Опубликовано 25 Декабрь, 2010 - 12:34

В этом году этому прекрасному городу исполнилось 1000 лет. Я ездила на его юбилей. Было в принципе все прекрасно, но видно, что власти города многое сделать не успели. Но в Ярославле есть всегда на что посмотреть. Прекрасный белокаменный кремль в центре города. Прекрасная набережная, на которой собраны различные старинные здания, там есть и очень интересные музеи. Мне понравился на набережной еще и речной вокзал. Он сделан в виде большого корабля. На вокзале вечером открывается прекрасный клуб, в котором можно не плохо отдохнуть. Также рядом с кремлем, прямо на берегу есть прекрасная гостиница Которосль, в которой можно без проблем поселиться. Она так называется, так как расположена на реке с таким же названием. Так же в центре есть множество прекрасных кафе и ресторанов, в которых можно перекусить недорого. Есть в городе так же и места, где продаются сувениры. В основном я их покупала около старинных торговых рядов. Там продают их народные умельцы. Можно оценить этот город на пять и посоветовать всем посетить его и узнать о его истории.
Достоинства
  • Много церквей
  • Очень красиво
  • Сохранилась старина
  • Чудо - набережная
magdolenaрекомендует
  • 09.08.2010
    Ярославль город дивной красоты, расположенный на Волге. Центральная часть города почти полностью отражает конец IXX века: узкие улочки, старинные дома, неспешность провинциального города. В этом году город отметил своё тысячелетие, подготовка к празднованию заняла не один год.
  • 24.05.2012
    Ярославль - город на реке Волге.Город маленький, старинный, тихий, связано с этим городом много истории древней Руси и России.Недавно Ярославль отметил 1000-летие. Герб - Медведь на задних лапах.
  • 01.09.2010
    Жила и училась в Ярославле на протяжении пяти лет, возможно, поэтому довольно слабо могу себя представить в качестве туриста, посещающего этот древний, старинный город.
  • 15.12.2011 - 09:10
    Очень понравилось
    Летом этого года отдыхали с мужем несколько дней в Ярославле, останавливались в гостинице Спорт. Выбрали этот отель не просто так, до нас в нем останавливался наш коллега по работе и был очень доволен.
  • 09.02.2017 - 06:53
    Отличный отель, отдохнули и душой, и телом. НО... пара ложек дёгтя в бочке мёда всё-таки есть...
    Здравствуйте! Мы с мужем лёгкие на подъём и очень любим путешествовать на машине. Почти каждый год ездим на море, несколько раз были в Питере, пару раз в Белоруссии, совершали турне по Украине, исколесили все города Золотого Кольца, да не по одному разу.
  • 09.10.2018 - 14:41
    Дачный клуб Коприно - прекрасный отдых от городских джунглей в сосновом лесу на берегу Волги.
    Всем доброго дня!   Дачный клуб Коприно - это место, о котором в нашем детстве мы даже не мечтали. Чистый сосновый воздух, простор, вода, множество животных и потрясающий детский городок, на котором можно играть целый день.       Отдыхали в Коприно в августе 2018 года.
  • 15.05.2019 - 19:48
    Прекрасный отель для комфортного отдыха!
    На майские праздники решили посетить Ярославль, и конечно же встал вопрос о том,где остановится, гостиницу выбирали на букинге, из всех предложенных вариантов этот понравился больше всего, во-первых приличная цена за 2 ночи - 6900 руб за стандартный двухместный номер, во-вторых в стоимость…
  • 11.09.2014 - 10:13
    Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в невысоком живет? Самобытная гостинница из бревен.
    У нас с мужем была деревянная свадьба и мы решили съездить из Санкт-Петербурга на выходные в Ярославль (отзыв на город ), и в честь годовщины сняли себе номер Double в Тереме гостиничного комплекса "Коровницкая слобода". Забронировали через их сайт . Сразу же нам перезвонили и подтвердили бронь.
  • 18.10.2014 - 01:08
    Поплавать на корабле, не отходя от берега! Фото отеля, вида из окна и номера!
    На день рождения своему МЧ, очень спонтанно решила подарить поездку. Его день рождения был в воскресенье и свободны у нас были только выходные, на работе отпроситься никак не получалось.
  • 12.01.2015 - 19:57
    Как отель Сайран в Ярославле приветствовал нас
    В столь чудном городе - Ярославле, мы с дрожайшей половиной оказались в отпуске, в момент золотой осени! И казалось бы ничто не может омрачнить отпуск двум влюбленным и совсем не притязательным людям. Еще перед поездкой на скидочном сайте был куплен купон.
  • 30.12.2020 - 17:33
    15 минусов санатория "Красный холм"
    Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня хочу рассказать о санатории "Красный холм" в Ярославской области, в котором мы отдыхали с мужем год назад. Мы молодая пара до 30 лет. Почему для отдыха мы выбрали санаторий? В конце октября 2019 года муж перенес операцию на позвоночнике.
  • 07.05.2015 - 17:11
    4 звезд нет
    Останавливались в отеле 3-4 мая 2015 года. Выбирали по отзывам. Конечно, внутри красиво, фонтан, прозрачные лифты, мебель хорошая дорогая. На ресепшене очень приятные девушки. Первое впечатление было приятным. В номере тоже показалось хорошо сначала, пока не зашли в туалет.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 30.06.2022 - 19:55
    Что посмотреть, купить и где поесть, а так же цены на продукты, сувениры, такси и маршрутки в Кисловодске в июне 2022 года. Поделюсь своими впечатлениями об этом отдыхе.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. В нем речь пойдет об интересных местах, которые можно посетить в рамках путешествий по России.     Герой отзыва-город КИСЛОВОДСК.     Отдыхала я там в июне 2022 года.   Немного общей информации- Это- ДОРОГА. Добирались мы на курорт на поезде 0030040.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 06.10.2022 - 08:28
    Загружено свыше 160 фотографий, чтобы показать малейшие детали дачи и множество его подлинной атрибутики. Любителям истории будет точно интересно!
    Всем привет! В конце сентября этого года отдыхали в Сочи , в микрорайоне Мамайка . Так как я люблю историю, то посетить дачу Сталина для меня было обязательным пунктом.   Как добраться с Мамайки до дачи Сталина?
  • 30.08.2022 - 22:53
    На одни и те же грабли?! Не, не слышали) I Самый бархатный сезон I Лазаревское I Сочи I Шок от Дагомыса I Нудистский пляж в России
    Доброго времени суток, друзья! Когда в 2020 году началась ненавистная пандемия COVID-19 и всем известный дурдом с туристическим направлением, мы решили, что всё-таки нашему отпуску быть. А всё началось с прогулки в ЦПКиО. Стояла прекрасная летняя погода, был конец июля.
  • 18.09.2022 - 06:07
    Мои представления о Тюмени кардинально отличались от реальности. Тюмень удивил и впечатлил. 2 ночи в сибирском городе, а также задания по Треккингмании
    Всем привет! Я прежде не рассматривала Тюмень, как город представляющий для меня какого-либо интереса. И если бы не родственники мужа, то вряд ли бы туда поехали.
  • 06.07.2022 - 08:16
    Путешествие в Дагестан. Каспийск, Избербаш, Дербент.
    Наш отпуск мы решили провести в Дагестане. И поехали мы семьёй с двумя детьми 6 и 9 лет на машине во второй половине июня. Просмотрев кучу отзывов, форумов, решили, что везде будем ездить сами без эксурсаводов.
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.