Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 10:43

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я не испытываю большой любви к глиняным маскам, хотя и регулярно их делаю. А вот альгинаты я обожаю всей душой и сердцем, для сухой кожи альгинатные маски подходят просто идеально. А тут на сайте Savonry я увидела маску, которая совместила в себе красную глину и альгинат и я просто не смогла не попробовать столь интересный продукт.

Общая информация

• Бренд Savonry
  • Объем 150 гр
  • Стоимость 280 рублей
  • Где купить? На официальном сайте, а также на вайлдберриз
  • Страна-производитель Россия, г. Санкт-Петербург

Упаковка

Маска находится в пластиковой банке-шайбе с откручивающейся крышкой.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

На дне приклеена наклейка со сроком годности, хотя лично я больше люблю, когда срок годности напечатан на самом продукте.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

По периметру шайбочки идет наклейка с обещаниями производителя, а также с информацией о составе, изготовителе и пр.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Открываем крышку и видим защитную мембрану. Лично я не стала ее отрывать полностью, оставила для дополнительной защиты содержимого от пересыхания.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Я обожаю, когда в средствах есть защитная мембрана, так я на все 100% уверена, что никто не лазил в баночку, а также это дополнительная защита от попадания кислорода, что продлевает срок годности продукту.

А еще очевидным плюсом является большой объем маски, все таки целых 150 гр, которых хватит очень надолго. Ведь на одно применение нужно совсем небольшое количество средства.

Состав

Peach Juice (сок персика), Aqua, Red Clay (красная глина), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Sodium Alginate (альгинат натрия), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Я не буду придираться к составу, но проверку экоголика он не прошел. Лично для меня это не критично, так как маска смываемая, а к аллергии на косметику я не склонна.

Экоголик у нас не оценил следующие компоненты

ПЭГ-7 глицерил кокоат

Акриловый сополимер натрия

Глицерет-2 кокоат

По сути, из всех этих трех компонентов мне не нравится только

ПЭГ-7 глицерил кокоат - Мягкое, неионное ПАВ.

Честно признаться, я не очень понимаю зачем ПАВ в маске для лица. Для ее более простого смывания? На этот вопрос у меня ответа нет.

Но зато меня порадовало большое количество масел в составе, а также то, что основа маски - сок персика, это необычно и классно.

Органолептика

Консистенция у маски маслянистая, с вкраплениями чего-то (а чего я не поняла). Я обожаю такую масляную текстуру, она мягко распределяется по коже, но при этом немного сложно смывается.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Цвет кирпично-красный, мне нравится.

Консистенция маски для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом
Консистенция маски для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Аромат приятный, с легкой фруктовой кислинкой.

Обещания производителя

Маска с красной глиной лучше всего подойдет обладательницам чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Она снимет раздражение и покраснения, поможет избавиться от шелушения и зуда. Также она улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи кислородом.

Меня зацепило описание, так как маска подходит обладательницам сухой и чувствительной кожи. Плюс маска помогает избавиться от шелушений, что для меня огромный плюс.

Способ применения

Нанести необходимое количество маски на лицо по массажным линиям, выдержать 10-15 минут, смыть водой. Избегать попадания на поврежденные участки кожи. Хранить в темном прохладном месте. В случае расслоения перемешать.

Так как в составе маски очень много масел, то я смело наношу ее на все лицо, не боясь, что маска высушит мне кожу.

Кстати, за все время применения я не сталкивалась с проблемой расслоения маски, даже намека на это нет.

Опыт применения и результат

Моя кожа:

• сухая
  • шелушения вокруг носа
  • есть небольшие высыпания
  • неровный цвет лица

В общем и целом, не все так идеально, как хотелось бы

До
До

Ожидания: уменьшение покраснений, мягкое очищение кожи.

Опыт применения

Я использую маску примерно 3 раза в неделю. На хорошо очищенное и протонизированное лицо наношу маску довольно толстым слоем. Для нанесения я использую силиконовую кисточку и, честно признаться, слой можно делать гораздо тоньше.

Нанесение глиняной маски с альгинатом от Савонри
Нанесение глиняной маски с альгинатом от Савонри

За время применения маска ни капли не пересыхает, ну вот вообще ни разу. На фото я держала маску целых 25 минут, а она вообще не подсохла (хотя в процессе я ее ничем не сбрызгивала).

Маска с красной глиной от Савонри через 25 минут после нанесения
Маска с красной глиной от Савонри через 25 минут после нанесения

Благодаря кремовой консистенции маска абсолютно не стекает с лица. Вот куда нанесли, там и лежит. Поэтому при желании можно заниматься своими делами, я же просто принимаю душ, а после душа смываю маску.

В процессе применения маски нет никаких неприятных ощущений. Немного покалывает кожу во время нанесения средства, но незначительно. В целом маска никак не ощущается на лице.

Смываю маску при помощи спонжа из Фикса.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Так как руками смывать маску ну ооочень долго. Плюс после использования спонжика на коже не остается масляной пленки. А вот если смывать маску руками, то небольшая пленочка на лице остается.

Результат

• Как ни странно, но уменьшаются отеки, хотя производитель этого не заявлял. Поэтому я люблю использовать маску по утрам, хотя не всегда утром есть на это время.
  • Благодаря крупинкам происходит легкий пилинг, так что шелушения сходят на нет, но при этом несмотря на их немаленький размер они не царапают кожу, а мягко еще скрабируют и не травмируют.

После применения Маски для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом
После применения Маски для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

• Маска ускоряет созревание прыщиков, а также способствует их более быстрому заживлению, этот эффект видно только при регулярном применении маски.
  • Слегка осветляет пятнышки от прыщей
  • К сожалению, маска не оказывает влияния на черные точки, даже не осветляет их

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

• После умывания кожу не стягивает, как после обычных глиняных масок, она напитанная и мягкая, что меня очень радует.

Расход у маски экономичный, на одно применение нужно совсем немного средства, так как маска не пересыхает и нет смысла наносить толстый слой. Но я к этому все никак не привыкну и постоянно наношу средства больше, чем нужно на самом деле.

Плюсы

• отлично увлажняет кожу (несмотря на глину в составе)
  • выравнивает тон лица
  • кожа становится мягкой и нежной на ощупь
  • ускоряет созревание воспалений и способствует их заживлению
  • осветляет пятна от прыщей
  • экономичный расход
  • бюджетная

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Минусы

• при смывании руками остается масляная пленка на лице.

Подводя итог я хочу сказать, что маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом меня приятно удивила. Мягкая консистенция, легкость нанесения и отличный результат по привлекательной цене. Для меня эта маска стала настоящей находкой и открытием, поэтому я с удовольствием куплю ее снова, как только эта маска закончится.

Рекомендую к покупке и ставлю 5*.

Достоинства
  • Дает ровный цвет лица
  • Не сушит кожу
  • Придает свежесть
  • Уменьшает постакне
Julia_Devрекомендует
09.09.2020
надо тоже прикупить кисточку для масок
09.09.2020
да, нужная вещь, у меня из фикса, ее вообще не советую:)
09.09.2020
Как раз в поисках глиняной маски
09.09.2020
эта хорошая, но для сухой кожи:)
09.09.2020
Глиняные маски и люблю и не люблю) Вроде эффект чаще всего есть, и заметный, но вот смывать ее - та еще задача)
09.09.2020
спонжики из фикса очень облегчают этот процесс) а вот если руками, то приходится повозиться))
09.09.2020
Всегда думала, что глина для сухой кожи вообще противопоказана. Здорово, что эта маска хорошо подходит
Интересное средство)
09.09.2020
У меня была эта маска, хорошая😍 вообще у Savonry много отличных средств🔥
09.09.2020
как же она необычная и интересная)) с удовольствием попробовала бы на себе
09.09.2020
Хорошие у нее компоненты в составе, и эффект приятный)
Интересно такую попробовать
09.09.2020
У меня есть другая маска из этой линейки, но и такую думаю не плохо было бы попробовать.
Интересно попробовать)
09.09.2020
У меня очень похожая лопаточка для масок)
стоит присмотреться к ней
09.09.2020
Не видела еще в масках такое сочетание глины и альгината. Любопытно!
09.09.2020
просто обожаю маски с глиной, а масло после смывания можно адаптировать под массаж лица.
09.09.2020
сочетание ингредиентов действительно не совсем обычное)
09.09.2020
Я тоже таким спонжиком маски смываю Smile
очень нравятся средства данного бренда)) отличная маска))
09.09.2020
Это очень крутая маска, я ей пользуюсь с удовольствием )
Какая красивая кожа!
шикарная маска Love
Такая консистенция интересная, густая
Утащила в закладки.
09.09.2020
Она очень классная! Я помню, у меня была
И до, и после кожа красивая! Зря вы так на нее.
10.09.2020
Маски у Савонри действительно классные, я парочку пробовала для своего типа кожи. Эта явно удалась
Интересная маска Smile
10.09.2020
Какая приятная консистенция и результат хороший Smile
Обожаю этот бренд)
11.09.2020
наслышана об их масках)
  • 31.01.2017 - 16:14
    Я нашла свой идеал! Шикарная маска! Top Face с голубой глиной. Альгинат,который надо смывать. Фото до и после.
    Приветствую,дорогие красавицы!   Маски из глины я делаю сама,но в последнее время моя любимая глина пропала из наших магазинов. Много я перебрала всяких глин,и какую то крашеную байду от Артколор,и непонятное что то от Фитокосметик.
  • 26.08.2020 - 20:39
    И смех, и грех ) Такого результата от маски я точно не ждала
    Девочки, привет! Мой отзыв будет посвящен маске для лица от производителя натуральной косметики Savonry , и он будет коротким ) Потому что в моём случае лучше один раз увидеть, как говорится ) Сам бренд мне давно знаком, горячо люблю бомбочки для ванн, скрабы и йогурты для тела.
  • 13.11.2019 - 13:52
    Маска, которая выравнивает оттенок лица, увлажняет, делает кожу более упругой, подтягивает. Фото ДО и ПОСЛЕ в отзыве!
    Здравствуйте! Этот отзыв хочу посвятить замечательной глиняной маске от SHÉLK cosmetics. Купить можно ЗДЕСЬ Стоимость : 1290 Объем: 100 мл Маска упакована в картонную коробку. Упаковки у данного бренда как у профессиональной косметики.
  • Очищающая и питающая маска из глины, возможно ли это? Как повлияет на проблемную, комбинированную и пересушенную кожу?
    Всем привет! Помню, лет пять-семь назад я с большим энтузиазмом намешивала маски из разных видов глины: черной, красной, розовой, белой, желтой, зеленой.
  • 20.09.2019 - 15:54
    Очищение глины и увлажнение альгината для комбинированной кожи. Приятная и качественная маска с одним небольшим минусом.
    Приветствую всех заглянувших! По очищающим свойствам я люблю глиняные маски, но не люблю с ними работать и то, что они сушат кожу. Для увлажнения же, мало что сравнится с альгинатными масками, но и тут с использованием морока.
  • 03.12.2019 - 08:37
    Новая маска для лица от Savonry с загадочными рекомендациями и соком редкого Юзу. Кому она все же подойдёт?
    Я продолжаю свое знакомство с продукцией компании Savonry. И герой моего сегодняшнего отзыва: загадочная маска для лица с жёлтой глиной и непонятным предназначением. Заказала я ее на официальном сайте производителя за весьма скромные 275 рублей.
  • CW аватар
    06.06.2018 - 11:13
    Кремовая очищающая маска - насколько она хороша?
    Разорение сплошное эти европейские дрогерии! Вроде недорого, а как наберешь....)) После последней поездки полки ломятся от необдуманных покупок и еще от парочки обдуманных и заранее выбранных. Чуть раньше я рассказывала о маске в саше с минералами Мертвого моря от Balea .
  • 05.08.2013 - 16:13
    Очень хорошая маска
    Косметику иногда покупаю в этом магазине, и маска пришла мне в подарок от магазина. И вот она лежала у меня в косметичке, а сегодня я решила ее попробовать. Маска эта для сухой кожи (у меня кожа нормальная). В описании весьма заманчиво фигурируют три органических масла. Состав, и правда, неплохой.
  • 22.09.2013 - 15:54
    Без восточных сказок (разочарование в аюрведе)
    В продолжение «аюрведической» темы, не могу не написать еще об одном печальном опыте с индийской ухаживающей косметикой. Маска для лица с нимом. Пришла мне в вышеупомянутой посылке.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 17.10.2020 - 22:11
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 07.10.2020 - 14:23
    Вот такого подвоха от сливочной питательной маски я точно не ждала. Пломбир в вафельном стаканчике приправлен кислотами или перцем? Или от чего мое лицо вместо питания практически получило ожог.
    Здравствуйте! Давно со мной не случалось настолько неожиданных косметических промахов. Я хочу поделиться мнением про питательную маску для лица Organic kitchen Сливочная питательная "Пломбир в вафельном стаканчике".
  • 04.10.2020 - 17:48
    Хайпанула так хайпанула - испортила лицо за 10 минут и всего лишь за 143 рубля.
  • 11.10.2020 - 19:51
    Маска Белита Витэкс раскрывает поры не только на лице и помогает в нужном деле
  • 19.10.2020 - 07:32
    Девушки любят погорячее или отзыв о том, на что идут барышни в борьбе за красивую и ухоженную кожу лица. Все плюсы и минусы распаривающей маски для лица "Зеленое очищение" от Белита-Витэкс
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Мне уже трижды доводилось пробовать распаривающие маски на основе глины: от российских , польских и белорусских производителей. Две из них были на основе черной глины, в состав последней же входила белая глина.