Опубликовано 23 Август, 2016 - 12:11

Всем мамочкам доброго дня!

Наверное каждая мама сталкивается с такой распространенной проблемой, как красная попка у малыша, особенно летом, а в этом году оно выдалось особенно жарким. Еще в роддоме с этой проблемой столнулась и я. Окна были южные и прямые солнечные лучи весь день согревали нашу палату, и в ней становилось очень душно.

Пеленки выдавали теплые и жесткие, свою одежду для малышей приносить не разрешили. Поскольку у новорожденных кожа очень нежная, буквально на третий день, у моей дочки появились покраснения на попке. Крем, который я взяла с собой в роддом нам не помог и попка оставалась такой же красненькой и раздражительной.

Уже вернувшись домой, я достала присыпку Sanosan, которую приобрела в сетевом магазине Дочки-Сыночки еще во время беременности и решила попробовать.

Баночка очень удобная, крышка открывается просто, но нужно откручивать при нажатии. Это специально придумали, чтобы не смог открыть маленький ребенок и рассыпать.

Сама присыпка имеет приятную текстуру, запах ненавязчивый и нежный, не надоедает. Присыпку легко наносить на кожу малыша, она не собирается в комочки. А растираю присыпку обычной ваткой.

Состав: тальк, оксид цинка, оливковое масло, масло авокадо, аллантоин, отдушка.

В состав входит отдушка, которая у некоторых малышей может вызвать аллергию.

Производитель: Германия;

Цена детской присыпки довольно высокая, около 200 рублей. Но присыпки хватает надолго.

Этой же фирмы Sanosan я пользовалась кремом от растяжек во время беременности и осталась довольна.

Присыпка действительно быстро убирает покраснения, что мне очень понравилось. Аллергии на присыпку я не заметила. Так же неплохо справляется с потницей, которая у нас тоже периодически появляется из-за жары. Присыпка немножко подсушивает кожу.

Еще читала отзывы про то, как она хорошо работает в качестве дезодоранта, тоже решила попробывать, поскольку обычными дезодорантами сейчас не пользуюсь из-за запаха, все таки грудью кормлю. Но из-за жары потею как лошадь, присыпка немного устранила запах пота, но совсем ненадолго. Также на одежде остались белые следы.

В общем детская присыпка Sanosan оказалась хорошим средством от опрелостей и покраснений у малыша. Продуктом я осталась довольна и ставлю ему все 5 звездочек.

Достоинства
  • без комков
  • быстро убирает опрелости и покраснения
  • нежная текстура
  • приятно пахнет
Недостатки
  • не дешевый
  • состав
  • сушит кожу
Romashka24рекомендует
23.08.2016
Косметику Sanosan мы тоже очень любим. Только вот присыпки нам совсем не потребовались никакие.
23.08.2016
У саносан действительно хорошая продукция))
  • 22.01.2018
    Всем Привет! Сегодня хочу познакомить Вас с моим настоящим помощником! Когда родился Андрюшка, мне сказали что обязательно нужен крем под подгузник. Ну надо, так надо, решила я. Однако, сильно разочаровавшись в кремах, подумала, почему бы не попробовать присыпку?
  • 08.12.2014
    Когда у меня появился малыш, то сестра мужа отдала мне свою присыпку, которая осталась от ее сына. Это была присыпка джонсонс. Позже случайно попробовала присыпку саносан в гостях и просто влюбилась в нее. Теперь немного сравнений. 1. Запах. Обе пахнут приятно, но у саносан запах нежнее и легче. 2.
  • Это первый продукт от фирмы Sanosan, которым мне довелось пользоваться. В магазине "Лента" цена данной присыпки около 150 р. Не дешевая, хоть и не самая дорогая. По сравнению с простой отечественной присыпкой, она мне понравилась больше. В ее составе есть оливковое масло.
  • 12.07.2016
    С присыпками, как и с подгузниками, Маша тоже горазда поэкспериментировать Что-то заставляет и тянет купить неизвестное средство и удостовериться,что нам оно подходитне подходит. На этот раз купила присыпку Sanosan и разочаровалась. Во-первых, дорого.