Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:56

Всем хорошего дня!!!

С повышением температуры на градусниках и установлением жаркой погодки на улице в магазинах активно начали появляться летние коллекции различных брендов. Признаюсь честно, к летним коллекциям я, как правило, равнодушна, потому что в своем большинстве они представляют какие-нибудь пудры с эффектом загара, бронзеры и т.п., что моей коже абсолютно не идет и выглядит на ней уж очень темновато.
Но все-таки я не смогла удержаться от новой летней коллекции Pupa все мысли об отпуске и приобрела себе тени из летней лимитки – Coral Island

Коробочки всей коллекции выглядят под стать названию – песочно-кремового цвета с рисунком розоватых кораллов.

Летние тени представлены в 4 оттенках c перламутровым финишем и какими громкими названиями:
- Цвет 001 – Emerald Waves – "изумрудная волна" - мне показался слишком ярким и уходящим больше в голубизну.
- Цвет 002 – Bronze Passion - "бронзовая страсть" - коричневато-бронзовый
- Цвет 003 – Sandy Glam - "песчаный глэм" - песочно-бежевый
- Цвет 004 – Golden Light – "светло-золотой" - тут и так все понятно)

Потестировав их в магазине, я остановилась на №2 - уж захотелось мне бронзовых страстей)

А вот сам дизайн теней меня немного разочаровал – ожидала получить вновь что-то в стиле Coral Island (как они это сделали с хайлайтером) – а в итоге обычная коробочка теней Vamp! Wet&Dry Eyeshadow

Ну, да это мелочи, если честно, многие на них даже не обращают внимание.

В комплекте к теням идет и аппликатор - ничего сказать про него не могу - всегда тени наношу кистями и такие аппликаторы, как правило, у меня выкидываются/теряются/валяются без дела...

В спрессованном виде тени выглядят перламутрово-коричневато-бронзовыми.
На коже, к моему великому сожалению, приобретают красновато-кирпично-медный отлив. Самое странное, что в магазине я такого эффекта не наблюдала – может свет так падал или кто-то забыл снять солнечные очки

Производитель обещает, что

Инновационная формула компактных теней содержит высокую концентрацию пигментов. Кремообразная, неосязаемая и очень приятная текстура легко растушевывается и позволяет моделировать степень покрытия

Пигментированы тени в принципе не плохо, на кисть набираются тоже хорошо, не осыпаются, отлично растушевываются. Но назвать их высокопигментированными тенями я не могу.

Сколько я ни пыталась добиться оттенка, похожего на оттенок в палетке у меня не очень получилось.
При нанесении теней в 1 слой они, на мой взгляд, вообще выглядят какими-то рыжими и медными…

В 2 слоя и более приобретают более коричневатый оттенок, но все же отдают рыжиной или краснотой.

Покрутилась я возле зеркала, поразглядывала свои глаза с нанесенными тенями и поняла, что никуда это не годится…..

Без карандаша или подводки глаза выглядят реально больными или опухшими. Или, на крайний случай, как будто я часа 2 перед этим ревела белугой.

С подводкой конечно ситуация чуть улучшилась....

Однако в чистом виде именно этот оттенок я не использую – комбинирую его с другими цветами.

Долго сомневалась между оценкой 3 или 4.
Но поставлю все-таки 4. Почему 4? Да потому что тени-то в принципе неплохие – с базой держатся без проблем весь день, в жару не растекаются и не скатываются, отлично переливаются, хорошо растушевываются…..
А оттенки – это дело сугубо личное и субъективное. Кто-то и ядреными зелеными с утра может накраситься, а кому-то и бежевый вечером кажется ярким. Ну, не случилось у меня пламенных страстей с оттенком "Bronze Passion" - может, в следующий раз воспылаю любовью к другим оттенкам....

Я думаю, что летом на загорелой коже они будут выглядеть очень гармонично, красиво переливаясь и придавая сияние Вашему загару.

Главное, любите себя и будьте красивыми!
Darya K.
Достоинства
  • Без запаха
  • Не осыпаются
  • Сухой и влажный способы нанесения
  • Хорошее качество
  • Шелковистое нанесение
Darya_Kрекомендует
16.06.2015
Пупа радует в последнее время, выпускает интересные продукты. Жаль, что оттенок не подошел, а фотки красивые.
16.06.2015
Margarita,сама удивляюсь - у них и весенняя, и летняя коллекции удались на славу)))) Да нет, оттенок неплохой, это просто мои личные "тараканы" по поводу светлых и рыжеватых теней) спасибо, что заглянули!)
17.06.2015
оттенок индивидуальный конечно)но от пупы тени обожаю)
17.06.2015
Такой летний оттенок, просто прелесть! Innocent
17.06.2015
ОceanSoul, e-NOTik, точно подмечено - оттенок индивидуальный, но на лето под загар и для смуглой кожи он хорош)) Пупа не перестает радовать новинками Laughing out loud
18.06.2015
оттенок странный , вроде интересный, но соло не смотрится(((((
18.06.2015
красивое оформление у тенюшек))))) а насчёт оттенков - полностью с вами согласна, тут уж дело вкуса и привычки
18.06.2015
VetaSvet,да, соло смотрится немного странновато - глазки как будто опухшие(((( я обычно темными тенями внешние уголки глаз затемняю

Элли С, сколько людей - столько и мнений))) плюс дело привычки, вкуса и т.п.))))
19.06.2015
На мне тоже такой цвет не очень - глаза больными выглядят... Поэтому я стараюсь выбирать коричневые оттенки в холодной гамме и без рыжины.
19.06.2015
Велинесса,да, я тоже стараюсь избегать, но в упаковке он выглядел не столь рыжеватым)
28.06.2015
А мне оттенок очень нравится, люблю я всё такое золотистое и сияющее на глазках, тенями от Пупы ни разу не пользовалась, но положительные отзывы подкупают Wink
28.06.2015
gold sunny,мне тоже сам по себе нравится оттенок, он очень летний. Но, к сожалению, если использовать его соло на моих глазах (без подвоки и карандаша), то они смотрятся болезненными. А тени очень неплохи, особенно с базой)
20.07.2015
Darya_K, специально зашла к тебе и нашла отзыв) с карандашом значительно лучше и правда, карандаш кажется таким темно-зеленым, а тени хорошо гармонируют с солнышком вокруг зрачка, но цвет действительно очень сложный, может быть он предназначался на уголок глаза?
20.07.2015
It-girl,я думаю, странно, выпускать тени, предназначенные только для уголков глаз)))) Big smile :bigsmile: Big smile
Нет, просто кто-то любит такой эффект. После "комментария": ты что плакала?, я с этим оттенком всегда использую карандаш)
20.07.2015
Darya_K, Ох, уж эти комментарии Big smile Я вот узнала, что я очень бледная еще в школе, когда меня спросила англичанка: "ТЫ ЧТО БОЛЕЕШЬ??" Big smile С тех пор я люблю румяна Smile
20.07.2015
Ох, мне тоже подобное говорили))))) Ничего, мне нравится бледная кожа)
20.07.2015
Darya_K, эт правильный подоход. Без принятия нет красоты. Я пока еще на пути принятия Smile
соло не очень, но в сочетании с другими оттенками смотрится хорошо)
25.09.2015
Юльченка Мо, спасибо)
  • 23.11.2014 - 16:01
    Идеальное золото…Возможно ли найти его для украшения своих глаз?Мои долгие поиски завершились успехом, и радость меня переполняет…С удовольствием представляю Вам роскошный оттенок от Pupa PARIS EXPERIENCE Collection под номером #001(+варианты макияжа)
    Приветствую Вас ,милые девушки! На этот раз ,речь пойдет о тенях марки Pupa из осенний коллекции, посвященной роскоши, богатству и образу «от кутюр» - PARIS EXPERIENCE .
  • 22.09.2014 - 02:23
    Выразительный взгляд с новыми кремовыми тенями от Pupa
    Итак кремовые тени от Pupa Cream eyeshadow VAMP vilvet matt. Я увидела рецензию на эти тени девушки на ютубе, на которую подписана. У нее был сделан макияж именно в этом оттенке который я приобрела в последствии себе.
  • 31.03.2020 - 17:21
    Великолепная четвёрка.Внимание! Найдены классные запечённые тени по доступной цене.
    Привет всем! Если вы читаете этот отзыв,значит вы любите косметику, также как и я О косметике Golden Rose я могу рассказать много,ведь в последнее время я всё чаще покупаю именно её. Несколько лет назад я и подумать не могла,что у меня будет столько средств Golden Rose.
  • 05.03.2021 - 12:27
    Даст фору люксу! Малышка от Pupa с потрясающим качеством и очень удачными оттенками. Тени для век Pupa в оттенке 004
    Согласитесь, иметь маленькую базовую палетку на все случаи жизни это очень удобно))   У меня есть «домашняя » потрясающая палетка теней, которыми я могу сделать как легкий дневной макияж, так и более вечерний. Но она довольно массивная, с собой ее не возьмёшь.
  • 12.05.2014 - 11:37
    Не смотря на небольшие косяки производителя, тени просто отличные!!!)))+фото 51 и 52 оттенка, макияж)
    Всем привет!))) Косметику Just я недавно заказала в первый раз) Из заказанной косметики (не считая кистей и кейса) больше всего мне понравились именно эти запеченные тени!)) Я конечно же лоханулась...без этого никуда)))) Минус производителю за то, что в их магнитный кейс по высоте эти тени не…
  • 31.03.2015 - 19:58
    Фото-отчет трио теней до 8 часов использования. Макияж "смоки айз" теперь и в ярком цвете.
    Хочется поделиться еще одним моим продуктом Mary Kay - красивущим трио запеченных теней Mary Kay At play. Эти тени имеют огромную палитру оттенков, очень хорошо сочетающихся между собой, а также могут использоваться отдельно.   В моей коллекции имеется палетка Вечерний горизонт On the horizon .
  • 12.04.2016 - 12:52
    Тени нестойкие, блеклые, просто некачественные
    Вот и второй отзыв о тенях этой марки. Тени Lavelle стоят дешево, отзывов я не нашла на них, поэтому купила. Мне очень понравились эти оттенки теней в коробочке. Кофейный, бежевый и серый с теплым тоном) НО красивыми они были только в упаковке. На веках тени выглядят блеклыми.
  • 19.12.2016 - 22:49
    Запеченные тени для век PARISA - 40 и 43 оттенки с фото.
    Всем привет! Хочу продемонстрировать вам запеченные тени для век Parisa, которые стали одни из моих любимых. У меня два цвета: 40 и 43. 43 оттенок светло-фиолетовые. Они довольно-таки бледные и их можно использовать для высветления внутреннего уголка глаза.
  • 05.08.2017 - 22:48
    ☆ Буду злючкой, или правдоРубом?? ☆ Тон #31 в обычных условиях, и с весомыми минусами... ☆ И есть лишь один способ "оживить" интерес к запеченным теням от Divage ☆
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Редко я что-то о декоративной косметике пишу, надо бы наверстывать)) Странно конечно что эти тени только недавно появились на этом сайте, у них довольно широкая палитра и привлекательное оформление. Да и бренд вполне раскрученный...
  • 18.02.2021 - 12:21
    Это 💣! Бюджетный дуохром (или трио?) в оттенке Fluorite от Beauty Bay: макияжи, свотчи, стойкость.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Никогда ничего не слышала об этих тенях, даже не знала об их существовании до очередного заказа с BeautyBay (не первый мой заказ там, писала подробный отзыв ). Снова до кучи закинула в корзину вместе с шикарным нюдовым карандашом L.A.
  • 06.02.2021 - 13:57
    ♛ Уже легендарные Bernovich Sparkle - 5 оттенков по цене палетки ABH? :) Самые чарующие 04, 13, 19, 21, 24 в макияжах.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Мой отзыв станет, не то, чтобы ложкой дёгтя, но я подошла к покупке этих вещиц с более чем холодной головой. Более того, я очень долго противилась покупать их вообще, потому что слышала о них от каждого первого блогера, многие уважаемые мной высказались не в самом…
  • 22.02.2021 - 13:11
    Lime Crime Venus Immortalis - Одна из самых крутых холодных палеток, что у меня есть.
    Приветствую! Я обожаю палетки. У меня их много, но вот именно холодных - не столь. О покупке Lime Crime Venus Immortalis я думала очень долго. Потом, все-таки решилась. Просто было очень большое количество противоречивых мнений. И, на самом деле, я пожалела лишь об одном - что оттягивала покупку.
  • 20.02.2021 - 11:37
    По-весеннему нежная и по-зимнему ледяная - новая палетка теней "Дивноглазый блудный кот" от Tammy Tanuka. Удобный формат микро-рефилов
    С прессованными тенями от российского бренда Tammy Tanuka я уже знакома - я рассказывала о своей небольшой коллекции их монеток Sigil Inspired . Постепенно бренд начал выпускать не только однушки теней, но и палетки - их я никак не могла попробовать, так как либо мне не нравилась гамма, либо эти…
  • 17.03.2021 - 15:18
  • 08.03.2021 - 18:57
    Natasha Denona Mini Lila: красиво, но бестолково. Ох, не зря эту палетку все ругают.
    LЗдравствуйте!   В прошлом году, на волне увлечения мини-палетками Наташи Деноны, я запала на Mini Lila Palette. Она стала первой в линейке миниатюрных пятерок бренда, и многие ее ругали, в частности, Света . Но любопытство взяло верх, и в итоге палетка оказалась у меня.
  • 18.02.2021 - 20:05
  • 12.03.2021 - 11:52
    Кто хотел больше нюдовых оттенков? Я хотела! Отзыв на палетку теней для век Catrice Clean ID Mineral Eyeshadow Palette.
    Привет, девчонки! Любите ли вы покупать всё новые и новые палетки теней? Я просто без ума от этих упаковочек, рефилов и прочего, поэтому периодически совершаю "набеги" на магазины с косметикой. Конечно же, выбираю исключительно необычные цвета, но, порой, душа просит спокойствия и обыденности.
  • 12.02.2021 - 23:42
    Прокачиваю фантазию и морщусь от реакции вместе с Blood Lust. Лёгкое безумие с лавандовым флёром.
    Blood lust - моя первая палетка от Джеффри Стар. Сразу скажу, что в отзыве не будет подробностей о том, как именно она упакована, когда приходит, какая в ней защитная плёнка и т. д. Палетка у меня уже давненько, и от громоздкой упаковки пришлось избавиться. Так же, как и от плёнки внутри.
  • 27.04.2021 - 17:20
    Mac Pro Longwear Paint Pot в оттенках Painterly, Black Mirror, Bougie. Свотчи на глазах, полные образы
    Mac Pro Longwear Paint Pot не первый год является ходячей легендой в бьюти кругах, поэтому продукт вызывал особенный интерес. Купить можно в разных местах, но ценник везде плюс-минус схож. Случаются иногда акции, но не особенно часто.