Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 16:09

год или более
    67 рублей

Зачем мне это?

Как любитель темного пива хватаюсь за все на чем написано слово "темное". Много чего перепробовал, вот попался такой зкземпляр: "рецепт Шнайдера" Ирландское. На бутылке еще написано странное слово "стаут". Решил попробовать.

Дегустация

Пиво продается в красивой бутылке с девушкой в зеленом костюме и аутентичной шляпкой. Эдакая дама из семейства леприкона. Сразу после вскрытия бутылки бросается резкий запах спирта. И это при том, что процент алкоголя - 4,5%. Когда его пьешь, понимаешь - со словом стаут тебя тут надули. Это никакой не стаут, а соме обычное полутемное пиво с нормальной плотностью - своим 11% вполне соответствует. Не более. После потребления малость голова болит.

Вывод

Больше всего мне это "Ирландсокое" показалось похожим на красный Ирландский эль. Из положительных качество могу назвать только бутылку. Брать стоит только ради эксперимента.

Достоинства
  • Бутылка
  • Картинка с зеленой шляпкой
Недостатки
  • Запах спирта
Dekart_Dazdrape...рекомендует
  • 07.02.2015 - 16:20
    Ещё один "псевдоирландец"
    В последнее время полки московских магазинов подверглись неожиданному нашествию "ирландских элей".Я только диву даюсь,откуда эта мода в отечественной пивиндустрии взялась,памятуя что в Ирландии нормального пива раз два и обчелся, да и страна в последнее время больше славится укрыванием от налогов…
  • 07.02.2015 - 16:04
    Чудеса со знаком «+»
    Приятная неожиданность случилась в полку отечественных пшеничных лагеров.Все атрибуты пшенички присутствуют цитрусовая сладость, причем сладость очень долгая, практически на пол-литра забивающая все, на второй половине понемногу начинает появляться небольшая кислостность.
  • 03.06.2017 - 13:55
    Вкусное пиво и много-много пены, в стекле вкуснее
    Здравствуйте, Друзья! Пиво пью не часто, но всё же я его люблю. Обычно мне больше одной бутылочки или даже стакана не требуется. В последнее время я облюбовала «Немецкий рецепт». Бывает оно и в пластике 1 литр - за 49 рублей.
  • 01.08.2017 - 11:44
    Не ирландец, но достойный вариант!
    Вот уже более полутора лет я знаю магазин разливного пива "Литра". Там всегда есть огромный выбор разливных напитков и закусок к ним. Одним из первых попробованных мною сортов было пиво "ирландский эль". Хочется подробнее рассказать о данном напитке.
  • 12.08.2020 - 19:43
    Я не отношу себя к любителям пенных напитков, но пройти мимо такого пива не смогла (фото прилагается)
    Недавно я буквально чуть не сломала голову, когда вызвалась собрать пакет вкусностей для уезжающего домой специалиста, который волей судеб (или попросту командировки) какое-то время проработал у нас на предприятии.
  • 20.08.2016 - 14:56
    Какое ты на вкус "Пиво № 1 в Украине"?
    Всем привет! Мой пивной обзор в этот раз посвящен пиву родом из Украины. Так получилось, что реклама сделала свое дело. Несколько лет подряд отдыхая в Крыму, часто приходилось видеть баннеры и всевозможную рекламу пива "Черниговское". Реклам гласила, что "Черниговское - пиво номер 1 в Украине".
  • 02.04.2018 - 19:35
    Русский аналог чешского пива с завода Хайникен. Стоит ли покупать? Применяю не только по прямому назначению. Если интересно, заходите.)
    Общие сведения: Пиво тёмное. Тара - стекло Обьём - 0,5 Алкоголь - 4,1 Калорийность - 36 ккал. на 100 гр. Цена - около 100 р. (точно не помню, чек выбросила). Внешний вид: Информация на этикетке: Состав:   Состав кстати у него вполне приличный.
  • Чешское или российское? Я так и не понял...
    Приветствую всех любителей пива! К коим отношу и себя, конечно. Вот так, по моему мнению должен заканчиваться тёплый летний вечер после тяжёлого трудового дня (не каждый и не всегда).Пару бокалов пенного напитка не только вредно, но и полезно такой вот каламбур получается.
  • 11.06.2011 - 15:44
    Отличный вкус
    Очень популярное в Чехии пиво. Честно говоря, до того, как поехали отдыхать в Прагу, я об этом пиве ничего не слышала. Там впервые и попробовала. В Чехии, вообще, много хорошего пива. Но не зря больше всего популярно именно это. Масса кафешек, барчиков и пивнушек работает под знаком этого пива.
  • 12.11.2020 - 11:42
    А раньше я думала, что люблю бруснику только в пирогах и морсах) В пиве теперь тоже люблю, потому как это даже и не пиво, а вкусняшка для девочек)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В связи с недавней внезапной отменой эмбарго на алкоголь у меня дома, я пробую разные вкусности, которые не пробовала ранее в момент их появления на рынке) Из "Гаражей" мне на вкус знакомы уже два - лимонный и брусничный.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 05.11.2020 - 14:31
    Жигули не прокачать.
    Деньдобрый. Продолжаем обзор продукции Ковровской пивоварни Стародуб. Сегодня это фильтрованные Жигули. Вот уж воистину- "как вы яхту назовёте-так она и поплывёт")А Жигули- их прокачивай, не прокачивай- жигулями и останутся.
  • 28.09.2020 - 09:02
    Хороший состав, удобная упаковка, большой объем, но не зашел мне Tomato Method
    Приветствую всех читателей этого отзыва! В последнее время часто ищу разные необычные сорта пива. Если с фруктовыми более-менее все понятно, то с овощными - не совсем. Начать знакомство решила с классики - томатного пива. Взяла несколько видов на пробу.
  • 12.11.2020 - 12:40
    Мягкое пшеничное нефильтрованное баночное пиво с приятным вкусом и послевкусием. Даже неожиданно за такую цену.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это пиво я сначала покупала супругу за компанию, в тот вечер, когда брала себе брусничный Эль )) Мне тоже было интересно попробовать вкус напитка, что я, собственно и сделала, причем вкус мне настолько понравился, что потом я купила такое же, только уже с чипсами.
  • 24.10.2020 - 14:31
    Горчинка, не переходящая в послевкусие- для меня в новинку.
    Деньдобрый. Продолжаем знакомиться с произведениями пивоварни Стародуб (ООО Любец).Сегодня это -Тёмное Бархатное. Да что там- тёмное, оно почти чёрное. Ну то есть сквозь него вообще ничего не увидать.Для производства этого сорта Ковровские мастера используются светлые и карамельные сорта немецкого…
  • 13.09.2020 - 07:40
    На любителя необычных вкусов
  • 16.11.2020 - 10:59
    НОВИНКА 2020! Отзыв на Бэйлиз Эппл Пай(Apple Pie). Жалею только об одном, что не купила его раньше :) + фото коллекции алкоголя
    Около месяца назад я узнала о новинке 2020 года - ликере Бэйлиз Эппл Пай. Я долго ходила все вокруг да около заветной бутылки...останавливало лишь одно - а вдруг яблочный пирог окажется химозной дрянью и выкину я на ветер 10 евро? Так и откладывала покупку целый месяц...
  • 03.09.2020 - 10:26
    Пиво в трехлитровой банке "жигулевское" напомнило советское, то есть ту эпоху СССР, когда ходили за пивом с авоськой. Цена, вкус, где можно купить, производитель. Авоська в комплекте.
    Мой муж любит покупать разливное пиво в магазинах Schwarz Kaizer (Москва). Иногда мы заходим вместе. Там помимо разливного большой ассортимент бутылочного, такого, которого в обычных супермаркетах нет. И вот в августе я увидела в магазине в холодильнике эту банку.
  • 17.10.2020 - 11:35
    Ореховое масло, заключенное в пивную бутылку. Божественный ореховый эль, от одного аромата которого можно сойти с ума
    Пиво Nut Butter от пивоварни Gletcher я когда-то попробовала по рекомендации своего молодого человека, который ну уж очень его расхваливал. Доверившись его вкусу, я не прошла мимо и решила попробовать - что же это за такой ореховый эль. Скажу сразу - я влюбилась пиво не с первого глотка.