Опубликовано 5 Январь, 2022 - 12:20

Привет!

Зарекалась я не вестись на яркие упаковки косметики Organic Kitchen, так как зачастую эти продукты оказывались для меня бесполезными. Например, из последнего - шампунь с фруктовыми кислотами, меня совсем не впечатливший.

Но этот пилинг выглядел так заманчиво! И мне как раз нужно было кислотное отшелушивающее средство.

Покупала пилинг в «Подружке», стоимость составляла 325 руб (до учёта скидки). Страна производства - Россия.

Оформление продукта яркое, симпатичное, сразу привлекает внимание. Пилинг упакован в картонную коробочку, на ней можно увидеть описание средства и состав, а также способ применения.

Флакон имеет объём 30 мл. Он выполнен из пластика (может показаться, что он стеклянный, но нет). Пипетка мне не понравилась, резиновая помпа у неё какая-то дубовая и не податливая.

Цвет у пилинга напоминает томатный сок. Выглядит прикольно! По коже пилинг распределяется легко, расход получается экономичный. Аромат у средства не очень приятный, как мне кажется.

Я нанесла пилинг на кожу согласно инструкции. Очень скоро кожу стало ощутимо пощипывать, а потом началось весьма заметное жжение. Я сначала решила, что это так работает пилинг. Но терпеть жжение стало невозможно, кожу очень жгло. По инструкции пилинг нужно выдерживать 10-15 минут, но столько ждать я точно не могла.

Пошла смывать это чудо. Лицо было красным, я сначала подумала, что это пилинг даёт оттенок, и когда я его смою, все будет нормально. Но нет, это моя кожа была красная, как помидор! Дотрагиваться до кожи было дискомфортно.

Я нанесла успокаивающий крем, и ближе к вечеру краснота уменьшилась, но пару дней кожа ещё приходила в себя.

Вот такая странная реакция у меня на этот пилинг. Моя ошибка в том, что надо было провести тест на небольшом участке кожи для начала. Но кто бы мог подумать, что пилинг для домашнего использования даст такую реакцию? Дело в том, что я уже больше 3 лет регулярно использую кислотные пилинги, сыворотки, тоники в своём уходе, и никогда таких реакций у меня не было!

Я знаю, что после профессиональных пилингов может быть красное лицо, да и в интернете можно найти много всяких ужасных фото на эту тему. Но здесь-то концентрация кислот должна быть небольшой, поскольку средство для домашнего использования. Правда, ни процентное содержание кислот, ни pH средства я на упаковке не нашла.

Ну и честно говоря, я в любом случае не готова терпеть сильное жжение и ходить с красным лицом ни после профессиональных пилингов, ни после домашних. Мне такое не нужно.

К тому же, эффект от этого пилинга после того, как краснота ушла, был средненький. Да, кожа стала более гладкой, но от корейских пилингов A’pieu (с AHA-кислотами и с PHA-кислотами) эффект мне нравился больше, а ведь никакого дискомфорта они не вызывали.

Через пару недель я снова решила вернуться к этому пилингу и дать ему второй шанс. На руке вроде бы особо не жгло. А на небольшом участке на лице все равно началось жжение! Нет, не подружились мы с ним. Такая вот у меня реакция произошла, даже не знаю, на какой именно компонент, ведь кислоты я давно использую. Так что лучше пробовать его сначала на маленьком участке кожи.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Красивое яркое оформление
Недостатки
  • Вызывает сильное жжение и покраснение кожи
  • Нет вау-эффекта
  • Неудобная пипетка
Signora Pomodoraне рекомендует
05.01.2022
Вы бы так строго не судили. На то он и пилинг, чтобы реакцию вызывать и старый слой кожи убирать.
05.01.2022
А Вы терпите сильное жжение во время пилингов и потом ходите с красным лицом? Тогда возникает вопрос, зачем Вы это делаете ))) ведь есть куча пилингов, которые лично мне даже не пощипывают, а эффект даже и получше будет (и я об этом в отзыве писала).
05.01.2022
Вам везёт! На моём лице всё пилинги с кислотами и щипают, и красноту вызывают. Спасаюсь пантенолом.
05.01.2022
Я все пилинги для домашнего использования, которые у меня были, переношу очень комфортно. Да и разница между «пощипывает» и «невыносимо щиплет», огромная. Я не считаю последнее нормой )))
05.01.2022
У меня максимум полчаса краснота держится, а тут пару дней, жесть конечно. Ещё и проценты кислот и рН не указаны, как так можно?!🤦🏻‍♀️
05.01.2022
Да, на мне этот пилинг выдал какую-то жуткую реакцию, со мной такое впервые. Проценты и pH кстати часто не указывают…