Опубликовано 26 Декабрь, 2008 - 21:01

Российское анимационное кино стремительно набирает обороты, стараясь наверстать упущенное и завоевать хотя бы отечественный кинорынок. Появились весьма неплохие мультики: Добрыня Никитич и Тугарин Змей, Илья Муромец и Соловей Разбойник. На днях посмотрел с дочкой один из последних наших мультфильмов «Бабка Ёжка и другие». Мои личные впечатления. Как положено с хорошего. Хочется отметить необычайную для рисованных мультфильмов красочность. Необычайно яркие и насыщенные цвета, оттенки, игра теней и пропорций. Но, что понравилось больше всего – это объемность. Просто восхищаюсь, как художникам удалось этого добиться. И, следующее, что понравилось, это необычность мультика – необычный сюжет, нестандартные герои, сандтреки и даже, некий, смысл! Но, есть но! Мне больше всего не понравились обе героини – бабки Ёжки – если остальные герои симпатичные, то почему они такие УРОДИНЫ? Конечно, не обошлось без некоторых фривольностей и несостыковок сюжета. Надеюсь, что это работал молодой коллектив, пока еще одержимый духом самоутверждения, и следующие их работы в этом духе будут лучше!
Достоинства
  • Красочный
  • Нестандартный
  • Своеобразный
Недостатки
  • Страшные главные герои
kinozubrрекомендует
Вот как называется этот любимый мною с детства мульт!!! Big smile
  • 21.02.2010
    Истинные шедевры, в том числе и в мультипликации, для обычного зрителя отличаются тем, что помнишь, когда сел смотреть и далее все на одном дыхании. А потом - восторг!
  • 19.08.2018 - 00:04
    Через 18 лет...
    Приветик всем! Честно сказать, я не помню каким образом этот фильм попал ко мне на флешку. Скорее всего, я записала его давно (возможно еще 18 лет назад ). И просто-напросто не было времени, а иногда и сил что бы посмотреть этот фильм или просто не пришло его время.
  • 14.02.2021 - 13:48
    неожиданно смешно, но...
    На удивление комедия мне понравилась. Критерием послужило то, что в первой же сцене я посмеялся. Правда потом смеялся не так уж часто, но всё же смеялся. И что удивительно - это английская комедия. Подозрительнее может быть только немецкая комедия. Но британцы умеют снимать.
  • 10.10.2017 - 09:55
    Таким фильмам жить вечно!
    Этот фильм не стареет и не теряет своей актуальности! Режиссер - легендарный Леонид Гайдай! Кто же не смотрел его невероятные комедии: "Спортлото 82", "Иван Васильевич меняет профессию" или классику мировой комедии - "Бриллиантовую руку"?!
  • 27.05.2018 - 11:39
    Пришло время травить колорадского жука.
    Приветствую всех заглянувших на этот отзыв! Весенняя пора, огородные хлопоты. Я тоже не исключение, обязательно высаживаю на огороде овощи, в том числе и картошку.
  • 11.10.2018 - 18:27
    Если Вам кажется, что у Вас есть определенно свое собственное мнение, то (нет-нет, не буду утверждать, что Вы ошибаетесь)... то просмотрите этот док фильм.
    Дорогие заглянувшие читатели! Взгляните: И попытайтесь в его внешности, взгляде, застывших мимических морщинках найти психологические предпосылки его асоциальной жизни, некоторые черты его характера. Если Вам это удалось, или хотя бы удалось от части, то ... я рекомендую посмотреть этот фильм!
  • 18.10.2019 - 02:03
    Российский сериал! Как много в этой фразе...
    Всем привет! Как-то недавно писал о документальном фильме про подлодку "Курск" журналиста Алексея Пивоварова, вышедшем на его Youtube-канале "Редакция" - irecommend.rucontentchto-ne-pokazhut-po-tv .
  • 26.03.2021 - 18:08
    Экранизированный Даррел с послевкусием моря, меда, солнца и восхитительной бесшабашности
    Любите ли вы Даррела так, как люблю я? Если да, можете сразу смотреть и наслаждаться. Если нет - дочитайте до конца. Может быть после отзыва и фильма вы полюбите его так же. «Моя семья и другие звери» - экранизация одноименной книги Дж. Даррела о жизни его семьи на о.
  • Если не сравнивать книжки-картонки с коллекционными и подарочными книгами, претензий будет меньше.
    Недавно в одном блоге прочитала мнение, что абсолютно все книги издательства проф-пресс безвкусно и примитивно оформлены и чтобы ненароком не привить ребенку дурновкусие их лучше избегать. Автор противопоставил книгам от проф-пресс свою замечательную по дборку книг.
  • 15.07.2009 - 15:40
    Красивая и душевная книжка.
    Могу сказать, что в эту книгу я влюбилась сразу. Влюбилась в иллюстрции, в доступный текст. У нас эта книга особая. Мы читаем ее только с мамой, и только перед сном.В ней нет ничего злого, никаких выдуманных персонажей, вроде, бабы-яги и.т.д.
  • Ждала, что после нее смогу сэкономить 75 тыс на консультациях продюсера онлайн-школ. Не для тех, кто хочет запустить курс в одиночку или с минимальной командой
    Книга дает очень приблизительный "скелет" действий. После нее онлайн-курс не запустишь. Многие ключевые моменты случайно или намеренно опущены. Книга полезна, но для другой аудитории - не той, что озвучена в аннотации.
  • 22.02.2021 - 20:11
    Неприкаянный одинокий ребенок. Дымящая сигаретой авторитарная безразличная мать, всем своим поведением перечеркивающая образ правильной советской женщины. Нетипичный подход к воспитанию взрослого населения. Мульт явно снят не для праздного увеселения!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Странное дело: вот бывает ведь, что спокойно проходишь мимо чего - то годами, а потом вдруг раз... и все меняется, смотришь на происходящее словно другими глазами и чувствуешь иначе.
  • Его жена курица. Сюрреалистичный российский мульт для взрослых
    Вчера случилось странное.   Я вышла из парадной, чтобы выбросить мусор и меня накрыло. Это было абсолютное счастье просто какого-то вселенского масштаба. Мне стало так хорошо, что прям аж неудобно. Распирало буквально на пустом месте.
  • 😱 Анорексички, накаченные парни и откровенные наряды. Фильм для взрослых? Нет, мультик для детей! 😱
    Всем привет! Признавайтесь, кто из вас смотрел в детстве мультик Винкс? Лично я его смотрела на протяжении всего детства, он был одним из моих любимых.
  • 22.02.2021 - 11:49
    Я посвятила четверть жизни изучению Души и мне есть, что сказать про этот фильм.
    Все кому не лень, уже написали отзыв на этот фильм. А я только посмотрела. Попробую не растекаться по древу, а сразу перейти к сути. На самом деле это мультик, а не фильм. Действие происходит в Америке.
  • Мульт, который взорвал TikTok. Патриархат, феминизм и фельетон
    Youtube меня никогда не щадит в особенности на ночь глядя Алгоритмы подсовывают неоднозначные темы, которые делятся либо на чёрное, либо на белое. "Дарю тебе звезду" от гениальнейшего и любимейшего мной Фёдора Савельевича я недавно заполучила в рекомендациях, пересмотрела знакомый мульт и…
  • Эксклюзивное фэнтези 18+, бесподобный сюжет и шикарная рисовка, такого вы еще не видели...
    Доброго времени суток!   Мне нравятся не обычные и странные фильмы, тоже самое касается и мультипликации...   В моей личной коллекции много всего интересного и не обычного, собранное по крупицам в течении всей моей жизни и вот с одной интересной картиной я хочу сейчас познакомить и вас...
  • 31.03.2021 - 18:20
    Любимый мультик детства, который я пересмотрела спустя 20 лет! Впечатления в детстве и во взрослом возрасте.
    Самый любимый мультик детства и я уверена, что его смотрели многие из вас. До сих пор помню как каждый день бежала после прогулки домой, чтобы включить по телевизору Сейлор Мун и посмотреть двадцатиминутную серию такого красивого, эмоционального и интересного мультсериала.
  • 19.03.2021 - 03:14
    Не со всем согласна, но мысли есть здравые))
    В этот раз в мои лапы попалась мотивационная книга от Тобиаса Бека. Неоднозначные эмоции от прочтения остались. И я не знаю, то ли похвалить, то ли поругать книгу. С одной стороны, половина бреда, с другой стороны, есть и полезное.
  • 27.02.2021 - 14:52
    Жизнь или сено?
    Всем доброго времени суток! На днях случайно на ТВ наткнулся на одно мультипликационное произведение, которое, думаю, знакомо практически каждому человеку. Оно называется... Добрый и увлекательный мультфильм.