Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 07:12

Привет всем!

В очередной раз ухаживаю за кожей своего лица при помощи тканевой маски. Они стали очень важным элементом моего регулярного ухода и сама не понимаю, почему я потеряла столько времени и не использовала их совсем до этого. Ну разве что раз в пол года. В данный момент, как минимум, раз в неделю я покупаю интересные маски и наслаждаюсь их эффектом. Герой этого отзыва очередная корейская тканевая маска Estelare Superfood Икра лосося и спирулина. Чего-чего, а таких масок ещё у меня не было..

КРАТКО О ПОКУПКЕ

Полное название - тканевая маска Estelare Superfood Икра лосося и спирулина

Цена - 79 рублей

Место покупки - Магнит Косметик

Вес - 25 грамм

Назначение - лифтинг, омоложение, сокращение морщин

Производитель - Корея

УПАКОВКА / ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Стандартно маска находится в запаянном пакетике. Упаковка слегка скучновата для меня, ничего яркого и примечательного на ней нет. Мой взор пал на нее лишь потому, что я стояла ковырялась у стенда с масками и тщательно искала корейскую.

На лицевой стороне изображена банка, на половину которая наполнена красной икрой, на вторую половину спирулиной. То есть основные компоненты данной маски.

На обратной стороне много информации от производителя, описание, способ применения. И все это на русском языке.

Суперфуды - это всегда высокая концентрация витаминов, минералов и других полезных элементов. В активном современном ритме жизни косметические маски с такими компонентами - настоящее спасение! Гамма средств на основе суперфудов разработана для красоты и здоровья кожи лица.

Открываю упаковку с маской старым и привычным мне способом - через надрезы по бокам.

Состав и функции маски

Состав маски очень богатый. При чем не только на натуральные ингредиенты. Чего тут только нет, список огромен..и огурец и спирулина и ламинария и фолиевая кислота.. Я вот не знаю, позитивно ли влияет на кожу такой замес?

water

arginine

polysorbate 20

disodium edta

fragrance

А вот, какое воздействие маски обещает нам производитель:

• сокращение морщин
  • запуск обменных процессов
  • замедление старения клеток
  • лифтинг-эффект
  • эластичность и упругость

Очень неплохо на мой взгляд. Одним махом сразу нескольких зайцев.

Сыворотка и лекало

Сыворотки внутри пакетика большое количество. Маска полностью пропитана и сыворотки хватает на процедуру. Только вот она немного густовата.

Пока доставала свежее лекало изнутри, то заметила, что сыворотка местами напоминает гель или даже прозрачное желе. Она не булькала внутри упаковки, не перетекала из стороны в сторону..а как-то держалось на лекало упругой текстурой.

Опять же по коже распределилась жидка хорошо, легко..как обычная типичная сыворотка. Аромат мне понравился. Достаточно легкий, не сладкий, пахнет травами, может быть немного цветами отдает. Мне понравился!

Лекало в общем-то неплохое. Размер мне подошел идеально. Маска не сползала вниз, разрезы для губ, носа, глаз все на месте где и должны быть. Правда смутило большое количество складок по бокам.

Но складки ладно..фигня. Маска очень сильно прилипла к моему лицу. Я даже чувствовала это каждой клеточкой кожи.Словно вакуумом присосалась. Возможно из-за особенностей сыворотки, а может ткань такая. Не знаю..но прошу обратить внимание на те самые полоски-заломы, которые образовались на лекале из-за того, что оно было свернуто до этого.

Моя кожа и ожидания от маски
Мне 32 года. Кожа склонна к проблемам в виду расширенных пор, покраснений, воспалений и прыщиков. Имеются мимические морщинки, кое-где мелкие не глубокие и еле заметные.

Маску приобретала целенаправленно для отличного питания и омолаживающих свойств.

Ждала следующего:

• глубокое питание и увлажнение
  • упругости кожи
  • разглаживания
  • свежего взгляда и общего вида

Признаюсь, что влияния на глубокие морщинки, сокращение морщин, замедление старения клеток это все такое заоблачное..за 1-2-3-5 применений вряд ли получится достигнуть эффект. Так что на счет этого я не питала иллюзий.

Применение и результат

Маску наложила на предварительно очищенную кожу. Она липкая и холодная, сразу после того, как соприкоснулась с моей кожей, начинается неплохое охлаждение и ее. Признаюсь, что пока я сидела 20 минут с маской, моей лицо ну очень сильно замерзло))) Конечно, это не особенность продукта, просто дома нет отопления, дубак нереальный... Удачное время я выбрала сидеть с мокрой тряпкой на лице Laughing out loud

после очищения кожи наложите тканевую маску, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица. Через 15-20 минут снимите маску и распределите остатки средств на лице и шее.

Как я уже сказала выше, лекало очень сильно присосалось к коже. Правда это не помешало ее без труда снять. Так вот первое, что я увидела - вмятины на лице от складок и заломов маски .Помните я выше писала о них и просила обратить внимание? Вот они и сделали свое дело..

Через какое-то время они прошли, но я считаю, что это не нормально. А если я делаю маску сразу перед выходом куда-то и хочу привести свое лицо в бодренькое и свеженькое состояние? Тут же наоборот помятости, словно только от подушки оторвала свое лицо..

Кожа сразу после снятия маски достаточно влажная, на ней остается внушительное количество сыворотки. Я предпочитаю подушечками пальцев слегка помассировать кожу, а потом оставляю все так до полного впитывания сыворотки. Обычно у меня на это уходит минут 20, не больше. Но здесь...кожа была липкая и блестящая около часа и присутствовало ощущение пленки на лице, кожа не чувствовала свежее дыхание.. Если так выглядит подтяжка, лифтинг, омоложение, то оно не очень приятное я вам скажу..

Пока сыворотка впитывалась, иногда у меня было желание слегка умыться или тоником протереть лицо. Делать я этого не стала конечно же...хотела понять полноценную работу маски на себе. А если все это смыть..какой толк?

После часа примерно липкость стала проходить и кожа приобрела приятную поверхность, стала напитанной, бархатной, немного упругой, взгляд посвежел. И вообще дальше в течение дня я себе очень нравилась)

Мелкие неровности, морщинки, показалось, тоже разглаживаются, лицо становится в целом более выразительным что ли. Правда вот остатки сыворотки я не решилась распределить на шею. Во-первых, мне было очень холодно, во-вторых, ждать час с очень липкой шеей...не готова. И это при всем том, что в целом к умеренной липкости я отношусь положительно и даю себе отчет в том, что так работает увлажнение и питание. Но здесь...

Общие выводы

На мой взгляд тканевая маска Estelare Superfood Икра лосося и спирулина действительно неплохо работает в отношении питания кожи, лифтинга, упругости. Даже с одного применения чувствуется определенный эффект, лицо преображается, свежеет, становится бархатным на ощупь. Однако какой ценой...... Наверное это моя первая тканевая маска, которая принесла мне реальный дискомфорт из-за гипер-липкости, которая прошла не меньше, чем через час..

Покупку, возможно, буду повторять, но не осмелюсь назвать маску отличной и уж тем более любимой.

Достоинства:

• цена

• приятный аромат

• состав

• питает

• подтягивает

• кожа бархатная и напитанная

• кожа свежая и красивая

• удобное лекало

Недостатки:

• очень и очень липкая кожа после маски

• вмятины на коже

Спасибо, что заглянули!

Мои другие отзывы о тканевых масках:

Тканевая маска для лица MI-Ri-NE "Восточные традиции" Алоэ Вера для всех типов кожи

Тканевая маска для лица NOHJ Superfood honey mask

Тканевая маска для лица Eveline bubble face mask увлажняющая пузырьковая

Достоинства
  • Борется с мелкими морщинками
  • Есть лифтинг эффект
  • Кожа отдохнувшая и посвежевшая
  • Питает и увлажняет
  • Приятный аромат
  • Ткань хорошо пропитана
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Заломы на маске оставляют вмятины на лице
  • Ну очень долго не проходит липкость
Baidaрекомендует
18.09.2020
слишком надолго остается липкость( очень ее не люблю при использовании тканевых масочек
18.09.2020
я нормально к липкости отношусь, но тут..час ходишь и сияешь
18.09.2020
К липкости уже привыкла. Самое главное- эффект
18.09.2020
так я тоже..нормально. Но час..и словно маска на лице..не очень
18.09.2020
Я редко встречаю маски с сильной липкостью. Обычно моя кожа справляется с насыщенным текстурами.
Час с липкостью это перебор, конечно.
18.09.2020
вот я тоже..и липкость даже должна быть я думаю..но не час и не такая
Хороший отзыв
Smile спасибо
18.09.2020
Неплохая, жаль что липкость остаётся долго...
18.09.2020
Smile да, согласна с вами
18.09.2020
Интересная масочка с икрой,жаль что есть минусы
18.09.2020
да, если бы не эта очень долгая липкость..была бы идеальной
необычный состав)
Smile
Я липкие маски вообще не могу использовать, была подобная от скинлайт, больше не куплю
18.09.2020
тканевые маски всегда липкие почти..но не на столько...к умеренной липкости я отношусь нормально
18.09.2020
Жаль что жалобы оставляет, но впринципе это не так критично, а вот липкость я не люблю(
18.09.2020
умеренную липкость я люблю, она быстро проходит и как бы это хорошо увлажняет. Но не тяжелая как здесь
Не встречала такую!
18.09.2020
Для меня такой эффект перебор, и заломы пугают
Laughing out loud
Неплохая масочка, если бы не липкость😊
18.09.2020
Икру лосося лучше во внутрь😅 Шучу, спасибо за подробный отзыв👍
18.09.2020
Big smile да я согласна с вами, лучше на хлеб
от фразы "красная икра" захотелось икры Big smile
18.09.2020
в рот, а не на лицо Big smile
18.09.2020
Интересное сочетание... икра и спирулина Smile
18.09.2020
Smile согласна, первый раз такую маску вижу
18.09.2020
У меня тоже от одной из масок были такие вмятины на коже, очень удивлена, что ткань может их оставлять
18.09.2020
Smile вот-вот..вроде бы наоборот должна кожу оздоравливать, освежать, преображать..а тут
18.09.2020
Охлаждающие маски хорошо делать только в жару Smile
18.09.2020
тут нет заявленного эффекта охлаждения. Просто мокрая тряпка на лице, а дома холодно))
18.09.2020
после некоторых тканевых масок производитель и сам советует умыться) поэтому я всегда смотрю способ применения и если нужно смывать, то маску не покупаю
18.09.2020
я знаю. Тут таких рекомендаций нет. Потому и пишу.
18.09.2020
Попробовала бы наверное ради оригинальных компонентов 😁
Big smile советую
18.09.2020
Я не могу липкость долго терпеть, наверное не выдержала и смыла бы остатки. А вот про заломы уже второй раз читаю сегодня. Странный побочный эффект Shock , еще не сталкивалась с таким
18.09.2020
простая липкость еще нормально, она проходит быстро..а тут..более тяжелая
очень приятная маска!
18.09.2020
главное эффект есть, а липкость почти у всех присутствует.
Главные компоненты - вкусняха )))
18.09.2020
такая липкость не везде есть. Она другая.
18.09.2020
а вот лекало ничего так, хорошее Wink
мне тоже понравилось
Поддержу.
Спасибо вам!
18.09.2020
А хорошо кожа выглядит после нее! Я результат для себя положительный увидела, хочу попробовать данную маску теперь Wink
18.09.2020
да в целом хорошая, результат нравится тоже
18.09.2020
"Главные герои" у маски интересные 😊
Laughing out loud
18.09.2020
Меня вот заломы, очень напрягли!
Даже не знала, что заломы на самой маске, еще и на коже могут оставить следы, обидно однако
18.09.2020
сама первый раз встречаю такое
О, липкость не нужна Sad
18.09.2020
такая не очень то и нужна
18.09.2020
У меня всегда заломы от тканевых масок)
18.09.2020
да??? я первый раз встречаю
18.09.2020
Ой нет такая бы убила мою кожу и без того проблемную.
Smile тогда не советую
Липкость - частое явление для тканевых масок.
Сижу вот и думаю, где-то есть у меня спирулина в порошке. Пить ее не смогла, на лицо намешать что ли?!
18.09.2020
липкость да..но не час же. Еще и ощущение пленки
Неплохая маска
однозначно!
Заломы для меня тоже минус. Купить не захотелось.
Smile ну и хорошо
18.09.2020
Не встречала такую. Я тоже к липкости лояльно отношусь. Но липкость в течение часа- это уже перебор (
да, в том и перебор
Липкость не очень приветствую
18.09.2020
Smile я нормально отношусь, но не к такой
18.09.2020
Впервые вижу заломы от маски на лице Shock
Прям удивительно и ощущение вакуума от маски никогда не испытывала Oups
Но состав хороший, ламинария вообще очень полезная штука
18.09.2020
да вообще..она так мощно прилипла к коже..)) интересные ощущения
18.09.2020
Заломы от масок не люблю, я обычно наоборот жду, что маска должна убрать все заломы Shock
18.09.2020
вот вот..с утра наоборот хочется, чтоб лицо расправилось) а тот..дополнительные вмятины
18.09.2020
Не пробовала тканевые маски от этого бренда, по описанию неплохие Smile
18.09.2020
Smile сама первый раз купила..неплохая
18.09.2020
мне косметика для лица с икрой очень нравится
19.09.2020
а я первый раз пробую)
18.09.2020
Эх, жаль что липкость оставляет( Люблю такие масочки
19.09.2020
тут липкость долга очень и это надоедает
Ещё 19 комментариев