Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 18:42

месяц или более
    6000 руб.

Приветы! В наше время тюнинг женской внешности становится все более привычным. Практически каждая особь женского пола (если не считать уникумов, которые о себе вообще не думают) что-нибудь да делала: наращивала ногти, ресницы, волосы, делала татуаж или даже подкачивала губы. Я не буду заниматься осуждением или одобрением, так как это личное дело каждого индивидуума. Просто хочу рассказать о своем печальном опыте наращивания волос.

Как вы уже догадались, волосы меня решительно не устраивают)) Когда-то я сделала глупость (и не одну) и обрезала свои достаточно длинные волосы. Нет, они не были шикарной гривой до попы, всегда были не особо густыми и едва прикрывали лопатки. Однако, сравнивая то, что у меня сейчас на голове с фотками из эпохи "до обрезания", я понимаю, что волосы были вполне себе ничего. Как бы то ни было, но отрастить их не получалось больше. Не помогали ни регулярное подравнивание концов, ни всевозможные маски (начиная от репейного масла и заканчивая профессиональными средствами), вообще ничего! Вот то, что было у меня на голове до наращивания:

Так вот, три года назад, я решила вернуть себе хотя бы видимость того, что потеряла, с помощью процедуры наращивания. Перед тем, как решиться, я прочитала массу отзывов в интернете и ничего страшного не нашла. Как я была наивна....((((

Итак, я пришла к парикмахеру в ближайший к дому салон. В салоне в ходу было именно капсульное горячее наращивание. Полагаю, что парикмахер по другому просто не умела (про умения парикмахеров могу целый роман написать). Мне предложили нарастить 50 прядок, в связи с тем, что много крепить было некуда (волосы жидкие), да и цена мне показалась фантастической.

Методика наращивания:

Для наращивания волос используют уже сформированные пряди с миниатюрными капсулами. Под воздействием тепла кератин, из которого состоят последние, расплавляется, и мастер формирует капсулы, скрепляющие искусственные локоны с натуральными волосами. При горячей капсульной технологии, в отличие от холодной, капсулы получаются либо плоскими, если используются специальные щипцы, либо круглыми, если мастер формирует капсулу вручную. После застывания миниатюрные цилиндры и пластиночки совершенно незаметны и неощутимы на волосах. Кератин, входящий в состав капсул, не вредит родным локонам, так как является натуральным элементом. Крепления в итальянской технологии на редкость прочные, что предотвращает вычесывание волос. Наращенные локоны носятся от 4 месяцев, могут несколько раз подвергаться коррекции, прекрасно выдерживают перепады температур – можно посещать пляж, бассейн, сауну.

Процедуру наращивания надо включать в список наказаний в аду, причем в аду для парикмахеров Smile) Я так и вижу, как они сидят по пять часов вместо клиентов, и черти прижигают их этими самыми кератиновыми капсулами Smile))

Волосы постоянно дергают, натягивают, натянутую прядь закрепляют капсулой, а ведь она в таком натянутом состоянии останется с вами месяца на два-три! Начинаешь жаловаться - опять расплавляют эту несчастную капсулу, чтобы ослабить натяжение. И эта пытка длится, кажется, целую вечность. Забыла добавить, что меня еще и покрасили, чтоб соответствовать наращенным прядкам. Половина прядей была светлая, половина потемнее. Выглядело симпатично, ничего не скажу. Наконец, меня выпустили домой, снабдив инструкциями, что мне теперь нельзя. А нельзя было человечески расчесаться массажкой, мыть голову как взбредет, только осторожно водить пальцами между капсулами, нежелательно было поднимать волосы слишком высоко, так как помимо натягивания прядей нарушался эстетический вид волос.

Придя домой, я радовалась окончанию пыток и виду волос. Они не выглядели так шикарно как мне хотелось, все-таки 50 прядок это не 100. И длина до лопаток - не до попы. Но тем не менее я была довольна. И выглядела вот так.

Пока не наступила ночь))) Ночью мне снова захотелось добавить наращивание волос в список пыток в аду для парикмахеров. Капсулы были твердые, давили в затылок и в шею, не давали спать. Помучилась я так пару ночей, потом капсулы наконец приняли более плоский вид и спать стало возможно.

Расчесывание стало настоящей проблемой. Нормально расчесать волосы я могла либо до капсул, либо ниже капсул. Все, что попало в область капсулирования толком расчесать мне так ни разу не удалось. Не помогла ни специальная шампунь, ни масло, ни расческа. Так я и ходила с колтуном два месяца что прибавляло мне беспокойства. И волосы были какие-то неровные, сушеные, словно солома. Бальзамы не помогали.

Через два месяца я пришла на коррекцию. Когда я увидела свои волосы после снятия прядей - у меня началась дикая депрессия. Волос не было. Были какие-то жалкие перышки. Я едва дожила два дня до момента повторного наращивания. Но решила, что это была первая и последняя коррекция. Мне надо было съездить красивой волосатой на море, встретить новый год и прочее, в феврале я сняла волосы окончательно.

Снятие волос также заслуживает внесения в пыточный перечень. Парикмахер наносит на капсулы специальную жидкость, которая размягчает кератин. Но размягчает не до конца. И вот уже распутывают и дергают ваш многострадальный намотавшийся за это время волос вокруг капсулы. Правда потом, когда все волосы сняты - чувствуешь настоящую свободу!

Что же у меня осталось от волос в результате процедуры? Подросли ли они, как пишут некоторые счастливчики? Вовсе нет.

Хочу обратиться, прежде всего, к парикмахерам. Дорогие парикмахеры, если клиент говорит вам, что его волосы склонны к выпадению, то НАДО прислушаться и отговорить его (неразумного клиента) от наращивания волос. А не уговаривать, что все будет хорошо! Выпадающим волосам наращивание очень и очень вредно! Находясь постоянно в натянутом состоянии, их самочувствие ничуть не улучшается, наоборот, все становится только хуже. Ослабленные корни не приветствуют дополнительную нагрузку. Мало того, что колтуны вокруг капсул при распутывании тянут за собой живые волосы, так еще и выпадение....Короче, в результате, я была почти полулысой. На голове у меня образовалась три длины. Нижний слой волос более менее уцелел, поэтому он составил более длинную часть. Среднему досталось больше. Что касается верхнего слоя, то волосы после капсул просто отвалились и мой верхний слой размером был с челку, только сзади. Демонстрирую то, что осталось.

Так что подумайте как следует, прежде чем решиться на эту процедуру.

Я не рекомендую наращивание волос.

Достоинства
  • Длинные волосы
  • Красиво
  • Поднимают самооценку
Недостатки
  • Дорого
  • Займет часов 5
  • Капсулы при сильном ветре виднеются
  • Недолговечность
  • Первые дни болит кожа головы, но терпимо
  • Путает волосы
  • Трудности с уходом
  • Уничтожает собственные волосы
Ellizне рекомендует
20.06.2017
Спасибо за информативный отзыв! Я и подумать не могла, что наращивание волос такая пытка Evil
20.06.2017
Все это можно перетерпеть, также как терпим депиляцию или маникюр Big smile
какой ужас
20.06.2017
Не хотела никого напугать. У других людей отзывы неплохие, полагаю мне сильно не повезло с мастером, ну и с выпадением тоже.
10.06.2018
Это факт, я только что написала примерно о том же в своем отзыве, дело тут не в мастере , судя по этим отличным отзывам, я могу предположить что большинство просто не признаются даже себе, что их волосы стали хуже, не хотят это признавать.
У меня есть знакомая которая постоянно делает наращивание и отрицает, что ее волосы как-то страдают. на голове у нее три пера уже давно, она на это внимание вообще не обращает и никак не связывает это с наращиванием, просто наращивает дальше)))...
10.06.2018
Да, так и есть. Хотя те у кого генетика получше, наверно дольше не замечают последствий.
10.06.2018
Возможно, но у меня отличная генетика и была «лошадиная» шевелюра, а после трёх месяцев хождения с этими капсулами, я в буквальном смысле осталась лысой, торчали какие то ниточки прям, из головы, по-другому и не скажешь. сейчас уже получше , но 4 года прошло, а в прежнее состояние они так и не вернулись(
10.06.2018
Если вам еще до 30, то шанс вернуть прежнее состояние обратно имеется. Но если больше 30, то, крайне сомнительно, как ни печально(((((( С возрастом волосы растут все медленнее и становятся жидкими. Впрочем, генетика все же рулит. Посмотрите какие волосы у вашей мамы и бабушки. Если у них сохранилась густота, то есть смысл поискать свой способ лечения. Возможно вы его просто еще не нашли.
10.06.2018
27 пока так что хожу по лезвию))))), страшно конечно потерять волосы.
Спасибо я попробую.
08.09.2018
Проблема в мастере или в подруге, поверьте 😉 У моего мастера по наращиванию не одна девочка отрастила волос в процессе носки волос (сама мастер тоже так отрастила свой волос). Хуже волос может стать по двум причинам: 1. мастер неправильно подобрал срез и объем для наращивания, нарушил технику; 2. неправильный уход, ухудшение здоровья и, как следствие, волос. На ослабленные, выпадающие воллсы уважающий себя мастер не станет наращивать волос ибо это прямое противопоказание. А если и возьмется, то во всяком случае не навредит.
08.09.2018
Причем здесь подруга, не поняла)) Мой мастер постоянно наращивал себе волосы. Что касается уважающего себя мастера, который не навредит, то большинству по-моему по фиг. Им нужны деньги. А что дальше будет с клиентом, их не касается. Нет, если идти в какой-то громкий салон, то может там больше задумываются над своей репутацией, но в маленьких районных салончиках отношение весьма равнодушное.
09.09.2018
Нажимала «Ответить» takemetobarcelona, а получилось Вам Sad Я наращиваю не в салоне, а у частного мастера. У нас в городе тоже сложно найти салон с хорошими работами (ну или может быть, я придираюсь). Есть два хороших мастера, обе работают на себя (к одной из них я и хожу). Жаль, что Вам так не повезло Sad(
  • 12.10.2014 - 14:13
    Революция в наращивание волос!!! Просто супер! Поверьте, мне есть с чем сравнивать! ФОТО самой процедуры и моих волос!
    Всем доброго времени суток! К сожалению, длинных роскошных волос у меня никогда не было,и, дабы исправить данную ситуацию решила я нарастить волосы, первый раз я наращивала по итальянской технологии (горячее наращивание) , проходила с ней примерно 2-3 месяца, затем сняла и больше не наращивала,…
  • Не прижились (+немного ФОТО)
    Начну с главного: на голове у меня просто кошмар. Я была "белоснежной" блондинкой, потом вдруг решила что мне надо стать шоколадной, год "закрашивала" волосы, а потом словно жареный петух меня в одно место клюнул и меня просто срочно приспичило снова стать блондинкой.
  • 08.10.2017 - 16:11
    Более 2х лет с нарощенными волосами!!! Вся правда о наращивании волос + как выглядят капсулы + разновидности волоса + уход за нарощенными волосами + 8 мифов о наращивании + частые ошибки мастеров
    Крайне много информации!!! Приготовьтесь))) Я всю жизнь мечтала о шикарных длинных волосах, как у всех моих подружек, но как-то мне было не суждено заиметь такое счастье, поэтому я длительное время носила накладные натуральные волосы... Но....Блин, не то это!!!
  • 05.09.2012 - 11:01
    Я довольна! (есть фото)
    Действительно, как раньше и писали в других отзывах, процедура наращивания имеет непонятную репутацию - одни хвалят, а другие, напротив, ругают... Поэтому долго и тщательно подумав я все же решилась - в конце концов - если не понравится то можно снять. Выбор пал на капсульное наращивание смолой.
  • 12.06.2012 - 20:29
    Ленточное наращивание волос. Грустная история о том, как я зазря отдала деньги! (очень много ФОТО)
    Перед тем как наращивать, я думала, наверное, пару лет. Столько всего перечитала, в итоге еще больше запуталась. Не хотела потратить деньги впустую. Но потом все-таки пожалела.   Я просто хотела густые волосы. Наращивала для объема.
  • Наращивание волос - стоит или нет? А вдруг косичку заметят? Мужской взгляд на нарощенные волосы и почему я их сняла (Фото ДО и ПОСЛЕ, а также ПОСЛЕ СНЯТИЯ ВОЛОС)
    Всем привет. Я пишу о продуктах красоты, хобби, животных, как оставаться красивой в условиях большого города. Я делюсь своим личным опытом, знаниями и рецептами, которые сделают Вас лучше. Больше свободы, движения и невероятных экспериментов!
  • 07.09.2014 - 17:52
    Наращивание волос по технологии Ring Star
    Я наращивала волосы около года по ленточной технологии. Летом, дала волосам и коже головы отдохнуть 2 месяца, увидела технологию на микрокольца Ring Star.
  • 18.03.2018 - 20:28
    Единственный способ быстро отрастить волосы и добавить объём!!!
    Волосы наращиваю я уже 5 раз и буду делать это снова! Уже не мыслю жизни без наращивания. Пробовала до этого итальянское горячее наращивание, последний раз делали холодным Испанским методом на микро капсулах.Бог к сожалению не наградил меня шикарной шевелюрой, но я всегда мечтала о густых волосах,…
  • 24.09.2014 - 22:12
    Учусь на своих ошибках!(много фото до,после и с нарощенными волосами)
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об ультразвуковом наращивании волос и о том, какие могут быть последствия , если вы выберете плохого мастера! Предыстория : на протяжении нескольких лет я делала мелирование. В мае 2013 года мои волосы были вот такой длины.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 18.04.2022 - 18:43
    Самое БЕЗОПАСНОЕ наращивание волос. Портит ли волосы наращивание волос лентами?
    Всем привет ) Идея о наращивании волос зародилась в моей блондинистой голове совершенно внезапно. Также внезапно, как и отпали мои волосы после очередного осветления. Многие девушки понимают какая это боль - терять длину, в которую вложено много любви, денег, а самое главное времени.
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.