Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 13:23

Лавовый светильник "Магма", стоит примерно 950 руб в 2015 году. У меня в красном цвете, бывает еще желтый.

Воск и жидкость – две главные составляющие внутри колбы. В основании светильника находится зеркальная лампа накаливания R39 E14 25Вт. При включении светильника в сеть лампочка разогревает жидкость внутри колбы. Постепенно воск начинает медленно изменять свою форму.

Этот светильник мне подарили на Новый год и я часто его включаю для красоты.

Удовольствие с этой лампой не быстрое. До того момента как пузырики начнут плавно перемещаться по колбе проходит часа 2, сначала лампа медленно нагревается.

В какой-то момент расплавившийся воск прорывается вверх и застывает в прохладной воде сверху, потом еще полчаса греется дальше без движения.

Если вас не смущает долгое ожидание, то эта лампа будет отличным дополнением к зимним вечерам и романтическим ужинам.

Нужно быть аккуратным с этом лампой - основание очень греется, стоит ставить её на безопасном расстоянии от края, брать за колбу аккуратно – она ничем не крепится, вынимается сразу.

Еще колбу нельзя трясти, т.к. воск может разбиться на очень мелкие шарики и потом ещё долго лампа будет мутной. Но у нас была такая ситуация и это потом проходит.

Так лампа выглядит выключенной днем:

А так, когда её только включили:

Первые движения воска:

Полностью нагретая лампа примерно через 2 часа:

Другие мои отзывы:

Мой любимый складной велосипед ●●●●●

Мой любимый биологический музей ●●●●●

Моя любимая мультиварка ●●●●●

Крошечные напольные весы размером А5 ●●●●●

Удобная складная сушилка для белья ●●●●●

Всем удачи, спасибо за внимание! Anna_Sholokhova

Достоинства
  • , недорого
  • Интересно наблюдать
  • Очень красиво
  • Стильный корпус
Недостатки
  • Долго ждать эффекта
  • Опасность ожога
Anna_Sholokhovaрекомендует
23.06.2015
всегда о таком мечтала Love надо будет купить)
27.06.2015
Leka1121, от клевый и недорогой)
24.07.2015
красивенький, наверное, можно использовать как ночник Smile
25.07.2015
Да, можно)