перекись играет роль помощника, более натуральную и щадящую замену аммиаку.

2. Крем-краска.

Жестяной туб. Объем: 50 мл.

Краска очень быстро вступает в реакцию, проявление цвета я успела увидеть до того, как нанесла на волосы.

Без резкого запаха.

3. Флюид.

В пластиковой ампуле.

Объем: 2,5 мл.

Без запаха, маслянистый.

Флюид смягчает действие краски, думаю в противном случае результат был бы не предсказуемым, не исключаю сухие кончики.

4. Шампунь.

Объем: 20 мл.

Одноразовый пакетик с полным составом. Хватит с лихвой.

Перламутровый, средней густоты.

Шампунь и маску я бы охарактеризовала как сладкую парочку "SLSша и Silicoша"

5. Маска.

Объем: 20 мл.

Одноразовый пакетик с полным составом.

Нежный и очень приятный аромат.

6. Перчатки.

Обычные полиэтиленовые. Одна пара.

7. Инструкция.

Подробная, с подсказками, советами и мерами предосторожности.

Трудно не согласиться, что набор поистине царский. Мою светлую головушку он избавил от многих забот.

А теперь поговорим о плюсах и минусах и обо всем, что касается продукта в целом.

1. Цена: 20-25 грн.

2. Производитель: Украина.

3. Применение:

Перед окрашиванием голову не мыть, смешать активатор+краска+флюид, нанести на волосы.

Затем смыть водой и шампунем, нанести маску.

Меня насторожило время выдержки, а точнее его интервал в 10 минут! Помимо этого не указано сколько выдерживать после завивки, что имеет немаловажное значение.

4. Экономичность:

Меня разбирало любопытство. А сможет ли она так как моя Велла? Растянула эту краску с трудом на 2 раза.

Мои волосы ДО

Первое окрашивание

А здесь волосы после протеиновой пшеничной маски.

Второе окрашивание с шампунем для глубокой очистки Estel

На солнце
Вспышка

Плюсы:

- Цена. Это наверное ее главный и жирный плюсище!

- Содержимое коробки. Наличие всего что нужно для окрашивания волос.

- Доступность. Вижу почти в каждом магазине.

Минусы:

А вот здесь по подробней...

- Цвет!!! Возможно, если бы я не тонировалась много лет и не попробовала разные оттенки, то поверила б, что "шоколад выглядит именно так". Но это не просто шоколад, это горький-при горький шоколадище.

Да, я читала, что цвет темнее, чем указан на упаковке, но, сложилось ощущение, что у них вся палитра темных оттенков черный с примесью коричневых.

Главное, что меня неприятно удивило - это неблагородность оттенка. Одним словом "никакой".

- Пигмент. Собственно почему я тонируюсь. Во-первых выровнять цвет, во-вторых дать волосам утолщение. В этой краске пигмент очень слабый.

- Стойкость. Ну это отдельный разговор. Иногда, после тонировки я могу забыть и отходить пару месяцев не подкрашиваясь, при этом отросшие корни заметит только парикмахер. С данным продуктом у меня возникло желание покраситься недели через две.

Вывод:

Светлая сторона кричит "Советуй продукт, люди сами решат нужно им это или нет", а темная пытается отправить ее в нокаут.

Если вам нужна бюджетная краска и не принципиально какой тон будет в итоге, к примеру шоколад или горький шоколад, а может и вообще каштановый, то покупайте.

У меня пробовать снова желания нет, так наверное всегда, когда пробуешь что-то лучше и знаешь как могло бы быть.

Спасибо за внимание!!!

Другие мои отзывы о продуктах для волос

Маска для волос АЕВИТ

Шампунь стимулирующий рост волос

Обычный шампунь:

Шампунь Gliss kur экстремальный объем

Маски и бальзамы:

Маска для волос Планета Органика "Глубокое восстановление"

Маска для волос

Протеиновая маска для волос (очень рекомендую)

Бальзам для волос Planeta Organica Питательный "Алеппский"

Масла:

Вредности:

Спрей-термозащита для волос

Гель для волос Acme Style

Мусс для волос NIVEA

Спасибо за внимание, всем здоровых и крепких волос!

Достоинства
  • Дешевая
  • Порадовала комплектация
Недостатки
  • Несоответствие цвета
  • Тусклый цвет
Gabrielllaрекомендует
интересно ведёт себя.
чудеса химии однако!
а над такими Love шикарными волосами я бы побоялась эксперименты ставить!!! Shock
16.11.2014
На всех фото волосы выглядят очень хорошо Smile Жалко что краска не оправдала ожиданий.
16.11.2014
В любом случае волосы выглядят очень здоровыми Smile
16.11.2014
В условиях экономии можно попробовать Wink
16.11.2014
Эх, как же она вымылась или просто не взялась Sad
16.11.2014
Нет, пожалуй, не буду я экспериментировать с этой краской.
16.11.2014
волосы потрясающие! нам такие краски не возят.
Не помогло масло репейника:/
16.11.2014
Такую не видела в продаже, наверное, пройду мимо.
начала читать отзыв с открытым ртом ,думала чудо краска за копейки, не посмотрев что оценка всего 3 звезды.
в конце же меня ждало разочарование...
17.11.2014
ЮлияВА, тонирование - это самое безопасное, что можно сделать краской. Wink

AnnaS, я не сильно на нее надеялась, но любопытство взяло верх. Big smile

e-NOTik, спасибо, но их еще лечить и лечить. Sad

Roditel2013, однозначно! Smile

ketaminka, она взялась, но как-то тускло, вроде рыжину убрала, а общий цвет никакой. Sad

Medio, если есть любимая краска, то конечно не стоит. Smile

Людочка85, спасибо. Да, это местное производство. Big smile

Бобби, точно. Big smile

Nastya_1986, я бы тоже прошла, если бы не отзывы... Smile

Pepito, прошу прощение, не хотела ввести в заблуждение...Просто мне кажется не стоит прощать ей такие погрешности даже по низкой цене. Sad
17.11.2014
Самое неприятное, когда цвет краски не соответствует заявленному.
Но в любые случаи, оттенок красивый и волосы выглядят хорошо.
17.11.2014
Действительно очень бедный цвет получился Sad
17.11.2014
Я всегда красилась а салоне, но тут тоже стала подумывать о домашней окраске... Теперь вот мучаюсь, выбираю краску, чтобы не сильно волосы попортить...
17.11.2014
Волосы и до покраски выглядят просто замечательно Smile
17.11.2014
Представляю, как обидно, когда ждешь одного цвета, а получаешь другой.
17.11.2014
у нас такую я не видела, да сказать честно на краски в магазине не засматриваюсь, так как крашусь очень редко
Да уж, досадные минусы Puzzled
17.11.2014
Точно хамелеон, наверное ,потому что без аммиака)))
Действительно хамелеон Shock
симпатичный цвет вышел Wink
Sweet_Cherry, спасибо. Shy

MiaRed, мне тоже так кажется. Sad

Lyubashenka, если тонироваться, попробуйте Wella, она очень щадящая. Wink

PhateKate, спасибо. Shy

Lena-Luna, хуже когда никакого особо не получаешь. Sad

mary1225, я тоже не засматриваюсь, но потому, что мои краски только в проф магазинах. Sad

LiliDali, да, бывает. Sad

butterfly 1987, если бы. Big smile Мы то знаем как другие безаммиачные работают.

GalinAh, да, странноватая краска. Smile

exorcism, спасибо, но повторно пробовать не буду. Big smile
18.11.2014
чисто ради экономии попробовать можно Smile
18.11.2014
У меня тонировка лежит от этой марки. Не знаю, решусь ли когда-нибудь попробовать)
Жаль...не совсем удачная краска((
18.11.2014
А мне рябина нравиться пользовалась сама разными но остановилась именно на ней - и по цене и по окрашиванию меня вполне устраивает.
Надо будет посмотреть)
18.11.2014
Ничего себе, ладно еще оксид с маской, но чтобы и шампунь был вложен в краску для волос- чудеса, однако))
19.11.2014
Есть краски и получше и не намного дороже. Надо волосы беречь)
19.11.2014
Волосы очень красивые! Попробовать такую краску можно, хотя и минусы достаточно существенные.
19.11.2014
Я бы с такими шикарными Love волосами побоялась экспериментировать...
VetaSvet, это точно. Smile

La_Sirene, не знаю, попробовала глазирование от Matrix по вашему отзыву, пока результат от нее понравился больше. Хочу попробовать цветные оттенки. Wink

OlyaRa, для меня да. Sad

Sofi_ya, мне кажется для густых и плотных волос она подойдет, но мои тонкие никак не утолщает, да и цвет нужно приловчиться. Smile

Anasta Pr, Wink

JunkieHope, да еще и за такую цену! Этим и подкупает. Laughing out loud

Аришка топтыжка, в этом ей огромный плюс, волосы не портит. Wink

tanserb, спасибо! Согласна. Shy

ЮляЛ, спасибо. Shy После того, что с ними случилось, краска - это наименьшее зло... Sad
результат мне понравился Smile
19.11.2014
Такой цвет получился интересный, слегка с зеленцой, типа ореха у гарньер. Мне нравится. Но это конечно и близко нето , что обещал цвет на упаковке
19.11.2014
Честно признаюсь - иногда пользуюсь такой)) Она как-то подходит моим волосам. Смывается быстрее чем мой любимый Лореаль, но стоит в несколько раз дешевле
Tatyana.Tatyanochka, спасибо. Smile

Nat31, да, к тому же моему тону коже такой оттенок не очень подходит. Sad

LittleMissSunshine, а я люблю стойкую краску...Времени особо нет, что бы подкрашивать, да и лень порой бывает. Smile
20.11.2014
Конечно пробовать экспериментировать с этой краской не буду, но мне было интересно, что это за чудо-ампула, которая входит в комплект, даже думала купить краску ради ампулы Smile
20.11.2014
Читаю не первый отзыв об этой краске, пожалуй не стоит её покупать.
20.11.2014
Мама такую краску покупала, но она быстро смывается. Sad
Классный разбор полётов))))
Ещё 24 комментария