Опубликовано 7 Май, 2022 - 22:55

В последнее время я часто ругаю современные фильмы за излишнюю толерантность, которую они к месту и не к месту показывают, однако среди более старых фильмов (а фильм о котором я расскажу в этом отзыве вышел уже 14 лет назад) можно было найти вполне интересные и романтичные фильмы- например сказку "Пенелопа", действие которой разворачивается в современности.

Пенелопа девушка из богатой английской семьи, которая всю свою жизнь прожила взаперти....

А все из-за проклятия наложенного на ее семью много веков назад ... "благодаря" которому у нее свиной пятачок

Что бы снять проклятие ей нужно выйти замуж по любви, но кто же полюбит ее? Ведь большинство "женихов" испугавшись ее внешнего вида убегают... Все кроме одного ...

Не смотря на то что фильм вышел давно не стану сильно спойлерить сюжет... Удивительно как сценаристам этого фильма удалось совместить в себе сказочность, современность и романтичность в этой истории.

Пенелопа мечтает жить полной жизнью, найти друзей, любовь, свободу, но для этого ей сначала придется полюбить себя такой какая она есть

И отчасти этому поможет любовь. Любовь к самой себе и к мужчине, которой придется пройти через определенные препятствия.

Вообще мне очень понравилась любовная линия в этом фильме. Был определённый обман, разочарования, страдания, попытки все изменить. Но самое главное Джонни полюбил не за внешность, а узнав ее ближе, даже не видя ее

Как говорится "внешность не главное, главное что в душе " и именно за это тебя и любят.

И еще этот фильм очень добрый, даже неположительные персонажи в нем переосмысливают свои ценности и все это благодаря Пенелопе.

Так что эту легкую, сказочную историю об одном проклятии я пересмотрела уже несколько раз и наверное пересмотрю снова. В определенные моменты жизни она как то поднимает мне настроение, дает позитив и какое то приятное послевкусие после финала )) Поэтому конечно я ее рекомендую, один из немногих фильмов, которые реально хочется пересматривать.

Jetta_Bрекомендует
Смотрела и не один раз!
Помню этот фильм, неплохой
08.05.2022
Сюжет понравился. Надо будет тоже посмотреть)
Обожаю Риччи и МакЭвоя, сыграли они хорошо, да и фильм добрый
08.05.2022
Помню много лет назад смотрела
08.05.2022
Надо его посмотреть, спасибо за рекомендацию!
11.05.2022
Я люблю такие романтичные сказочные фильмы, этот видела только отрывками. Но теперь уж точно посмотрю!)))
11.05.2022
Смотрела с этим актером историческую мелодраму. мне он там очень понравился, нужно будет и этот фильм посмотреть