Опубликовано 22 Март, 2020 - 18:37

Я беру различные ополаскиватели для полости рта. Их сейчас в магазинах на любой вкус и достаток. Самым известным из них является Листерин, но бюджетным его не назовешь и если на него бывают хорошие акции, то стараюсь купить. В очередной раз я отправился за ним и встретил новинку ополаскиватель Closeup Жаркая мята. Взял вместе с одноименной зубной пастой, которая у меня оставила положительное впечатление. Только ополаскиватель оказался далек от идеала и даже раздосадовал. Что с ним оказалось не так?

Место покупки: Пятерочка. Ополаскиватель Closeup Жаркая мята можно найти в ИМ и в других магазинах, на Озоне точно есть.

Сколько стоит: обычная цена 130 рублей. Можно сказать, что не особо бюджетно при небольшом объеме. Я покупал по акции, а с учетом баллов на карте Выручайка ополаскиватель Closeup Жаркая мята мне обошелся 64 рубля без некоторых копеек.

Состав (ужасный и лучше не читать), производитель отечественный), объем, завлекаловка, инструкция по применению и многое другое:

Что заинтересует каждого

Первое, что может привлечь многих покупателей - новинка, которую еще и рекламируют по телевизору постоянно. Я же, как раз, и попался на эту удочку. Заприметил я марку Closeup, когда она еще не была такой популярной и впервые о ней узнал из интернет-магазина, где смотрел зубные пасты и нашел что-то не испробованное еще мной.

Вторым фактором для покупки, может стать цвет - красный и неожиданный. Я как-то привык к зеленым больше всего, они наиболее популярны у различных производителей и не являются какими-то новыми.

Третье, что окажется в плюс, оформление яркое и симпатичное, я бы точно не отвернулся от него и потянул бы руку, что и сделал. Кстати цвет у тары не совсем белый, немного голубоватый. Пластик у бутылки крепкий и не продавливается сильно под нажимом руки (пальцев).

Не вскроет никто

У бутылки есть защита первого вскрытия, что мне очень нравится у многих средств. Она хлипенькая, на бумажке обычной, но все-таки имеется и обращайте на неё внимание. Будьте внимательнее, можете взять и вскрытую упаковку, смотрите лучше.

Дозировка и куда лить

Горлышко у бутылки узкое. Наливать удобно и можно быть уверенным, что перелить не получится ни в какую посуду. В качестве дозированной емкости может выступать колпачок-закрывашка черного цвета и она для этого предназначена обычно. Она плотно прилегает после закручивания и ополаскиватель нигде не капает, не проливается, если вдруг наклонишь или уронишь.

Некоторые любят и из горла в рот налить, но это только на крайний случай и для тех, кто хочет побыстрее прополоскать. Целой крышки может для многих оказаться очень много и я бы рекомендовал 3/4 или половину её наполнять.

Чем пахнет ополаскиватель Closeup Жаркая мята

Аромат не скажу, что мне нравится, но и не сильно отталкивает. Запах напоминает немного мяту, но с небольшой сладостью. Я обычно нюхаю подобные средства,а некоторые вообще без этого не могут жить и всегда все товары обнюхивают, а не только еду или ополаскиватели.

Цвет

Он особо не отличается от того, что кажется глазу глядя на бутылку. Цвет у ополаскивателя Closeup Жаркая мята красный и невероятно яркий, краситель так и мерещится в нем, его производитель не пожалел и добавил с лихвой, что оказалось не самым хорошим фактором в использовании и об этом чуть ниже узнаете.

Вкус

Я думал, что будет жарко и непередаваемо горячо. но оказалось, что я очень недооценивал ополаскиватель Closeup Жаркая мята. Он оказался еще ядренее Листерина, что многие очень не оценят. Проявляется жжение не при первых ощущениях, а когда уже начинаешь полоскать в горле и вкус раскрывается во всей красе. Ополаскиватель оказался очень сладким к тому же, что мне не особо понравилось. Мята есть, но она приторная и обжигает. Я бы сказал, что она явно химическая и не самая приятная на вкус. Я полоскал, как и рекомендует производитель, около 30 секунд. Ох и непередаваемые впечатления после применения. Положенное время еще надо выдержать и не умудриться раньше не сплюнуть гадость, которая образуется во рту.

Пенится ополаскиватель Closeup Жаркая мята просто прекрасно и пены будет много во рту во время использования. Иногда казалось, что она только и присутствует, а жидкости особо и нет, она куда-то растворилась и исчезла.

Самый главный минус, который меня совсем не привел в восторг. Никакой свежести после ополаскивателя я не ощутил и мне не понравилось послевкусие, которое проходит не быстро и длится долго, очень долго. Оно было слишком сладким и не особо радостным для меня. Мне всегда хотелось запить водой после процедуры полоскания, что не обрадует любого и меня в том числе. Это огромный и жирный минус, который все перечеркнул в средстве для ухода за полостью рта.

После ополаскивания Closeup Жаркая мята я каждый раз плевался и не один раз. Мне все время хотелось это делать после использования средства. Сладость остается долго после него. Действие приносило одно большое разочарование.

Еще один недостаток добавил порцию того, что мне теперь и не хочется смотреть в сторону ополаскивателя Closeup Жаркая мята. Он красит и прилично. Язык после ополаскивания был красным. Красителя явно положил производитель прилично и даже много. Неожиданный эффект, который меня опять не порадовал никак. Хорошо хоть зубы не окрашивает.

У меня не поднимается рука рекомендовать ополаскиватель Closeup Жаркая мята и ставлю ему низкую оценку за все описанное мною выше. Думаю, что недостатки у него существенные и многих не приведут в дикий восторг. Очень жаль, что он оказался таким, а ведь зубная паста Closeup Жаркая мята мне понравилась.

Grunezне рекомендует
Скоро с перцем забахают Big smile
Не встречала в продаже.
22.03.2020
С этим производителем ополаскивателей еще не знакома но по описанию не впечатляет
22.03.2020
Ядрёный ополаскиватель, даже от фото во рту зажгло Laughing out loud
22.03.2020
Какая страшная штука у вас вышла в описание. Только, что написала отзыв на ополаскиватель для рта.
22.03.2020
Какой-то он ядреный на цвет, наверное красителя не пожалели...
22.03.2020
Такой точно покупать не захочешь!
22.03.2020
Какой приятный цвет у него. Напоминает сок))
С красителем производитель, конечно, переборщил!
22.03.2020
Еще и язык красит... Даже из-за одного этого уже его покупать совсем не хочется! В таких случаях мне всегда хочется спросить производителя: ну вот нафига столько красителя?!
Такой даже не видела.
Лесной бальзам хороший!
22.03.2020
Да уж, ну и ополаскиватель
22.03.2020
А такой красивый цвет и "жаркое" название.
22.03.2020
Просто ужасный ополаскиватель Puzzled такой точно не куплю
22.03.2020
Точно такой ополаскиватель покупать не стану! Да ещё и красится.. Фууу...?
22.03.2020
Явно переборщили с красителем и не только...
Я всегда не любила ополаскиватели, мне всегда дурно после них. ))
а если им помыть голову? Wink
22.03.2020
Меня уже один цвет отпугнул... Big smile
Я верна листерину)
22.03.2020
Даже не видела в продаже, но не куплю теперь
Попробуем))
Что-то новенькое))
22.03.2020
Мне почему-то редко везет на ополаскиватели - то едкие, то вкус не тот, то бессмысленные...
Да уж, штучка не из приятных. Буду знать, что от покупки стоит воздержаться
Такое пока не встречал Smile
Ну и гадость....
23.03.2020
ОГО! я даже не знала, что ополаскиватель может язык окрасить! Sick
Такой ядерный цвет(((
23.03.2020
спасибо, что поделились своим опытом.. точно не куплю
Не покупала Smile
23.03.2020
Не давно появился в продажах
Хорошо не купила ))
23.03.2020
Жжение я бы точно получить не хотела, аж мурашки по коже, пока отзыв читала Tired
23.03.2020
Ого.. недостатки у него более чем весомые, пожалуй пройду мимо((
Ополаскиватель, после которого хочется ополоснуть рот... Ну такое Glasses
23.03.2020
Ещё не пробовала и судя по описанию, лучше не стоит.
23.03.2020
Я не впечатлен этим средством, спасибо за отзыв!
Жаль, что не оправдал ожиданий(
23.03.2020
Слишком "ядерный", лучше уж просто мята.
Одного того, что он красит, уже достаточно.
Ещё 14 комментариев