Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 14:31

445 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Но иногда какие-то вещи возвращают меня в прошлое, где я не была такой требовательной. Например, линейка Color Feeling Brocard привлекла мое внимание, несмотря на копеечную стоимость в 3-4 сотни с небольшим рублей (цены в разных магазинах отличаются ненамного) за огромный флакон в 100 мл. Забегая вперед, скажу, что понравился мне только красный экспонат, но и этого достаточно.

Где купить?

В последнее время эти ароматы разбирают с космической скоростью. Можно найти на Вайлдберриз, я покупала на Озоне (и там дороже всего, но мне горело), есть еще вариант заказать в БьютиДепо, но время от времени красочные цветные флакончики пропадают. И приходится сидеть на карауле.

Производитель - Brocard. Это Россия.

Что говорит о своем творении производитель?

Каждый из флаконов линейки окрашен в свой цвет, который что-то олицетворяет и что-то должен донести покупателю по задумке Brocard. Красный - цвет страсти. И символизирует он, понятное дело, любовь и вот эти все горячие чувства.

В нем чувствуется соблазнительная сладость вишневого ликера и сочных красных апельсинов, легкий пудровый аромат гвоздики и розового перца, головокружительный запах ванили и красного дерева, смешанный с благоуханием южной ночи, полной огня

Аромат выпущен в 2020 году и его творцом выступил Хорхе Гуерреро. И это первый аромат начинающего парфюмера. Что примечательно - сразу удачный.

Удобно, что пирамида сразу написана на упаковке и не нужно гуглить ее на Фрагрантике.

Аромат принадлежит к группе шипровые-фруктовые

Ноты: красный апельсин, розовый перец, вишня, бобы тонка, дикая гвоздика, амбра, лабданум, ваниль

Внешний вид у ароматов из линейки Color Feeling весьма достойный, не на 3-4 сотки. Идея дизайна, кажется, слизана у Atelier Cologne, впрочем, я к этому отношусь абсолютно без негатива. В мире все давным-давно придумано за нас. И если где-то идеи совпадают, ну и супер, ну и дальше живем)

Упаковка из тонкого картона, внутри есть прослойка из более толстого материала, которая защищает флакон от повреждений.

Сам флакон выполнен из стекла, на котором одна-единственная наклейка. Крышечка золотистого цвета - единственное, что довольно дешево выглядит, впрочем, в сочетании с ярко-красным флаконом не пугает своей бюджетной внешностью. Но облезет и соберет царапины, думаю, довольно быстро. Впрочем, не будем излишне придирчивы к тому, что стоит так приятно. За эти деньги все чудесно.

Зато с флаконом все прекрасно. Дозатор не плюется и не заедает, пшик выдает мощно.

В руке этот флакон смотрится весьма внушительно и весит порядочно. Понятно, что объема 100 мл хватит на долгий срок, но давайте посмотрим - захочется ли столько на себя вылить.

Мои впечатления об аромате

Я не ждала чудес. Линейку эту купила по отзывам своих читателей. Первым попробовала желтый. Вторым - красный. На красном я поняла, что деньги потрачены не зря, ох, не зря!

Вишня. Но не простая вкусненькая как в Лост Черри Тома Форда, с которым Red Brocard часто сравнивают (они похожи - это правда. И в то же время абсолютно разные). Это зимняя вишня. Жвачка Стиморол с морозной свежестью и чуть алкогольной вишневой нотой. И это оказалось настолько круто зимой, что хочется зарыться в аромат и жить в нем.

На старте вишня переплетается со специями (кажется, именно перец и гвоздика придают ей морозца), затем звучит ликерно - тягуче, вкусно, разливается по бокалам и призывает поднять их за свое здоровье. Затем чуть смешивается с дымом в базе и на этом моменте полностью сносит крышу. Да. Это влюбленность. И страсть. Опьяняющая.

При этом Red не порадует высокими показателями стойкости - это 4-5 часов, при этом через минут 120 аромат перестает шлейфить и усаживается поближе к коже, но раз уж мы завладели таким огромным флаконом за копейки - почему бы и не обновлять?

Но расход все равно будет минимален, потому что двух пшиков аромата на запястья - этого за глаза. И да - только на кожу (желательно на горячую, на холодной будет слишком пьяно и монотонно, тут надо "помочь" аромату зажечься). на одежде появляется та самая дешевая химическая плоскость, за которую я перестала любить масс-маркет.

С чем и когда носить?

Для меня этот парфюм - квинтэссенция женственности. Его хочется носить изящно. и опьянять с его помощью того, в кого влюблена. Подливать вино в бокал, подливать ему в кровь свою вишневую настойку, подливать эмоций в его уже любящую душу.

Поэтому и носить его лучше зимой: летом нас не нужно согревать, а зима - отличный повод для капельки алкоголя. Для тепла и храбрости. Можно днем, но вечером будет идеально. Можно и в casual-образе, но таком уютном, чтобы самый капризный кинестетик был сражен наповал. Его окружение - мягкость, нежность, женская красота. Что из гардероба подходит под это определение - это уже вам решать.

В общем, Red Color Feeling у Брокард получился на ура. Я в целом далеко не фанат ни марки, ни конкретно этой линейки, как выяснилось после тщательного тестирования всей "женской" тройки, но Red не просто задержится на моей полочке. Я буду этой зимой поливаться им с необычайным удовольствием.

Влюбленность - прекрасное чувство. Так почему бы не пользоваться им вовсю?

ПолезНЯШКАрекомендует
07.12.2020
Брокард стал создавать крутые ароматы!
Ой, Оля, я с ним не очень знакома, не могу пока сказать, что бренд в целом мне нравится)
07.12.2020
А как тебе Фиолетовый? Я прямо засматриваюсь на него))
Агния, для меня он самый отвратительный, потому что я не люблю запах пудры. А он именно такой - советская пудра-рассыпушка. Причем еще и стойкость на ура. В общем, он очень на любителя и я советовала бы попробовать до покупки, если это возможно (наверное, в Питере где-нибудь есть тестеры)
Я заинтригована))
Потестить у нас особо негде, к сожалению. Редко где есть брокар
07.12.2020
У меня оранжевый, выбирала между ним и красным. Теперь точно куплю и его.
10.12.2020
так популярная эта линейка сейчас, прямо неожиданно для брокар, а ведь у них постоянно новенькое появляется!
хорошо, что много отзывов на эти ароматы . я уже сформировала мнение. Этот красный заинтересовал более других из серии)
  • Конфетно-цветочный прилив. Прикольная, но не очень стойкая вещица, за небольшие деньги.
    Добрый день, дорогой читатель. Мне нравится продукция бренда Брокар (или Брокард) до такой степени, что, наверное, можно подумать, что я их амбассадор. Но это не так.
  • 23.11.2020 - 19:06
    Чем пахнет синий цвет 💙? Синий - только для мальчиков? Color feeling "blue"
    Новая коллекция Brocard меня заинтересовала настолько, что я вслепую заказала 3 аромата: Жёлтый, Фиолетовый и Синий. Синий изначально планировался для мужа и он ему действительно понравился, но я тоже его ношу . Флаконы по 100 мл. из тяжелого стекла. Приятно держать в руке. Цвет просто потрясающий!
  • 01.11.2020 - 00:44
    "Кто оденет зимнее солнце?" Согревающий апельсин с перцем. Красив в своей буйности и дерзости, но так недолговечен...
    Поделюсь мнением еще об одной новинке "Брокард" из цветной серии "Color Feeling" - "Orange". Парфюм определен как мужской, но он вообще без какой-то гендерной привязки, как мне показалось. Даже жаль, если кто-то будет на это ориентироваться при покупке и обойдет "Оранжевый" вниманием.
  • Покупала мужу, но пользуюсь сама. Бергамотовый аромат и горечь полыни - идеальная свежесть!
    Добрый день, дорогой читатель. Иногда я покупаю себе мужские ароматы. Обычно это "водички" которые ближе к унисексу, чем к истинно брутальным, мужским запахам. Данный парфюм, я заказывала сразу скопом (всю линейку) и в два присеста. Про аромат "Red", я уже рассказывала в одном из своих отзывов.
  • 09.11.2020 - 08:52
    Впервые ощущаю физическое отвращение к парфюму. Химическое оружие массового поражения, к которому я просто боюсь прикоснуться. Невероятно стойкий, невообразимо химозный, непереносимо вонючий фиолетовый цвет.
    Не могу сказать, что я очень люблю ароматы от Брокард, но два моих последних приобретения от этой фирмы, LHistoire DAmour Les Reveurs и Brocard Once upon a time FORTUNE мне очень легли на душу.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 14.07.2014 - 09:45
    Секси-шмекси аромат! или фруктовая бомба из 90х!
    Всем салют!) Всего 3 месяца назад я заболела духами…. При чем действительно заболела! На моей полке всегда были только подаренные флакончики и лишь один купленный собственноручно (из-за любви к кокосу).
  • 07.12.2014 - 20:37
    Зимняя сказка от Брокарда
    Нашла туалетную воду "Winter tail" (Зимняя сказка) в Фортуне cash&carry всего за 160 руб. Объём 50 мл. Ноты неизвестны, вообще по этой туалетной воде нет информации в интернете. Поэтому могу сказать только , на что аромат похож.
  • 16.02.2015 - 15:57
    Колкий аромат для девушек со стальным характером! или Девушка среди золотых песков пустыни.
    Приветствую тебя читатель!) Сегодня я хочу вновь поговорить о парфюме, а именно о духах Brocard 1001 Night. Этот парфюм я заказала вдогонку к желаемым Sexеs , просто так. Цена на СП: 87р. Объем: 30 мл. Увы, фотографии наикрасивейшей коробочки съел вирус на компьютере.
  • 22.12.2020 - 21:54
    Уютный и тёплый аромат со специевой горчинкой. Orange из новой коллекции Color Feeling от Brocard.
    В последнее время русский бренд Брокард радует новыми интересными коллекциями. А учитывая крайне бюджетную стоимость их ароматов я иногда их покупаю. Когда вышла Color Feeling (Чувство Цвета) я долго думала на чём же остановится. Я выбирала между красным и оранжевым, но решила начать с не сладкого.
  • Хороший шанс почувствовать себе героиней стихотворения Есенина. Ну т.е той самой старушкой в старомодном, ветхом шушуне.
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень люблю бренд "Брокард" (или Брокар, скорее всего верны оба этих названия). Парфюм этой фирмы стоит недорого, зачастую бывает "вкусным" и интересным, а стоит сущие копейки. Единственный недостаток этого бренда - не очень высокая стойкость парфюма.
  • 17.12.2020 - 23:07
    ✧Согревающий аромат полевых трав✧
    Продукт: Брокаръ Ароматерапия Горный мед Цена: 489р Место покупки: Wildberries Всем привет! Продолжаю писать свои любительские отзывы на бюджетную парфюмерию.
  • 11.01.2021 - 11:35
    Парфюмерная вода Царевна Лебедь Brocard. Русская ниша, которая пахнет мокрой тряпкой?
    Привет всем! Сегодня речь пойдет о поистине сказочной парфюмерной воде - Царевна Лебедь от российского парфюмерного бренда Brocard. Название, оформление флакона, и даже сам аромат будто бы отражают сущность персонажа сказки А.С. Пушкина Царевны Лебедь.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 10.12.2020 - 10:07