Опубликовано 15 Март, 2016 - 11:44

Всем доброго времени суток! Я являюсь большим любителем грибов, можно даже сказать - я грибной маньяк! Будь моя воля я бы добавляла их везде, а то и питалась бы только грибами. Покупаю часто и много. Кладу в несладкие пироги с мясом или овощами, в супы, пиццу и вторые блюда. Кладу в салаты, или просто обжариваю как самостоятельное блюдо. Обычно покупаю целые грибы маринованные или замороженные. Если стоит выбор между свежими и консервированными/мороженными - выберу свежие, но у нас в магазин их привозят редко, и довольствуюсь тем что есть. В этот раз в наших магазинах не было нерезаных грибов ни замороженных, ни консервированных. Т.к. консервированные я никогда резаные не беру после одного случая, я решила взять замороженные, фирмы "Краски лета".

Упаковка 400 грамм, стоит 445 тенге ( примерно 91 рубль). Выходит почти так же как и цена свежих грибов, но немного дороже. Свежих грибов можно купить почти пол килограмма. На ощупь, кажется что в упаковке действительно много грибов, прощупываются так же кусочки льда. Я оставила грибы немного разморозиться при комнатной температуре, чтобы лед подтаял - я покупала грибы для пирога. На пачке есть красивая картинка иллюстрирующая якобы содержимое, но при вскрытии упаковки нас ждет совершенно другая картина:

Большая часть упаковки - вода, грибов там ОЧЕНЬ мало. К сожалению, у меня нет кухонных весов чтобы взвесить. Кроме того, они выглядят совершенно некрасиво, как будто в пачку сложили обрезки, местами просто ножки. Все разного размера - как будто по кусочку от каждого гриба. Некоторые кусочки совсем крошечные - обрезки и обрезки, по другому не скажешь.

Запах - запах грибной, когда открываешь упаковку очень отчетливо чувствуется, аппетитный. Но когда грибы начинаешь готовить - запаха нет. Куда он девается - не ясно.

Вкуса у грибов нет совершенно. Когда жуешь такое ощущение что бумажку мокрую пережевываешь, но у бумажки и то вкуса больше. Если подавать их как самостоятельное блюдо - то придется готовить с грибной приправой, для придания хоть какого то вкуса - хотя в свежие грибы приправу предпочитаю не класть чтоб не перебивать вкус. Но, я не думаю что как самостоятельно блюдо лучше использовать их - выглядят не очень красиво.

Информация с упаковки:

Немного о производителе:

Порекомендовать данный продукт я не могу, смысла в них никакого нет. Вкуса не придают, а чтобы просто были в блюде - зачем? За эти деньги лучше купить свежих грибов, если есть такая возможность. Либо вообще обойтись без них.

Lana Mooreне рекомендует
15.03.2016
А по-моему у замороженных грибов редко когда есть вкус)) Потому и беру всегда свежие (по сезону Smile) или консервированные Big smile
Спасибо за отзыв Wink
15.03.2016
Lovely_stranger как то брала другую фирму - вкус был) да и дома замораживаю, всегда есть) а тут - прям ужас ужасный