Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:56

Всем хорошего дня!!!

С повышением температуры на градусниках и установлением жаркой погодки на улице в магазинах активно начали появляться летние коллекции различных брендов. Признаюсь честно, к летним коллекциям я, как правило, равнодушна, потому что в своем большинстве они представляют какие-нибудь пудры с эффектом загара, бронзеры и т.п., что моей коже абсолютно не идет и выглядит на ней уж очень темновато.
Но все-таки я не смогла удержаться от новой летней коллекции Pupa все мысли об отпуске и приобрела себе тени из летней лимитки – Coral Island

Коробочки всей коллекции выглядят под стать названию – песочно-кремового цвета с рисунком розоватых кораллов.

Летние тени представлены в 4 оттенках c перламутровым финишем и какими громкими названиями:
- Цвет 001 – Emerald Waves – "изумрудная волна" - мне показался слишком ярким и уходящим больше в голубизну.
- Цвет 002 – Bronze Passion - "бронзовая страсть" - коричневато-бронзовый
- Цвет 003 – Sandy Glam - "песчаный глэм" - песочно-бежевый
- Цвет 004 – Golden Light – "светло-золотой" - тут и так все понятно)

Потестировав их в магазине, я остановилась на №2 - уж захотелось мне бронзовых страстей)

А вот сам дизайн теней меня немного разочаровал – ожидала получить вновь что-то в стиле Coral Island (как они это сделали с хайлайтером) – а в итоге обычная коробочка теней Vamp! Wet&Dry Eyeshadow

Ну, да это мелочи, если честно, многие на них даже не обращают внимание.

В комплекте к теням идет и аппликатор - ничего сказать про него не могу - всегда тени наношу кистями и такие аппликаторы, как правило, у меня выкидываются/теряются/валяются без дела...

В спрессованном виде тени выглядят перламутрово-коричневато-бронзовыми.
На коже, к моему великому сожалению, приобретают красновато-кирпично-медный отлив. Самое странное, что в магазине я такого эффекта не наблюдала – может свет так падал или кто-то забыл снять солнечные очки

Производитель обещает, что

Инновационная формула компактных теней содержит высокую концентрацию пигментов. Кремообразная, неосязаемая и очень приятная текстура легко растушевывается и позволяет моделировать степень покрытия

Пигментированы тени в принципе не плохо, на кисть набираются тоже хорошо, не осыпаются, отлично растушевываются. Но назвать их высокопигментированными тенями я не могу.

Сколько я ни пыталась добиться оттенка, похожего на оттенок в палетке у меня не очень получилось.
При нанесении теней в 1 слой они, на мой взгляд, вообще выглядят какими-то рыжими и медными…

В 2 слоя и более приобретают более коричневатый оттенок, но все же отдают рыжиной или краснотой.

Покрутилась я возле зеркала, поразглядывала свои глаза с нанесенными тенями и поняла, что никуда это не годится…..

Без карандаша или подводки глаза выглядят реально больными или опухшими. Или, на крайний случай, как будто я часа 2 перед этим ревела белугой.

С подводкой конечно ситуация чуть улучшилась....

Однако в чистом виде именно этот оттенок я не использую – комбинирую его с другими цветами.

Долго сомневалась между оценкой 3 или 4.
Но поставлю все-таки 4. Почему 4? Да потому что тени-то в принципе неплохие – с базой держатся без проблем весь день, в жару не растекаются и не скатываются, отлично переливаются, хорошо растушевываются…..
А оттенки – это дело сугубо личное и субъективное. Кто-то и ядреными зелеными с утра может накраситься, а кому-то и бежевый вечером кажется ярким. Ну, не случилось у меня пламенных страстей с оттенком "Bronze Passion" - может, в следующий раз воспылаю любовью к другим оттенкам....

Я думаю, что летом на загорелой коже они будут выглядеть очень гармонично, красиво переливаясь и придавая сияние Вашему загару.

Главное, любите себя и будьте красивыми!
Darya K.
Достоинства
  • Без запаха
  • Не осыпаются
  • Сухой и влажный способы нанесения
  • Хорошее качество
  • Шелковистое нанесение
Darya_Kрекомендует
16.06.2015
Пупа радует в последнее время, выпускает интересные продукты. Жаль, что оттенок не подошел, а фотки красивые.
16.06.2015
Margarita,сама удивляюсь - у них и весенняя, и летняя коллекции удались на славу)))) Да нет, оттенок неплохой, это просто мои личные "тараканы" по поводу светлых и рыжеватых теней) спасибо, что заглянули!)
17.06.2015
оттенок индивидуальный конечно)но от пупы тени обожаю)
17.06.2015
Такой летний оттенок, просто прелесть! Innocent
17.06.2015
ОceanSoul, e-NOTik, точно подмечено - оттенок индивидуальный, но на лето под загар и для смуглой кожи он хорош)) Пупа не перестает радовать новинками Laughing out loud
18.06.2015
оттенок странный , вроде интересный, но соло не смотрится(((((
18.06.2015
красивое оформление у тенюшек))))) а насчёт оттенков - полностью с вами согласна, тут уж дело вкуса и привычки
18.06.2015
VetaSvet,да, соло смотрится немного странновато - глазки как будто опухшие(((( я обычно темными тенями внешние уголки глаз затемняю

Элли С, сколько людей - столько и мнений))) плюс дело привычки, вкуса и т.п.))))
19.06.2015
На мне тоже такой цвет не очень - глаза больными выглядят... Поэтому я стараюсь выбирать коричневые оттенки в холодной гамме и без рыжины.
19.06.2015
Велинесса,да, я тоже стараюсь избегать, но в упаковке он выглядел не столь рыжеватым)
28.06.2015
А мне оттенок очень нравится, люблю я всё такое золотистое и сияющее на глазках, тенями от Пупы ни разу не пользовалась, но положительные отзывы подкупают Wink
28.06.2015
gold sunny,мне тоже сам по себе нравится оттенок, он очень летний. Но, к сожалению, если использовать его соло на моих глазах (без подвоки и карандаша), то они смотрятся болезненными. А тени очень неплохи, особенно с базой)
20.07.2015
Darya_K, специально зашла к тебе и нашла отзыв) с карандашом значительно лучше и правда, карандаш кажется таким темно-зеленым, а тени хорошо гармонируют с солнышком вокруг зрачка, но цвет действительно очень сложный, может быть он предназначался на уголок глаза?
20.07.2015
It-girl,я думаю, странно, выпускать тени, предназначенные только для уголков глаз)))) Big smile :bigsmile: Big smile
Нет, просто кто-то любит такой эффект. После "комментария": ты что плакала?, я с этим оттенком всегда использую карандаш)
20.07.2015
Darya_K, Ох, уж эти комментарии Big smile Я вот узнала, что я очень бледная еще в школе, когда меня спросила англичанка: "ТЫ ЧТО БОЛЕЕШЬ??" Big smile С тех пор я люблю румяна Smile
20.07.2015
Ох, мне тоже подобное говорили))))) Ничего, мне нравится бледная кожа)
20.07.2015
Darya_K, эт правильный подоход. Без принятия нет красоты. Я пока еще на пути принятия Smile
соло не очень, но в сочетании с другими оттенками смотрится хорошо)
25.09.2015
Юльченка Мо, спасибо)