Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 00:03

Привет читатель!

Буквально пару лет назад, я и подумать не могла о женском бесплодии. Часто слышала о нем, но всю суть поняла, лишь когда сама столкнулась лицом к лицу.

Все началось несколько лет назад. Около года мы с мужем пытались зачать естественным путем, соответственно я не предохранялась, но все безрезультатно.

От природы мой цикл 30-37 дней, при этом месячные идут стабильно. Месячные идут три дня, с болями внизу живота. По большому счету, ничего не предвещало беды, пока я не обратилась к гинекологу.

Подборнее об этом можно прочитать тут, на тот момент моим диагнозом считался подострый сальпингоофорит, так же был увеличен левый яичник, и частично спаян с маткой. Как бонус в тот момент появилась молочница.

→ Назначение - КОК Линдинет 20, различные свечи, среди которых Полиоксидоний. К данному гинекологу, ходила как по расписанию. Она долго и дорого лечила одну только молочницу, на которую потребовалась круглая сумма денег и несколько месяцев.

КОК проблему не решили, и принесли немало побочек.

После чего, я проводила эксперименты с нетрадиционной медициной и Шатавари. Прибегла так же к использованию боровой матки. Плюс выпила немало Омеги, для поддержания женского здоровья. В целом потратила немало денег, а результат по итогу посредственный.

По итогам трансвагинального узи, обнаружился поликистоз двух яичников и гипоплазия матки.

Снова поход к гинекологу, только теперь в другую клинику. Назначение - Дюфастон. На фоне приема Дюфастона развилось немало побочек, одна из которых мигрень.

Жаловалась на побочки врачу, по итогу назначением стал КОК.

Кажется выхода совсем нет, и очередной гинеколог пожал плечами, сказав о бесплодии. По итогу получается круговорот, у меня нет собственной яйцеклетки, а матка настолько мала, что я не смогу даже выносить ребенка.

Даже впала в депрессию, но быстро взяла себя в руки, и продолжила искать возможный выход из ситуации.

→ Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около 150 рублей;
  • Объем: 50 гр;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

→ Внешний вид

Дизайн простой и лаконичный.

Картонная упаковка выполнена в зеленом цвете.

На лицевой стороне находится: название средства, бренд-производитель и общая информация.

С обратной стороны: состав, способ применения и срок годности.

Внутри картонной упаковки находится сама мелкоизмельченная трава красной щетки, упакована в прозрачный пакет.

→ От производителя

Красная щетка (родиола холодная Rhodiola algida, Ledeb или родиола четырёхнадрезная или четырехчленная Rhodiola quadrifida Pall.) — растение во всех отношениях уникальное. Растет оно в единственном уголке земного шара — Горном Алтае. В наш век стрессов и неблагоприятной экологии красная щетка является поистине чистой каплей, способной очистить океан.

Красная щётка обладает выраженными кровоостанавливающим и мягким тонизирующим действиями.

Использование корневищ с корнями красной щётки обусловлено тем, что именно эта часть растения содержит гликозид салидрозид, антоцианы, дубильные вещества, сахар, белки, жиры, воски и др. Многокомпонентный химический состав растения обуславливает многофункциональность действия красной щётки. Красная щетка обладает онкопротекторными, противовоспалительными, противоинфекционными, адаптогенными свойствами, способствует устранению эндокринных нарушений.

→ Состав

Измельчённые корневища и корни красной щётки

→ Способ применения

→ Результат

Практиковать нестандартную медицину я начала с Шатавари в таблетках. Результат после нескольких месяцев приема меня приятно удивил, после чего я узнала о боровой матке и красной щетке.

Способ применения красной щетки, прост, но имеет некоторые условия. В 200 мл кипятка необходимо запарить чайную ложку травы и дать 20 минут постоять. После чего процедить через марлю, и можно приступать к приему.

Принимала отвар утром, за 10 минут до завтрака, и аналогично в обед.

По вкусу отвар не самый приятный, и схож с боровой маткой.

→ Хочу отметить, что самое главное условие - отвар необходимо принимать на постоянной основе, а не от случая к случаю.

→ Второе условие - отвар стоит готовить ежедневно, чтобы свойства получить сполна.

Третье условие. Красная щетка не так безобидна, как кажется и может повысить количество гормонов в организме. Поэтому, перед использованием стоит сдать ряд гормонов: ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Пролактин и Эстрадиол.

В моем случае все гормоны были в норме, лишь тестостерон на уровне высшей границы.

Итак, отвар красной щетки я принимала ежедневно утром и в обед, за 10 минут до приема пищи. По продолжительности, курс составил немного больше месяца.

БАД Эвалар Красная щетка

Во время приема красной щетки, синдром ПМС был едва заметен. На протяжении всего времени отсутствовали резкие скачки давления. Так же, не было резких скачков настроения, от которых я все чаще зависима перед месячными.

Сами месячные пришли на 32 день цикла. Не могу отметить, что прошли безболезненно, боли внизу живота ощущались в обычном режиме.

• → До

БАД Эвалар Красная щетка

Узи проводилось трансвагинальным датчиком. Размеры матки 34×26×35, что составляет 16% и явно не дотягивает до нижней границы нормы.

После поставленного диагноза, был пропит курс Дюфастона, но врач всяким образом отговаривала от повторного узи.

• → После

На повторное узи, я пошла перед походом к репродуктологу. В этот момент курс Дюфастона был давно отменен, а после него начала лечение красной щеткой. И результат, 39×29×39 размеры матки увеличились, хотя врач говрил что это будет сложно. Но, теперь увеличен правый яичник.

→ Достоинства

• Бюджетная стоимость;
  • Можно купить в свободной продаже;
  • Регулирует скачки давления;
  • Стабилизирует настроение;
  • Увеличивает размеры матки;
  • Нормализует цикл.

→ Недостатки

• Перед приемом необходимо проверить гормональный фон;
  • Отвар горький.

→ Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Отвар красной щетки меня удивил. На узи трансвагинальным способом, размеры матки стали больше, что входит в нижнюю границу нормы.

Так же отвар, способствует нормализации цикла, и положительно влияет на эмоциональный фон.

Регулирует предменструальный синдром, но боли во время месячных сохраняются.

Конечно, такой диагноз как гипоплазия матки и поликистоз, одной только красной щеткой не вылечить, но в целом состояние организма можно немного скорректировать.

Перед приемом, стоит сдать кровь на гормоны, при повышенных показателях лучше использовать боровую матку.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
04.09.2022
Хорошее средство, уж лучше чем гормоны! И работает главное!