Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 21:52

Покупала БАЛЫК ОСОБЫЙ (кета холодного копчения) торговой марки РУССКОЕ МОРЕ в магазине МАН. 150-граммовая вакуумная упаковка с одинаково нарезанными красивыми ломтиками красной рыбы стоит 256 рублей.

Я брала по карточке магазина с 20%-ой скидкой за 205 рублей в качестве закуски на праздничный стол.

Состав продукта:

Консерванты Е211, Е202 - это:

Сорбат калия ( Е202) — для здоровья опасности не представляет. Продукты, содержащие сорбат калия, можно употреблять регулярно.

Бензоат натрия ( Е211) - часто добавляют в газированные напитки, мармелад, джемы, майонез, кетчуп, маргарин. Е211 представляет опасность для здоровья при условии регулярного употребления продуктов, содержащих его. То есть раз в месяц выпить бутылку газированной воды с бензоатом натрия можно, а ежедневно — очень нежелательно.

Балык особый из КЕТЫ холодного копчения - это деликатесная вкусная закуска. Сытная, несмотря на то, что в 100 гр продукта всего 116 ккал. Подходит и для праздничного стола и для диетического питания (например, для диабетиков), так как углеводы отсутствуют совсем, а содержание жира всего 4 гр. Хорошо упакована - упаковка вакуумная, подложка из толстой фольги.

И гости, и домочадцы остались довольны вкусной полезной рыбкой.

Брала два раза подряд, для двух празднеств. Надо отметить, что первая упаковка оказалась несколько солоновата, а вторая – посоленная в меру, - просто чудо.

Полезные свойства кеты:

Кета содержит витамин Е, С, РР, В1, В2, провитамин А, макроэлементы, такие как калий, кальций, фосфор, натрий, хлор,магний, а так же микроэлементы - цинк, железо, фтор, хром, никель, молибден.

Вкусно и полезно. Всем рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Диетический продукт
  • Полезно
Недостатки
  • Цена
Забава Я'сонрекомендует
16.12.2014
Тоже очень люблю красную рыбу) Очень она мне нравится)))
Ммммм, вкуснотища!
16.12.2014
Не знала, что она диетическая Smile Я тоже очень люблю красную рыбку в любом виде Smile
16.12.2014
Я к рыбным деликатесам равңодушна абсолютно, но выглядит нарезочка очень симпатично и руки пачкать нарезая кусок не нужно. Smile
Как же я люблю такую рыбку... Smile Надо к празднику такую поискать.
17.12.2014
аппетитно выглядит)
17.12.2014
Обожаю эту рыбку Cool Но балую себя редко из-за аллергии Stare
слышала про кету, но как-то в магазинах внимания не обращала, стало интересно, гляну)
19.12.2014
какой балычок аппетитненький!! мммм....
впервые вижу именно кету в виде балыка...да что уж говорить, рыбный балык впервые вижу)
Мммм.. как аппетитно!
Девочки!! Smile Спасибо за комментарии, Smile рыбка, действительно, вкусна и полезна! Желаю всем откушать сей балык! Big smile
20.12.2014
Тоже часто кету покупаю Smile, но именно такую пока не встречала, обязательно попробую, если увижу Wink
Красная рыбка Love Это очень вкусно! И нарезка такая удачная, ровненькая Smile
21.12.2014
Какая же она аппетитная.
22.12.2014
Вкусновато, но, дороговато. На Новый год купим!!! Wink
03.01.2015
вкусная рыбка)) так захотелось бутербродиков на свежем багете)))
06.01.2015
ММмм так рыбку сразу захотелось)
12.01.2015
Я очень люблю рыбу и морепродукты! А красную рыбку я больше люблю сама солить Smile
16.01.2015
Сразу рыбки захотелось)))
  • 16.07.2020 - 12:03
    Красная рыба подмосковного производства (+фото и состав)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Свой сегодняшний отзыв мне бы хотелось посвятить Томилинской деликатесной рыбе. Что: Томилинская деликатесная рыба - кусочки горбуши холодного копчения. Цена: 99,99 по акции, 199,99 полная цена. Вес: 200 гр.
  • 12.10.2019 - 19:37
    Вкусное филе горбуши
    Всем привет! Неоднократно покупаю в магазине Пятерочка горбушу от бренда Русское море, цена около 180 рублей. В упаковке 200 грамм, это 2 средних кусочка филе рыбы, без костей, но с кожей с одной стороны, которая легко снимается. Состав отличный.
  • 05.11.2016 - 18:11
    Вкуснота😋 Хорошая рыбка, красивые бутерброды:)+ фото
    Всем привет) Расскажу немного о своих вкусовых пристрастиях Я очень люблю солабосоленый лосось. И в очередной раз, я пошла в магазин за рыбкой, который не возле дома, а чуть дальше. Но зато с большим выбором. И вот, на витрине я увидела эту рыбку.
  • 24.12.2018 - 14:38
    Рыбка кета. С рецептом!
    Рыбу взяла в магазине у дома, выбора не было совсем. За этот кусочек отдала 170 рублей:информация на упаковке:лежит рыба на золотистой картонке:взяла ее для рулетиков. Рыба честно скажу еде дотягивает до тройки. Жесткая, со шкуркой, которые я еле оторвала. Сильно соленая.
  • Очень вкусная рыбка! (фото)
    Рыбу я очень люблю, в частности сёмгу. И свежую, и солёную, и копчёную, в любом виде. В этот раз взяли на пробу сёмгу двойного копчения на дубовых опилках. Терпкий глубокий вкус, насыщенный цвет и яркий аромат этого БАЛЫКА результат длительного пятичасового копчения на дубовых опилках.
  • 31.12.2019 - 06:59
    Если вы любите рыбу на пару, но ненавидите её запах - эта кета идеальный вариант. Можно и соло съесть и рецептик какой-нибудь придумать + 2 варианта "не банального поедания".
    Приготовить рыбу на пару - что может быть проще? А намного проще купить уже готовую рыбу в магазине. Вот только будет ли она такой же вкусной и сочной? Или вместо сытного ужина мы получим сухую несъедобную "подошву"?
  • 29.03.2013 - 23:02
    А набор-то классный!
    Обычно я покупаю свежемороженную сёмгу и форель на рынке и сама ее солю. Но,к сожалению, рынок далековато от дома и не всегда есть возможность туда идти. Особенно по непогоде, гололёду и т.п.
  • 21.11.2019 - 23:51
    Новый Год не за горами!🎅🎄 Пора начать репетицию!
    Остаётся чуть больше месяца до всеми любимого праздника- Нового Года Наученная горьким опытом, что затягивать процесс подготовки к нему не стоит, так как предстоит и ёлку поставить, и меню придумать, и друзей пригласить, и себя в порядок успеть привести... Решила готовиться заранее!
  • 12.04.2013 - 14:54
    Быстрая вкуснятина без костей! (ФОТО поэтапного приготовления морского языка под шубой)+советы как отличить филе Морского языка от филе Пангасиуса
    Если наше семейство экстренно желает отведать морской рыбки, полакомиться нежными кусочками без косточек, то мы покупаем в магазине филе морского языка, мясо которого- блаженство! В меру жирное, имеет нежный вкус, костей в нём нет.
  • 14.06.2020 - 22:04
    Самое то для кимбапчиков
    Всем привет! Хочу рассказать об одних из любимейших крабовых палочках, частом госте моего стола. Мы их едим и просто так, и в салатах, и даже в супчиках. В этот раз Снежный Краб был куплен для тонкого мини кимбапа, а значит, важен был и вкус и консистенция, и даже цвет.
  • Случайно узнав о такой рыбке как кижуч, я стала покупать ее регулярно. Покажу как ее готовить и расскажу о полезных свойствах
    Всем привет! Я обожаю красную рыбу, люблю ее во всех проявлениях, но побаловать себя так часто как хотелось бы не получается, уж больно бьет по карману такая покупка. Но в очередной раз я пошла в магазин Лента с мыслью купить пару упаковок замороженной кеты.
  • 26.05.2020 - 07:05
    Минтай оказался не потрошеным, но я справилась. Приготовим жаренную рыбку в средиземноморском стиле и съедим чисто по русски, с картофельным пюре и солёным огурчиком
    Купила мороженный минтай Хладпром производимый по заказу МТК РИФ. Упаковка увесистая, цена при этом, вполне адекватная. Минтай рыба не экзотическая и всем давно знакомая. Стоит она обычно, не очень дорого и доступна многим. Как правило, минтай продают в замороженном виде и он доступен круглый год.
  • 27.05.2020 - 07:26
    Популярная рыба из семейства лососевых. У меня вся Горбуша уходит без остатков, даже отходам нахожу применение, но и конечно делюсь рецептами
    Всем доброго времени суток!   Как оказалось, что не все знают, что это за рыба такая Горбуша, многие её даже и не пробовали. Лично я с ней знакома с самого детства, и мама часто готовила её, но только всегда в одном исполнении. Теперь у меня своя семья, и о этой рыбе я не забыла.
  • 05.05.2020 - 14:41
    Отличная салака, но после того как состав стал идеальным, рыбка стала более солёной.
    Иногда очень хочется копченой рыбки. Недавно купила в универмаге Верный салаку Томилинскую холодного копчения. Обошлась она мне менее 100 рублей за упаковку. Ранее, я уже брала эту рыбку, поэтому взяла даже не раздумывая.
  • 06.05.2020 - 05:12
    Самый "секасный" хлеб моего стола. 🍞 Замешан на опаре, а срок хранения всего 24 часа☝ Без ГМО, красителей и прочих "вкусняшек"! Просто-" бери ложку, бери хлеб - собирайся на обед! "
    Наверное редкий день у кого-то обходится без хлеба или без хлебобулочных изделий. Поедание хлеба стало традицией, привычкой и каким-то ритуалом. А что...это сытно, не очень дорого, да и весьма разнообразно. При этом производители хлеба постоянно расширяют линейку подобных товаров.
  • 09.05.2020 - 10:22
    🐠Самое вкусное рыбное филе, а готовить одно удовольствие! Мои способы готовки + фото с рецептами.
    Всем привет! Сегодня хочу раскаты про рыбное филе, а именно Рыба Бухта изобилия Треска Атлантическая филе. На самом деле, я очень редко покупаю замороженное рыбное филе, после разморозки его сложно приготовить, а именно что-бы филе выглядело аппитно вкусно, и при этом не разваливалось.
  • 20.07.2020 - 17:16
    Покупаю второй раз и второй раз на те же грабли!
    Всем привет.) Сегодня не будет красивых фотографии, так как я попросту не хотела писать отзыв на этот продукт. Я люблю рыбу и периодически ее покупаю. Сегодня хочу рассказать про масляную рыбу холодного копчения марки Сити-фуд .
  • 19.07.2020 - 14:11
    Новинка от Bombbar ✦ КЕТО-печенье Кокос с миндалем → то что нужно для перекуса!
    Привет сладкоежки!   Сегодня я расскажу про новинку от Bombbar - КЕТО-печенье, они уже появились и доступны для заказа на официальном сайте . У печенок 3 вкуса: Кокос с миндалем (герой отзыва) Ваниль с миндалем Шоколад с миндалем   Информация о продукте   Купить на официальном сайте : КЕТО-печенье…
  • 06.05.2020 - 01:23
    В очередной раз убедилась, что деликатесы- не моё.
    Всем привет!   Я человек простой - деликатесы не очень люблю) Чернаякрасная икра, креветки, мидии - это все не для меня. Но однажды мне захотелось чего-то "этакого", и моему взору представилась реклама местного блогера, девушка рекламировала магазин различных деликатесов.