Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 15:34

Всем доброго времени суток!

Дегустировать новые сорта чая я обожаю. В настоящее время отдаю предпочтение классическим видам без каких-либо ароматических добавок - их весьма и весьма много.

Чистых.

Строгих и мягких.

Повышающих концентрацию внимания и снимающих эмоциональное напряжение.

Особенно полюбился Дянь Хун Маофэн от Art of Tea. Однажды его не оказалось в наличии, однако я нашла еще один интересный вариант.

Красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун

красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун

Свежий красный чай из округа Пуэр (провинция Юньнань).

В чем отличие от классических Дянь Хунов?

Отличается от классических Дянь Хунов более сильным прогревом.

Приятное оформление и заманчивое описание.

Насыщенный мягкий вкус, немного пряный, в горечь не уходит. Очень ароматный. Приятное согревающее воздействие. Прекрасный чай на каждый день.

красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун
Необычным образом открывается, впервые покупаю чай с такой застежкой.
красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун
Действительно очень ароматный! Можно различить и древесные нотки, и сухофрукты (чуть подкопченный чернослив и груша), и легкую-легкую медовую сладость... Прекрасный аромат.
красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун

Чистый, качество чайных листочков порадовало.

красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун

Великолепен в заваренном виде. Прозрачный настой цвета темного янтаря.

красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун

Насыщенный, бархатистый, при этом совершенно без горчинки. С пряными оттенками и ореховыми нотками в послевкусии.

красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун

Согревает и расслабляет после напряженного дня или длительной осенней прогулки.

красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун

Для вечернего чаепития - идеален. И соло, и с приготовленным дома полезным натуральным шоколадом.

Красный чай "Вэй Дао" Дянь Хун - отзыв

Приобрела на WB за 255 руб. Рекомендую.

Feliĉoрекомендует
С удовольствием бы продегустировала Beer
30.11.2021
Интересный чай. Наверное и полезный тоже.
Вкусный чай, я думаю!
30.11.2021
Люблю Дянь Хунь Smile Иногда беру вместе с зелеными. Смотрела на wb, но чай опасаюсь там брать (китайский, листовой, а пакетированный иногда бывает хороший). Люблю свой китайский магазинчик, не хочется пока у других покупать)
Очень понравилось описание. Прямо вот чувствуется, что чай вкусный и ароматный
30.11.2021
Красный чай ещё не пробовала)))
30.11.2021
Раньше пил Дян Хун, но перешел на Цзинь цзюнь Мэй.
Цзинь цзюнь Мэй
Интересно, спасибо!
Вы в интернет-магазине покупаете?
Вкусный чай Shy
30.11.2021
Тоже люблю красный чай. Раньше думала "красный" - это обязательно с гибискусом, который розовым заваривается.
От Art of Tea нравится красный Да Хун Пао. Дянь Хун Маофэн не пробовала, как и этот. Что ж, возьму какой-нибудь - как раз красный чай кончился) спасибо! Smile
От Art of Tea нравится красный Да Хун Пао
Да-да, тоже покупаю.
И Сяо Чжун 🙂

Надеюсь, понравится!
30.11.2021
Как интересно! Никогда не пробовала красный чай )
01.12.2021
Интересный чаек и название)
01.12.2021
Красный чай люблю меньше остальных видов, как-то не очень он мне подходит, по ощущениям, а выглядит красиво)
Выглядит замечательно!
01.12.2021
У меня с такой застежкой был кофе. Не понял, как открывать сначала. Подумал, то ли я дурачок, то ли производитель дурачок Big smile Но у меня, видимо, брак застежки был. В итоге ничего не работало и я пересыпал в банку.
Очень красивый цвет чая!
01.12.2021
тоже хочу попробовать именно красный сорт!
Попробовать можно!
02.12.2021
Отличный чай.
02.12.2021
Прекрасный напиток.
  • 14.03.2017 - 14:40
    Лучший чай английской королевы - Дянь Хун, а вы еще не пробовали? .....
    Китайский красный чай Дянь Хун под торговой маркой «VINTAGE superior traditional tea» «ВИНТАЖ» (поставщик Санкт-Петербург). Чай развесной. Это второй мой отзыв о красном китайском чае. Первый отзыв был о чае Красные спирали или Хун Би Ло Чунь (можно ознакомиться в моих отзывах).
  • 26.02.2018 - 11:09
    Чайный допинг или лечение без диагноза.
    Купив не совсем то в Китае, решил проверить свой вкус на местных поставках. А какой он северный, т.е. Лапсанг Сушонг или Сучонг, так мне даже больше нравится. Для русского уха. Сначала я купил в Китае ЛапсангСушонг 5А. Очень захотелось качественного оригинального чая.
  • 18.08.2019 - 18:41
    Магия вкуса. Волшебство в мгновении... Улун "Да хун пао".
    Всем доброго времени суток! Заезжая в "Ленту", практически каждый раз заглядываю в чайный отдел. Там всегда находится что-нибудь интересное. Однажды на глаза мне попался улун. Почему бы и нет? Улун "Да хун пао" . Оформление - скромно и приятно, ничего лишнего. В чем особенность этого чая?
  • 16.03.2014 - 14:15
    Из зеленых он самый вкусный :)
    Я увлекаюсь развесными чаями и в основном от фирмы " Русская чайная коллекция ", которая предлагает приобретать не только стандартные китайские, индийские и цейлонские чаи, но и африканский, вьетнамский, южно-американский и др.
  • 08.01.2013 - 00:15
    Мой любимый чай
    Один из моих самых любимых чаев вот уже 2 года. Вкус очень нежный, мягкий. Совсем без терпкости и горечи. Послевкусие сладковатое. Такое ощущение, что и в правду пьешь чай с молоком - молочный оттенок (скорее даже сливочный) присутствует.Цвет бледно-желтый.
  • 11.12.2014 - 15:06
    Очень жаль, конечно, что у нас не продают чай Чайная коллекция Ройбуш земляничный. Но зато есть аналог, 1 в 1, чай Чайна Країна Ройбуш земляничный ...называется - найдите 10 отличий))
    Период беременности и кормления грудью вылился в, сначала, принудительный переход с вкуснейшего и мною любимого кофе и черного чая на зеленый чай. А потом и вовсе на поиски какой-то безкофеиновой альтернативы.
  • 22.02.2013 - 12:26
    Очень достойный подарочный чай
    Подарили мне его на новый год, поэтому цену не знаю)))Это 12 видов зеленых чаев с цветками, каждый в отдельной металлизированной упаковке.Самое главное конечно в этом чае - это эстетическое удовольствие при заваривании.Каждый раз разный цветок, и разный вкус чая.
  • 16.04.2013 - 20:26
    Кто любит компот:) +фото чая
    Доброго времени суток, уважаемые читатели отзывов:)На днях, я купила чай ТМ Чайна Країна, а именно "Ягодный коктейль". Хотя конечно это скорее фруктовый компот В пакетике только кусочки фруктов. Цена чая за 100 грамм - 44 гривны.
  • 12.12.2013 - 22:46
    Аромат на весь дом!
    Я большая любительница шоколада. И когда увидела в магазине Чай с ароматом-вкусом шоколада, решила брать. На упаковке рассказывается следующая история: "Сочетание традиций Южной Африки и Латинской Америки в композиции чайной смеси из ройбуша и зерен какао- бобов.
  • 22.03.2022 - 18:38
    А вы уже видели замороженный чай на заправках города? Фруктовый лед с превосходным вкусом.
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать о новинке, которую я чисто случайно обнаружила на АЗС. Для меня чай - это трава упакованная в пакетики, а тут чай в виде мороженки. Очень необычно, поэтому на пробу взяла сразу несколько штук.
  • 20.03.2022 - 21:38
    Гречка - это же ПП? Черника тоже. Вот так "худеть" мне нравится! 👌Вкусные конфеты с необычным сочетанием и головокружительным ароматом. Только не без "но"
    Я пользуюсь доставками, в магазины сейчас хожу по острой необходимости. Это удобно, но часто покупаешь какие-то новинки вслепую. Бывают промахи, но в целом не жалею.   И вот, делая заказ онлайн, увидела эти конфеты. Сначала отметала мысль попробовать такое странное сочетание.
  • 24.04.2022 - 22:26
    Невероятно полезный продукт, о котором вы точно не знали🙀
    Всем привет! Пробовали ли вы заваривать цветы жасмина? Я попробовала недавно в первый раз! Где купить: Ссылка на Wildberries здесь Цена: +-200 руб со скидкой Объем: 25г. Состав: Только посмотрите как высушены цветочки, все как на подбор и все целые!
  • 24.04.2022 - 08:35
    Готовимся к Пасхе и Красной горке. Бетонные яйца. Быстро, дёшево, без напряга. Масса вариантов окраски всего благодаря одной пачке чая!
    Здравствуйте! В подростковом возрасте я просто «убивалась» чаем Каркаде. Интернета тогда не было, никто мне не рассказывал, а оказывается этот напиток очень существенно понижает давление. Я — гипотоник и «рабочее» давление составляет 9060. То есть при этих цифрах я хожу и существую.
  • Первый премиальный гречишный чай с полным отсутствием вкуса
    Здравствуйте! Сегодня первый отзыв на продукт, который я не рекомендую к покупке. Гречишный чай "Малина" Данный чай я нашла на OZON. Страна производитель - Россия Бренд - RE:FOOD Вес - 100 грамм Состав - обжаренные гранулированные зёрна гречихи татарской, кусочки малины Сорт чая - гречишный Срок…
  • 26.04.2022 - 17:14
    Популярное окрашивание яиц на Пасху с помощью каркаде. "Космические" или "драконьи", а также акварельные мраморные. Мой опыт, ошибки и нюансы. Вкусный напиток для жары, но попадается мусор, в упаковке был камень!
    Добрый день!   Способ окрашивания яиц чаем каркаде для многих уже не новый, но нашумел он пару лет назад знатно, способ "завирусился", и уже стали появляться новые вариации окрашивания. Получается очень интересно и необычно, действительно, "драконьи яйца".
  • 12.04.2022 - 05:56
    А у нас сегодня суп из чечевицы! Жалею, что не готовила его раньше
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о вкусной и полезной зернобобовой культуре - красной чечевице от торговой марки Global Village. Проходя мимо полки с крупами в магазине "Пятерочка" взгляд упал на пластиковый пакет с ярко-оранжевыми зёрнами.
  • 29.03.2022 - 18:29
    Красные КРОВАВЫЕ апельсины - в чём отличие от оранжевых? А так же - интересный рецепт: салат с красными апельсинами.
    Привет всем читающим меня! С наступлением весны у меня недалеко от дома появились... не цветочки-подснежники. А необычные яркие оранжево-красные, словно кровавых пятнах, апельсины на соседнем рынке. Собственно, по-английски они так и называются - "blood orange".
  • 14.05.2022 - 17:26
    Коробка большая, а чая в ней - с гулькин нос. Но вкусненько.
    Привет всем читающим меня! Не могу сказать, что я чаще пью - чай или кофе, но когда в моём доме появляется чай ГРЕЧИШНЫЙ, то кофе всегда уходит на второй план. Потому что гречишный чай - он вовсе не со вкусом гречи, и это даже не что-то травянистое. Его вкус - это овсяные печеньки!
  • 12.05.2022 - 17:32
    Очищаем организм👌🏻Становимся бодрее и веселее.
    Всем привет! Недавно попробовала новый популярный чай - гречишный. Вообще я больше люблю кофе, но попробовать что-нибудь новенькое и необычное, да еще, как оказалось, полезное - я люблю. Где купить: Ссылка на Wildberries здесь Цена: +-150 руб со скидкой Объем: 50г.