Опубликовано 25 Август, 2016 - 05:44

После декретного отпуска вышла на новую работу. Видимо стресс от новой работы и вторая беременность сыграли свою роль. Я стала часто уходить на больничные, каждые 1,5 - 2 месяца и это не очень нравилось начальству.

Обратила внимание, что ногти ломались сами по себе, волосы начали сечься и выпадать больше, чем обычно. Девчонки с отдела рекомендовали хотя бы попить витамины, если на полное обследование идти не хочу. Вот как-то по советам девочек и по отзывам в интернете я и дошла до витаминного комплекса Витрефор.

Стоимость его в аптеке составляет всего 486 рублей.

Для тех, кто пристальное внимание уделяет составу, описаю его:

Премикс витаминно-минеральный (МКЦ (наполнитель), кальция карбонат, аскорбиновая кислота, никотинамид, железа сульфат, кальция пантотенат, цинка сульфат, биотин, натрия селенат, ретинола ацетат, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат, марганца сульфат, витамин Д3, рибофлавин, фолиевая кислота, меди сульфат, калия йодид, натрия фторид, цианокобаламин, хрома пиколинат, натрия молибдат), кальция карбонат, Фибрулин Инстант (инулин из цикория), лактулоза сухая «Лактусан», лактоза (наполнитель), цинка цитрат, желатин пищевой, кальция стеарат (агент антислеживающий), аскорбиновая кислота, витамин Е 50%, экстракт ананаса, экстракт артишока, экстракт ацеролы, экстракт граната, экстракт калины, экстракт кресс-салата, экстракт лимона, экстракт облепихи, экстракт смородины, экстракт яблока.

При производстве этой добавки, как видим, используется витаминно-минеральный премикс, которая производится от швейцарской компании DSM, что сразу вызывает доверие.

А что же с результатом? Во-первых, мне понравилось, что это российский продукт. Никаких незнакомых компонентов в составе я не увидела. К врачу за консультацией не ходила, так как моя одна из моих знакомых - терапевт. Она прочитала состав и дозировку и сказала, что вполне можно пить эти витамины.

Пила 1 раз в день, утром после завтрака. Таблетку раскалывала зубами на две части. Так их проглатывать мне было легче. Никаких плохих реакций со стороны организма не почувствовала, учитывая, что у меня есть предрасположенность к аллергии на цитрусовые.

Через неделю обратила внимание на очень неожиданный, но крайне положительный для меня результат. Оговорюсь, что мой обед на работе должен укладываться в 5-7 минут. От этого начались проблемы с кишечником. Быстрая еда не на пользу. А тут через неделю все как-то само собой стало восстанавливаться. Похоже, что пребиотики в составе все же работают и сыграли свою роль.

Кроме того, за месяц приема и месяц после витаминов я не ходила на больничный. У меня начали отрастать ногти. Секущиеся кончики волос я обрезала месяц назад и заново они не посеклись. Думаю, что этому все же способствовали витамины. Ведь ничего другого я не принимала и отдельно ногти и волосы не лечила. Осенью буду повторять курс и дальше, как положено, каждый сезон.

Достоинства
  • В составе пребиотики
  • Не вызывали побочных действий
  • Оптимальная цена
  • Поднимают иммунитет
  • Помогают кишечнику
  • Стимулируют рост ногтей
Недостатки
  • Таблетки довольно крупные
AlenkaDрекомендует