Опубликовано 8 Август, 2019 - 18:01

Хочу поделиться впечатлениями об экскурсии в город Сайгон. Официально "южная столица" Вьетнама называется Хошимин, но все же большинство называет город по-старому - Сайгон.

Экскурсию покупали в Муйне в простом агентстве. Однодневная экскурсия стоит 50 долларов, двухдневная (с посещением дельты реки Меконг) - 85 долларов.

Сайгон поразил своим разнообразием: сохранилось доволно много зданий, построенных французами (собор Сайгонской Богоматери, центральная почта, рынок Бен Тхань, оперный театр и др). Строгой геометрически простой архитектурой представлены здания, построенные под влиянием Советского союза. Так например музей военной истории - мрачное здание. Рядом стоит техника, используемая во время войны, внутри имеются фотографии, оружие и предметы тех времен.

Военный музей

Современные высотные здания, кафе, деловые центры, магазины впечатляют своим видом.

Пешеходная улица

Шум, суета, большое разнообразие товаров - это рынки Сайгона. Мы с удовольствием прикупили там сувениров себе и родственникам.

Современная архитектура Сайгона

Хошимин - зелёный город. В нем много парков и скверов, где можно отдохнуть и спрятатся от жары в тени деревьев.

Собор Сайгонской Богоматери

К посещению конечно же рекомендую этот город. В следующий раз хотим с мужем остановиться здесь подольше, ведь дня явно не хватает на просмотр всех достопримечательностей. В Сайгоне есть что-то притягивающее, своя изюминка.

Почта в Сайгоне
Достоинства
  • Интересная история
  • Красивая архитектура
  • Разнообразный город
Недостатки
  • Дорожное движение
Мармеладkарекомендует
08.08.2019
Очень необычное оформление города для Азии, спасибо.
09.08.2019
Французы постарались. Вам спасибо за внимание.
09.08.2019
Пожалуйста, путешествия отличное дело