Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 17:53

год или более

Всегда нравилась эта группа, не смотря на то, что не все песни "Серебра" мне симпатичны. Считаю, что костяком группы была сначала Елена Темникова, потом дуэт - Елена Темникова+Ольга Серябкина, а после ухода первой с задачей костяка отлично справлялась Ольга.

​​​​​

Когда было объявлено о том, что "Серебро" полностью меняет состав, у меня это решение вызвало недоумение - зачем? Почему, если уж так хочется, не собрать новый женский коллектив и дать ему другое название? В общем, как мы видим, продюсер Макс Фадеев в скором времени распустил собранную в результате громкого кастинга группу, все потому что далеко не всегда в женских музыкальных коллективах девочки-мареонетки, а продюсеры-кукловоды, встречается и так, что бывают очень харизматичные артистки, без которых коллектив перестает существовать.

Группа "Серебро" впервые выступила на "Евровидении-2007". Три девушки скромно одетые распевали заводную песню с громким названием "Song #1". Среди них все сразу узнали Елену Темникову, которая заняла третье место на популярной в начале нулевых "Фабрике звезд-2". На международном конкурсе новый коллектив заметили и отдали им третье место.

Группа быстро стала набирать популярность. Появлялись лирические интересные композиции, которые сразу же становились хитами. "Дыши", "Опиум", "Скажи, не молчи". К ним сняты клипы, все выглядит очень прилично и выдержано. На артисток приятно смотреть, а песни приятно слушать.

​​​​​​

Все изменилось с выходом песни "Мама Люба". Озорная композиция буквально разорвала российские и зарубежные хит-парады. Широко обсуждался клип на эту песню, в нем три солистки едут в машине и так сказать дурачатся: задирают юбки, надевают на леденцы презервативы, нескромно танцуют.

Видимо, словив хайп продюсер группы решил продолжал двигаться в этом направлении и позднее выходит песня "Мальчик", где солистки подобным же образом шалят в салоне самолета. Честно говоря, получилось не очень и этот период творчества группы хочется забыть как страшный сон, потому что все выглядит вульгарно, пошло, некрасиво. Позднее вышла еще одна композиция "Mimimi" в подобной стилистике.

Спустя какое-то время группа подуспокоилась и начали выходить композиции, которые мне очень нравятся "Давай держаться за руки", "Угар", "Мало тебя", "Никому не отдам", "Не надо больнее".

Песни очень стильные слова в них, наполнены смыслом, красиво исполнены, а клипы на песни великолепно сняты. Правда, если отключить музыку, я не отличу на какую композицию сделан клип - уж очень они похожи - красивые девочки в откровенных нарядах, какие-то живые эмоции, в общем все это притягивает глаз и на это приятно смотреть, хотя многие и скажут, что слишком много обнаженки и сексуальной агрессии.

Мне очень нравилось смотреть на Темникову и Серябкину.Вообще всегда воспринимала группу как Лена, Оля и "какая-то девочка", которая постоянно менялась, я, если честно, даже не запоминала имен третьей солисток, но за время существования группы их сменилось очень много.

Когда Темникова покинула коллектив группа мною воспринималась, как Оля и "какие-то девочки". Надо признать, что со временем Серябкиной удалось вырасти из "какой-то" девочки в звезду, хотя рядом с Темниковой это не так просто. Темникова очень красивая, харизматичная и с приятным голосом. Ольга тоже красивая чуть менее харизматичная, а вот вокал ее мне не очень нравится. Ну это как говорится на вкус и цвет.

После ухода Темниковой группа многое потеряла, но тем не менее все держалось на Ольге. Коллектив продолжал выпускать неплохие композиции, которые также становились хитами.

"Перепутала", "Отпусти меня" , "Сломана". Песни получались более грустными и лиричными, но при этом будто не теряли сексуальной агрессивности, да она была, но теперь уже более мягкая.

Также не могу не отметить песню "Между нами любовь" - легкая, симпатичная композиция, немного не в стилистике "Серебра", но она отлично легла на голоса солисток.

Одна из последних песен группы "111307" тоже получилась очень неплохой.

Потом группа решила еще раз похулиганить и выпустила песню "Choco loko" на испанском языке. Не люблю подобные эксперименты, и судя по критике песня мало кому понравилась.

В начале 2019 года Ольга объявила о том, что покидает группу, остальных участниц тоже распустили.

Макс Фадеев объявил кастинг на участниц в группу. Пришло очень много заявок, претенденток выбирали в рамках ютуб-шоу. Я смогла посмотреть лишь несколько серий, шоу мало чем отличалось от "Дома-2", складывалось впечатление, что искали не участниц в музыкальную группу, а девушек легкого поведения для приятного времяпровождения в сауне.

В итоге группу все же набрали, в новом составе "Серебро" успело выпустить всего одну песню "О, мама", которая ничем не отличается от проходной песни любого однодневного коллектива.

В конце октября 2019 года все закончилось - Макс Фадеев распустил всех артистов лейбла, в том числе и "Серебро".

В общем, не могу сказать, что была ярой фанаткой коллектива, но в некоторых периодах "Серебро" мне очень нравилось. Темникова весьма успешно продолжает карьеру, в ее песнях слышатся знакомые нотки из "Серебра". Серябкина тоже ушла в сольное плавание, у нее есть несколько симпатичных песен, поэтому дело "Серебра" будет продолжаться.

Yulia1307рекомендует
08.11.2019
Вообще всегда воспринимала группу как Лена, Оля и "какая-то девочка"
Аналогичное восприятие этой группы. Серябкина хороша.
08.11.2019
Несколько их песен мне прям нравятся, хотя попсу не очень жалую.
Для меня лучший состав это конечно Серябкина.. Кищук или Даша и Полина. Почему-то Темникову не оч люблю..
08.11.2019
Серябкину очень люблю) А вообще у группы всегда очень красивые клипы.
08.11.2019
Я особо вокалисток и не различала Big smile Всегда нравились некоторые песни. Последняя в памяти "111307" дальше вообще тишина. Большее того, эти третьи девочки меня всегда раздражали. Как-то наткнулась на них где-то на муз-тв - хотелось просто переключить, очень глупо и наиграно звучало. Даже не вспомню, что они там делали и рассказывали