Опубликовано 14 Март, 2019 - 21:16

Всем привет!

Очень часто задаюсь вопросом, могут ли качественные и вкусные продукты питания стоить дешево?!

Магазин "Светофор" уверено и твердо отвечает на этот вопрос:"ДА!"

Сегодня хочу сделать для вас обзор товаров в этом магазине, чтоб вы сами сделали свои выводы.

Магазин "Светофор" появился у нас не так давно. Сказать, что народ там затаривался толпами и тоннами, это ничего не сказать. Сейчас ажиотаж спал, но с чем это связано- вопрос? Может это связано с тем, что месторасположение магазина не очень удобно для людей без личного автотранспорта, общественный транспорт туда не ходит.

Давайте поговорим о самой сети магазинов "Светофор".

Если сравнивать его с привычными для нас супермаркетами, складывается мнение, что это не магазин, а склад. В зале стоят коробки с товарами на поддонах, это касается и стеллажей. Все в коробках либо в упаковочной пленке. Выкладка товара, практически не осуществляется. Если вскрытые коробки или пленка пустые, вы сами достаете нужный вам товар. Как вы можете заметить сервиса здесь нет.

Что касается ассортимента, здесь вы найдете практически все:

• Бытовая химия (порошки, гели для стирки, чистящие порошки, кондиционеры и т.д.)

Жидкую бытовую химию стараюсь здесь не брать,так как качество оставляет желать лучшего. Все средства имеют слишком жидкую консистенцию (ощущение, что они разбавлены).

Беру сухие порошки чистящие и для стирки. А еще, только здесь беру шарики для унитаза.

• Товары для автомобиля (насосы, чехлы и т.д.)

Здесь ничего сказать не могу, так как ничего не пробовала.

• Товары для дома (корзины, стулья, постельное белье, ведра, тряпки, салфетки и т.д.)

Из этой категории многое беру и многим пользуюсь. Ведра, тряпки, бумажные полотенца, влажные салфетки и многое другое. Не вижу смысла за это переплачивать, если качество у них неплохое.

• Предметы гигиены (мыло, прокладки, гели для душа, зубная паста и т.д.)

Из этого раздела тоже ничего не брала, но мне кажется качество у них будет не очень.

• Одежда (Футболки, носки, детские вещи и т.д)

Из одежды иногда беру носки мужу, он не жаловался, вроде доволен.

• Посуда (стаканы, бокалы, доски и т.д.)

Посуду брала и если есть что то интересное беру. Покупала здесь красивые стеклянные бокалы, разделочные доски, судочки для обеда, Стеклянную салатницу. Конечно, эта посуда не для званного приема, но для использования на каждый день, и за такие деньги просто превосходна!

• Товары для детей (книжки, игрушки, пюре и соки и т.д.)

Детей своих у меня нет пока, но своим племяшам беру здесь книжки, игружки, раскраски. Соотношение цена-качество отличное.

• Кондитерские изделия (печенье, булочки, конфеты, ассортимент очень большой)

Когда дома муж сладкоежка невозможно прийти из магазина без чего то вкусненького к чаю. А выбор здесь огромный. Беру многое из кондитерки, но могу сказать, что чем выше цена, тем вкуснее продукт. Берем конфеты "ЧИО-РИО" (не всегда бывают в наличии) "Ярче", печенье "Вафельное" и многое другое.

• Рыбные консервы (тунец, сардина, сайра и т.д.)

Пару раз брала тунец - не понравился Также брала консервы из лосося-выкинула.

• Мясные консервы (тушенка, паштеты, каша с говядиной, каша с цыпленком и т.д.)

Мясные консервы не брала никогда.

• Овощные и фруктовые консервы (горошек, кукуруза, персик, варенье и т.д.)

Кукурузу, горошек, ананасы беру часто. Качество неплохое, но производители всегда разные.

• Бакалея (сахар, чай, кофе, сливки сухие, приправы, макароны, крупы и т.д.)

Из этой категории товаров тоже ничего практически не беру. Может быть несколько раз брала сахар.Ничего плохого сказать не могу.

• Заморозка (Овощные смеси, ягоды, пельмени, полуфабрикаты,рыба, тесто и т.д.)

Из заморозки беру ОВОЩИ много и часто. Ассортимент огромный (цветная капуста, фасоль стручковая, лечо, соте и многое другое). Мне очень нравится и цена устраивает вполне. Таке могу сказать, что беру у них слоенное тесто (дрожжевое и бездрожжевое), слойки получились отличные.

Из ягод брала смородину и клубнику, могу сказать, что мне нравится.

О пельменях, котлетах, рыбе ничего сказать не могу.

• Колбасные изделия (колбаса варенная, копченная, сосиски, сардельки, грудинка и т.д.)

Колбасу, сосиски и сардельки беру здесь. Здесь как и с кондитеркой, чем выше цена тем вкуснее колбаса.

• Сырные продукты (Сыры различных сортов, плавленный сыр и т.д.)

Сыр здесь покупала и не раз. Главное, чтоб на упаковке не было надписи "Сырный продукт". Хотя верить всему, что написано на упаковке верить нельзя.

• Молочка (творог, молоко, йогурты и т.д.)

Творог здесь не творог, а творожный продукт. Его я брала, и могу вам смело сказать, что в течении месяца он у вас не прокиснет. Вот и делайте выводы.

Йогурты-они и есть йогурты, беру для мужа, хотя я их не люблю.

• Напитки (газированные, соки и прочее)

Напитки не беру здесь. Они мне не внушают доверия.

• Алкоголь (вино, коньяк, винные напитки, пиво и прочее)

Алкоголь мне кажется здесь суррогат. Думаю не стоит его брать

• Ну и как же без чипсов, сухариков, орешков и фруктовых смесей.

Эту вредность я вообще не советую никому нигде брать!

• Бытовая электроника (мультиварки, миксеры, чайники)

В магазине представлена также электроника. Многие могут соблазниться на низкие цены, но я советую приобретать такого рода товары в специализированных магазинах.

В заключении хочу сказать, чтоб оставаться довольным покупками в магазине "Светофор" нужно очень внимательно и осторожно складывать товары в тележку.

И все таки не стоит забывать, что качество во многом зависит от цены, и если мы платим деньги за товар, тем более продукт питания, мы в первую очередь платим за свое здоровье.

Для меня миф "Качественные товары по низкой цене" развеялся уже давно!

Достоинства
  • магазин низких цен
Недостатки
  • не все продукты питания хорошего качества
  • неудобно расположен
  • оформление магазина
Аминат-икрекомендует
Чайник из Светофора летом будет, как 2 года прослужил. Очень довольны, муж такой же на работу купил, а мы еще один "про запас". Аналогичная модель в Эльдорадо была, в сравнении плюсом несколько сотен. Но тут как повезёт!
14.03.2019
Спасибо за комментарий! Согласна, что от брака никто не застрахован 🤔
14.03.2019
Завтра с коллегой еду туда на экскурсию и ваш рассказ как нельзя кстати. Посмотрим, что коллега советовать будет, это я то в первый раз туда наведаюсь, а она там частая клиентка. Из продуктов скорее всего возьму минимум и самое безобидное.
14.03.2019
Удачи Вам! Уверена, что вы с пустыми руками из магазина не уйдете)