Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 11:26

Решила наконец-то купить себе какую-нибудь глину. Ничего интересного больше в магазине не лежало, кроме именно этой - красной, марокканской.

Ну что можно сказать...Глина как глина...Написано можно, как для лица, так и для волос. Пока пробовала только на лице. Глины на все лицо нужна буквально чайная ложка и около двух столовых воды. Заливаем водичкой и мажем. Но пока я мазала, скажу честно, умудрилась капнуть на пол и на джемпер, так что можно даже было делать погуще. Походила минут 15, за это время вся глина высохла. Смывать было тяжеловато...

И, как оказалось, все-таки не для моего лица эта глина. Т.к. у меня проблемная, жирная кожа...После этой маски поры стали работать еще больше и через час лицо уже было все сальное, как и всегда, а то и хуже. Так что ее лучше использовать на шелушащуюся или просто сухую кожу. Может быть хорошо наносить на кожу с растяжками или целлюлитом на теле - раз она увлажняющая.

Чуть позже попытаюсь на волосы нанести. Опробую эффект. Но, честно, не очень понравилась.

Достоинства
  • без химии
  • дешевая
  • натуральная
Недостатки
  • блестящая, жирная кожа
  • нужно долго смывать
  • трудно смыть
Пушной Зверекрекомендует