Опубликовано 28 Январь, 2016 - 16:29

Фитодоктор Красная Шапочка

Крем детский, успокаивающий кожу, защищающий от вредных факторов внешней среды Красная Шапочка Фитодоктор я приобретала не для использования на коже ребенка(слава богу!). Детский крем всегда есть у меня в аптечке так, на всякий случай. Вот решила отзыв написать и разобрать состав этого чудодейственного крема. Интересно, я ещё не поседела?

Крем находится в пластиковой тубе, объём не знаю, указан вес 44г. Произведен в Украине, Харьков, ООО "Фитодоктор". Консистенция обычная, аромат приятный. Крем средней жирности, впитывается быстро. Цена около 9грн(27р). Но на этом его достоинства заканчиваются!

Взгляните на компоненты, которые присутствуют в составе этого детского крема! По моему, используя этот крем, можно не только получить аллергию, но и другие серъёзные заболевания. Организм может быть отравлен токсическими веществами, входящими в состав крема! Ведь в наше прекрасное время, когда можно и нужно использовать для улучшения состояния кожи вещества растительного происхождения, которые не вредят нашему организму, а заботятся о нем, ухаживают, питают, увлажняют, можно без проблем приобрести крем на основе растительных компонентов. Организм только спасибо скажет. В состав крема входит и масло семян подсолнечника и масляный экстракт зверобоя, но это не может компенсировать наличие других ужасных компонентов!

stearic acid получают из естественных жиров и масел, в основном, из говяжьего жира,используется в эмульсионных кремах, в качестве структурообразующего и эмульгирующего компонента-

Cetearyl Alcohol - Цетеариловый спирт используется для “умягчения косметики”, улучшает консистенцию кремов. Кроме того, положительно влияет на состояние кожи, помогая ей противостоять вредным воздействиям окружающей среды-

phenoxyethanol это мощное антибактериальное средство, хороший антисептик,но ему приписывается канцерогенное действие или способность провоцировать раковые заболевания

methylparaben консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности(вредно!)

sodium hydroxide (гидросульфатнатрия) — синтетический компонент, являющийся сильной щёлочью (едкий натр). Контроль за pH, денатуратор. Очень коррозийный, оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам. Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании. Помечен знаком «Опасно».

масляный экстракт зверобоя обладает регенерирующим и успокаивающим действием, оказывает положительное влияние на цвет лица и венозную систему, тонизирует кожу, эффективно при лечении акне и шрамов, купероза, варикозного расширения вен, смягчает кожу, восстанавливает кожу после приема солнечных ванн

benzyl salicylate синтетический компонент,поглотитель ультрафиолетовых лучей

butylphenyl methylpropional — отдушка - производное фенола, токсин.

Можно сделать выводы, что такой крем страшно применять в детской практике, по уходу за кожей ребенка. Хотя крем рекомендован к применению с рождения. Такую Красную шапочку только в лес отправить к волку на съеденье!

Фитодоктор Красная Шапочка

Достоинства
Недостатки
  • Состав
Нина78не рекомендует