Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 10:04

Взяла на совместных закупках, достаточно по низкой цене - 36,60 р. Производство Германия, (не Китай). Так было написано в закупках. Взяла конкретно для веточек бамбука. Он ведь и так просто в воде стоять может, а я решила создать красоту!) Для этого специально купила прозрачные вазочки. Гранулы после увеличения действительно украсили вазу и бамбук смотрится отлично. Единственный, на первый взгляд, недостаток в этих гранулах, это их высыхание. Надо подливать воды.

Но тут вдруг вспомнила по прошествии полутора недель, что по образованию химик и по своей сути "неверующий Фома" (ахах), (только после окончания не работала по специальности), решила покопаться в информации, а не вреден ли он???.., называется позднее зажигание))). И каково было мое удивление, когда прочла много инфы на тему геля, одна из них: [ссылка]. Где черным по белому написано, что "...акриламид, входящий в его состав, является опаснейшим нейротоксином. Кроме того, акриламид вызывает рак у лабораторных животных".

После чего мой красивый гель из вазочек плавно переместился в унитаз:)

Почитала в отзывах, что некоторые мамы покупают для детей, как игрушку или для развития моторики(!!!). Скажу только от себя (без рекомендаций)... Лично я ребенку даже трогать запрещала. Один раз в первый день, по его просьбе, положила в ладошку для общего познания, после чего быстро вымыла ручки. Для развития моторики существует масса природных вещей и достаточно безопасных.

А гель я теперь точно больше не куплю. Пусть мой бамбук стоит в простой воде)))

Достоинства
  • Красиво
  • Можно использовать в интерьере
  • Настоящее немецкое качество
  • Недорого стоит
  • Оригинально
  • Помогает сохранить влагу в почве
  • Прикольно
Недостатки
  • Вредный состав
  • На воздухе высыхает
Enn_xне рекомендует
28.06.2014
Полезный отзыв Star
28.06.2014
спасибо вам за ссылку, учту. раз всё так ужасно, то в унитаз, думаю, не стоит их спускать, мало ли.
  • 07.07.2020 - 14:56
    🥗Рецептов из капусты очень много, но эти блюда самые вкусные. 😋Быстро, бюджетно и полезно!!!
    Всем, привет!И опять с вами Foxi, для кого надоедливая, а для кого желанная со своими огородническими и дачными темами.Сегодня хочу поделиться с вами с одним из понравившимся гибридом ранней капусты голландской селекции Катарина F1. О КАПУСТЕ Этот гибрид мы вырастили в этом году впервые.
  • 19.04.2020 - 12:23
    Отзыв ОБНОВЛЕН.... Растения вымахали! Огород на подоконнике 🌿 Покажу, что я вырастила 🌿 Ипомея, горчица, флоксы, руккола и многое другое...
    Всем привет!   Время от времени различные гипермаркеты проводят различные акции в своих магазинах, и зачастую для меня лично они не слишком интересны. Но я оказалась приятно удивлена, получив после покупки в ОКЕЕ, вот такие маленькие упаковочки с семенами растений Оказалось, что сейчас там…
  • 21.05.2020 - 09:03
    🌺Чудеса да и только! 🌱Как из плоской таблетки за 3 минуты получить горшок грунта для выращивания базилика/зелени/цветов на кухонном подоконнике?🌻 Показываю, ЧТО из этого получилось.
    Привет!   Уже не помню, где и при каких обстоятельствах я впервые купила этот субстрат, но это однозначно было верным решением, так как штука это полезная и нужная. И для цветов, и для овощных культур. Использую я его и дома в горшках, и в саду, и в теплице.