Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Январь, 2021 - 12:26

Сегодня хотелось бы поделиться своими впечатлениями и рассказать вам про замечательный напиток- "Ламбруско"! Мы с мужем часто берем себе именно красную Lambrusco.

И вот на рождество тоже решили вспомнить вкус этого пьянительного алкогольного напитка. Выбор пал на Lambrusco (Ламбруско) Эмилия от бренда Алтено.

Немного позновательной информации:

Ламбруско – это не регион

Многие любители вина, только начинающие свое знакомство с миром итальянских игристых, считают, что ламбруско – это название производственного региона, однако это в корне не верно. Ламбруско – сорт красного винограда.

Вина ламбруско производятся преимущественно в регионе Эмилия-Романья, а также немного в Ломбардии. При этом только четыре зоны Эмилии - Сорбара, Реджана, Граспаросса и Саламино - имеют право выпускать вина статуса DOC, ламбруско из остальных итальянских регионов имеет статус IGT.

Это игристое вино бывает трех цветов:

• красное
  • розовое
  • белое

И так, бутылка с красным Ламбруско бренда Alteno :

В общем то ничего особенного:

Все просто и в строгом стиле:

Производитель: Италия.

Крепость : 7,5 %

Цвет: красный.

ПОЛУСЛАДКОЕ

Акцизная марка присутствует:

Надпись Frizzante означает:

легкое шипучее, но с намного меньшим давлением, чем игристое вино, полуигристое.

Пробка:

Вино Lambrusco Ламбруско ( красное)

Имеется язычек , поэтому открывается без проблем.

А вот и бокал с красной Ламбруско Эмилия:

Красная Ламбруско

Что насчет вкуса?

Обожаю этот легкий и приятный вкус! С фруктовыми нотками, немного сладковатый. Для меня этот игристый винный напиток просто бесподобен. Ламбруско это нечто среднее между шампанским и вином.

На утро после такого легкого алкоголя чувствуешь себя отлично) При этом при употреблении Эмилии вы почувствуете расслабление и лишь легкое опьянение. Рекомендую однозначно! Брали мы его за 350 рублей по акции. Обычная стоимость 480.

Отзывы на другие спиртные напитки:

Изабелла:

Вино столовое полусладкое Таманская марка "Изабелла" достойное вино по адекватной стоимости. Что значит столовое вино?

Киндзмараули:

ქინძმარაული - Киндзмараули. Неплохое вино, от бренда Muzaradi, но я пробовала от другого производителя намного вкуснее! Список лучших производителей Киндзмараули.

Отзыв на розовую водку:

Водка с кизилом без лишних добавок. Отличная водочка после которой не болит голова

11.01.2021
Ламбруско я очень уважаю))
И я Love
11.01.2021
Какое аппетитное винишко! Цвет- огонь!
Даа) Винишко класс Smile