Опубликовано 5 Январь, 2018 - 15:54

Всем привет! Немного с опозданием, но хочу поделиться с Вами мнением о красной икре производителя Путина Smile

Я перелопатила весь интернет, чтобы знать критерии хорошей икры, и сформировала их в один отзыв.

• Упаковка. Обходите стороной икру на развес: так как её покупка это всё равно что купить кота в мешке... Ни даты изготовления, ни состава... Это именно тот продукт, который нужно покупать от изготовителя в таре. Потому что слишком велик шанс наткнуться на некачественную икру, либо даже её подделку. Лучше выбирать стеклянную банку: так проще разглядеть икринки.

• Первое на что стоит обратить внимание, после тары - это местоположение изготовителя. Лучше если это будет ближе к Камчатке или Сахалину. Ведь для дополнительной транспортировки приходиться замораживать икру, а затем размораживать чтобы разлить её по тарам. Дальние расстояния не наилучшим образом влияют на качество продукта.

Наша икра из Санкт-Петербурга.

• Икринки должны быть наполненными и однородными, а не сдувшимися. Если в банке излишки сока, продукт скорее всего подвергался разморозке. Икринки не должны липнуть к зубам

В нашем случае икринки среднего качества, они не слишком полые, но и не наполненные.

На дне банки сока почти нет:

• Консистенция. Икра не должна литься, то есть быть жидкой, так как если она жидкая в неё добавлено подсолнечное масло и такая икра называется паюсная и стоит в РАЗЫ дешевле

Мне понравилась эта икра по своей консистенции, она была не жидкой, но и не слипшейся.

• Вкус. На вкус икра лишь слегка солоноватая, очень нежная на вкус. Икра кеты, отличается от икры горбуши именно своим более нежным вкусом, а ещё её икринки более крупные и плотные.
  • Состав. Не стоит приобретать икру с пищевой добавкой Е-239 (уротропин), поскольку она выделяет токсины

В нашем случае в икре есть консерванты: Е200 и Е211.

Е 200 - это консервант, который, как нам говорит интернет, безопасен для здоровья.

А вот Е211 более коварный: вызывает аллергическую реакцию, и даже приносит вред ДНК, звучит конечно страшно, но нигде не написаны дозировки. А так как если съесть даже полезный продукт в огромном количестве - то он принесёт вред. Поэтому я отношусь к этому так: "Если хочется, то можно, НО осторожно (и не много)". А икру мы нечасто берём, в виду её не низкой стоимости.

• Обратите внимание на ДАТУ (С мая по октябрь идёт нерест, поэтому лучше выбирать наиболее приближенную дату)

Стоит также обратить внимание на то, что икра является аллергеном и имеет повышенный уровень холестерина (300 мг на 100 г), но также в ней содержится множество витаминов: йод в легкоусвояемой форме, фосфор, железо, калий, фолиевую кислоту, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины А, D и Е.

Лососевая икра Путина мне понравилась по своему вкусу. Она имеет классический нежный вкус, немного соленая. Бутерброды разошлись на ура! Но я ставлю оценку "4", так как это хорошая, но не отличная икра: икринки немного сдувшиеся, наверное из-за транспортировки в Санкт-Петербург, но на вкус это не отразилось, поэтому я рекомендую! Smile

мой шЭдевр :)
Спасибо за внимание! Кушайте вкусно и полезно Smile

Достоинства
  • Вкусная
Li_irecommendрекомендует
05.01.2018
Обожаю красную икорочку, аж слюнки потекли Smile
05.01.2018
Да, икра это очень вкусно Smile И на бутерброд хорошо, и в салатик. Жаль только что много нельзя Oups Big smile
Клево!) Smile
Ой-ой-ой как захотелось Wink
Какой бутербродик классный!
07.08.2020
Я Купила икру по акции, довольна ценой, жалею, что взяла одну баночку, так как вкуснющая икра, икринки - одна к одной.
25.08.2020
Купила вчера такую баночку. Нсть не аозможно( гольная соль (
02.09.2020
Обожаю икру кеты, чтобы икринки были большие и вкус насыщенный. У путины вкусная кетовая икра, баночка на 240 грамм как раз нам на чуть больше недели идет. Красивая в баночке, цвет ярко оранжевый, вот пишу и слюну сглатываю, как вспомню.