Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 12:56

Добрый день! Я уже писала об одном наборе для маникюра. Теперь решила и пяточки порадовать, купив сей аппарат. Со скидкой вышел он мне 500 рублей, что, в общей сложности, немного.

Итак, результаты.

Приобретала его, в первую очередь, из-за запасных насадок. Коих у набора 2 (плюс пара аналогичных рабочих) - крупнозернистая и мелкозернистая. Обычно в подобных бюджетных вариантах дополнительные насадки не предусмотрены.

Скорость оставляет желать лучшего. Всего 3000 оборотов, но это не удивительно при такой-то цене! Хотя могли бы добавить второй скоростной режим.

Производитель пишет, что прибор делает 50 вращений в секунду при 360 градусах; безопаснее и удобнее обычной пемзы. С последним я согласна. Также производитель заявляет о водостойкости. Хотя не знаю, зачем прибор мыть, если достаточно пройтись по нему специальной щеточкой, которая входит в комплект.

Футляра у набора нет, к сожалению. Находится он в тонкой пластиковой основе с пазами для составных частей изделия.

Работает от двух батареек типа АА. Отсек закрывается плотно, батарейки при работе не вылетают.

В центре самой машинки имеется кнопка включения (с блокировкой). Наверху справа - кнопка замены насадки.

Пользоваться аппаратом легко, но сказывается недостаточная мощность. Бережно обращается с поверхностью, поэтому слишком огрубевшую кожу устраняет недостаточно хорошо. Для этого у меня есть фреза из маникюрного набора той же фирмы. Так что проблемы как таковой в этом деле не возникло.

Данный прибор со своей задачей справляется, поэтому рекомендую, особенно если он акционный и стоит не дороже 800 рублей. Ну, а если у вас дополнительно имеется маникюрный аппарат, то уход будет более полноценным.

После 3-минутной процедуры

Достоинства
  • 4 насадки
  • Безопасен
  • Водостойкий
  • Прост в применении
Недостатки
  • Один скоростной режим
Aleftina Arefрекомендует