Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 12:42

Приветствую всех!

Узнала о сериале "Красные браслеты" из очередной сериальной подборки в одной из групп ВК. Меня очень заинтересовал сюжет, ведь он о подростках, которые лежат в больнице и борются за свою жизнь...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С названием "Красные браслеты" есть еще один сериал 2011 года (Испанский), я же смотрела АМЕРИКАНСКУЮ ВЕРСИЮ 2014 года выпуска. Так же есть и Российский аналог "Красных браслетов".

• Телесериал транслировался на телеканале Fox с 2014 по 2015 г.г. (является ремейком как раз-таки Испанской версии).
  • Всего 13 серий, каждая длится около 40 минут. Продолжения нет, сериал закрыт, хотя в интернете есть информация о каком-то мифическом двух-часовом финале... однако, это и есть последние две серии сериала (12 и 13).

СЮЖЕТ | ПЕРСОНАЖИ

Среднестатистическая американская клиника для детей оказывается в самом очаге событий. С "Красными браслетами" здесь суждено столкнуться всем от обычных пациентов до медицинского персонала. Это своеобразная группа молодых людей, которые объединились ради того, чтобы вместе переносить все тяготы.
А проблемы могут быть, как общебытового плана, так и лично у каждого члена группы. Они взрослеют, а значит ссорятся и мирятся, дружат и влюбляются. Их взаимоотношения не один раз предстоит проверить на прочность. А в данной клинике опасности ждут их на каждом шагу.

Сериал "Красные браслеты" расскажет вам о дружбе, вере, надежде, силе духа, любви и смерти....

Лео Рот (Чарли Роу) один из главных действующих лиц и у него рак.

Red Band Society
Именно Лео создал так называемую группу "Красных браслетов" для того, чтобы каждому было легче переносить свои болезни и другие проблемы, ведь подросткам приходится жить в педиатрическом отделении и сталкиваться при этом с трудностями не только физическими (из-за своих недугов), но и моральными.

Эмма (Сиэра Браво) девушка с пищевым расстройством, другими словами Эмма страдает анорексией (да, не все в этой больнице лежат с раком).

Сериал Красные браслеты
Актриса хорошо запомнилась мне по сериалу УЭЙН, но здесь у нее совершенно другая роль, хотя как персонаж мне Эмма нравилась только поначалу, ведь она умная, добрая, рассудительная, но потом начала раздражать своим эгоистичным поведением.

Кара Содерс (Зои Левин) таких называют заядлыми стервами. Каре плевать на все и на всех, но даже она сможет измениться за тот недолгий период, который проведет в больнице с другими подростками. У нее какие-то проблемы с сердцем и нужна пересадка.

Сериал Красные браслеты
В отличии от Эммы, Кара может немного напрягать своей стервозностью вначале, но в целом она меня никогда не бесила, очень искренний и живой персонаж, за которым интересно наблюдать.

Сериал Красные браслеты

Чарли (Гриффин Глюк) — самый "старый" пациент больницы, ведь он лежит в коме....

Сериал Красные браслеты
Именно этот мальчик будет вести повествование, что тоже довольно необычно и интересно. Он хоть и в коме, но все слышит и чувствует, просто не может проснуться. Любопытно, что когда кто-то терял сознание, он попадал в некое место (типа между небом и землей), где как раз и сидел Чарли, именно так он мог хоть что-то передать в "реальный" мир.

Джорди Паласиас (Нолан Сотильо) — новенький в больнице и у него тоже рак, как и у Лео.

Сериал Красные браслеты США

Есть еще парень с кистозным фиброзом Дэш Хосни, а где-то ближе к последним сериям появится его девушка с таким же заболеванием и было странно, что они, зная об этом заболевании все тонкости, все равно лижутся и обмениваются бактериями, которые могут их убить (ну, как в фильме "В метре друг от друга").

Сериал Красные браслеты
Потом конечно им запретили друг к другу приближаться, но все равно поражало такое отношение к своему же здоровью (просто сравниваю ситуацию с вышеупомянутым фильмом, где обмен рукопожатиями уже означал чуть ли не заказ гроба).

А еще в актерском составе меня порадовала Менди Мур (доктор Эрин Грейс), очень люблю эту актрису по фильму "Спеши любить", ее повзрослевшую я постоянно узнаю с трудом, но все же узнаю Smile

Сериал Красные браслеты 2014

И конечно же стоит отметить врача-хирурга + медсестру, которые для наших подростков стали чуть ли не самыми родными.

Сериал Красные браслеты 2014

Еще в одной из серий засветится Белла Торн, сыгравшая здесь какую-то второсортную певичку-наркоманку.

Сериал Красные браслеты 2014
Мне нравилась Белла в фильме "Полночное солнце", но совершенно не понравилась в этом сериале, уж больно переигрывала, однако ее роль эпизодическая, много экранного времени не займет.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РАССУЖДЕНИЯ

Я бы не назвала себя любителем медицинской тематики, ибо это всегда тяжело и грустно, но иногда прям хочется окунуться во что-то такое. Однако сериал цепляет в первую очередь своей легкостью и ЮМОРОМ, ведь подается он как комедия, но с серьезными нотками на тему смертельных болезней.

Сериал Красные браслеты
Поначалу все весело, подростки в больнице же должны как-то развлекаться? Вот они и удирают от медсестер то покурить, то выбраться на крышу.

В определенные дни занимаются учебой в специальном кабинете:

Сериал Красные браслеты
Т.е. подростки ведут почти полноценную жизнь в больнице и с разрешения врача могут выбираться на улицу, они же не в тюрьме сидят.

Однако, юмор юмором, но нельзя забывать, что некоторые болеют раком, потому в сериале будет очень много трогательных моментов, лично я не могу на такие вещи смотреть спокойно, потому практически каждую серию сижу в слезах... иногда это слезы радости, но чаще это слезы боли.

Сериал Красные браслеты
Мне очень понравилась линия Кары, как сильно она менялась с каждой серией, становясь все более человечной. Нравился Лео своим упорством и силой духа, а вот Эмма, повторюсь, со временем начала только раздражать, из нее сделали эгоистку, но все ее поведение можно списать на буйный подростковый возраст, к тому же мы не можем судить людей, не побывав в их шкуре.

Лично мне анорексия не кажется чем-то таким страшным (как тот же рак), но на самом деле это тоже серьезная болезнь и вряд ли таким людям очень уж просто живется.

Сериал Красные браслеты США
Каждый из персонажей полюбился по-своему, со всеми было жалко расставаться, когда я смотрела последние серии.

Посмотрев этот сериал я стала куда проще смотреть на нынешнюю ситуацию в мире, все-таки РАК куда страшнее какого-то там вируса.... а еще страшнее, когда ты один раз уже победил рак, у тебя отрастают волосы и ты собрался на выписку, но томограмма показывает, что рак снова вернулся, причем в неоперабельной форме... вот где на самом деле ужас...

После таких сериалом начинаешь задумываться о жизни и осознавать, что кому-то в мире сейчас гораздо хуже, чем тебе... А еще страшно понимать, что все это ведь не выдумка, что кто-то сейчас ждет новое сердце, печень, легкие... и боится, вдруг организм начнет отторгать новый орган? Больно именно от того, что сериал хоть и с комедийными нотками, но он слишком реалистичен.

Сериал Красные браслеты США
Я часто смеялась над забавными ситуациями, их здесь будет действительно много, но сериал однозначно никого не оставит равнодушным, платочки при просмотре вам точно пригодятся.

• Отмечу музыкальное сопровождение → здесь будет достаточно много крутых треков, когда происходит что-то веселое, ну а в грустные моменты музыка будет выворачивать всю душу.
  • Виды → в основном это больница, но подростки часто будут выбираться на крышу, да и просто выходить за пределы, один раз побывают даже на выпускном.
  • Скорость → события развиваются стремительно, но естественно, что здесь будет много разговорчиков, меня они не напрягали, ибо все сводится либо к чему-то смешному и веселому, либо к чему-то грустному и страшному...
  • Предсказуемость → вообще-то я думала, что здесь никто не умрет, не смотря на всю серьезность, но я ошибалась... так что предсказуемым этот сериал сложно назвать.

Сериал Красные браслеты США
Концовка → как по мне, не совсем законченная... мы не узнаем о судьбе многих, но в целом она скорее счастливая, со своими жизненными трудностями для каждого.

В общем, меня очень впечатлил сериал "Красные браслеты", всего 13 серий по 40 минут пролетели слишком быстро, хочется продолжения, но испанскую версию скорее всего смотреть не буду, как-то привыкла я уже к этим актерам, боюсь разочароваться и только испортить впечатления.

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Сериалы, которые так же рекомендую к просмотру:

Побег из тюрьмы | Рождественская песнь | Сэндитон | Половое воспитание | ГОТЭМ

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
02.04.2020
Спасибо за отзыв, мне очень нравятся сериалы на подростковую тематику.