Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 00:01

Мы с дочкой обожаем книги издательства Clever! Ребёнок - за яркие картинки, а я - за непревзойденное качество этих печатных страниц.

В нашем доме уже собралась маленькая коллекция данных книг. Некоторые, к сожалению, уже в совершено нефотогеничном состоянии, а про оставшиеся я буду постепенно рассказывать.

Героиня моего сегодняшнего отзыва - книга «Времена года» серии «Найди и покажи, малыш».

В ассортименте издательства уже была такая книга, только с мягкими бумажными страницами. А это - переиздание со страничками картонными.

Возрастная категория: 1-3 года

Место покупки: Детский мир

Цена: 450 рублей

Описание:

Книжка-картонка «Найди и покажи, малыш. Времена года» переиздание одноименного бестселлера с мягкими страничками.
Пока ребенок рассматривает картинки, он будет знакомиться с окружающим миром, с временами года, с разными занятиями и ситуациями.
Летом мы катаемся на велосипеде и едим мороженое, весной — кормим уточек в пруду, зимой — несемся с горки на лыжах или на санках, а осенью гуляем и шуршим желтыми листьями.
Каждая страница – это целый мир, в котором нужно найти 5 спрятанных предметов. Многие предметы ребенок с радостью узнает, а с некоторыми познакомится. И не забудьте, что один симпатичный герой — песик Боня — проведет вас через всю книжку! Его нужно будет найти и показать на каждом развороте.

Книга имеет твёрдую, слегка объемную картонную обложку.

С задней ее стороны нанесены все необходимые сведения об издании.

Переплёт крепкий и качественный.

Страницы внутри, как я уже написала, тоже картонные. Тоньше обложки, но все равно очень плотные.

Изображения на листах привлекательные: симпатичные, яркие, красочные. Деткам такие нравятся!

Цель работы с данной книгой - не просто весело провести время, но и познакомить малыша с окружающим его миром, делая акцент на различия времён года.

На каждом развороте ребёнку предлагается найти 4 предмета, вынесенные в рамки.

А также выполнить задание, которое прописано в текстовом блоке.

Помимо этого родители могут пофантазировать самостоятельно: на страничках изображено много различных предметов, про назначения и свойства которых можно рассказать.

Дочка с удовольствием занимается по книжке, а ещё больше ей нравится листать издание самостоятельно и гладить понравившихся персонажей. Например, собачку Боню (она, между прочим, спрятана на каждой страничке)!

Книгу Clever «Времена года» серии «Найди и покажи, малыш» рекомендую!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Интересные задания
  • Картонные страницы
  • Яркие изображения
St.Dрекомендует
09.06.2020
Отличная книга! У нас она тоже есть, сын любит очень рассматривать в ней картинки)