Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 12:05

33 рубля и 40 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Мои попытки в освоении гелиевого покрытия дома начинают обретать успех?.

Всё началось с просмотра сериала "Звоните ДиКаприо". Он меня настолько впечатлил, что я решила НАВСЕГДА перейти на домашнее покрытие. Я заказала хорошую и качественную био-базу от Dance legend, а также бескислотный праймер и жидкость для снятия геля. Фрезами я пользоваться не собираюсь, мне это не приятно. Купила классную LED-сушку на Aliexpress за 199 рублей. И начала практиковать.

На данный момент я делаю покрытие в следующей последовательности:

1. обрезной маникюр при помощи ремувера от ORLY
  2. шлифовка ногтевой пластины бафами Aliexpress
  3. покрытие бескислотным праймером (ссылку я дала выше в отзыве)
  4. нанесение био-базы и сушка её в лампе
  5. нанесение пудры на часть ногтевой пластины для её укрепления и более аккуратного маникюра. Об этой пудре я и расскажу в данном отзыве
  6. снова покрытие био-базой. ТОП я только заказала на Aliexpress, он ещё не пришёл
  7. снятие липкого слоя.

Результат:

Я НЕ претендую на мастерство салонных мастериц, да мне и не нравится та излишняя плотность, которую они сооружают. То, как я показала на фото - для меня идеальный вариант. С такими ногтями можно играть на фортепиано, а с теми, что делают в салонах - нет.

Чем не новогодний маникюр, правда ))?

У продавца, ссылку на которого я указала в отзыве - есть бесчисленной количество разных текстур и цветов. Я взяла на пробу цвета 01 и 8002.

Цвет 01

Это серый хром. Он невероятно красиво переливается на солнце. Это именно тот перелив, который лучше всего напоминает искорки снега. Он не холодный, не строгий - а очень оптимистичный и радостный! В упаковке он выглядит намного проще, чем в готовом виде.

Стоимость: 40 рублей

Это VIP? пудра у данного продавца. Он её упаковал в более красивый градиентный флакончик, а также приложил маленькую щёточку. Выглядит очень здорово! Цвет 8002 - стоит всего на 7 рублей меньше, а упакован гораздо проще.

Сам флакончик, куда насыпана пудра - имеет очень красивую форму. Если Вы мастер маникюра - берите пудры именно в этих флакончиках - они смотрятся дорого.

Щёточка очень удобная. По-факту я её НЕ забросила, а именно ей пудру и наносила.

Несмотря на то, что объём маленький - всего 1 грамм - пудры много! Она мне точно успеет надоесть. Хотя.... кто знает.

Продавец особенный молодец в том, что все свои пудры упаковал с защитной мембраной.

Когда её отклеиваешь - то на обратной стороне мембраны можно увидеть, как на самом деле будет лежать пудра на ногтевой пластине:

Я пыталась словить это мерцание, которым пудра играет в лучах света. Не очень то у меня это и получилось. Если смотреть на пудру без солнечного света, то она выглядит как вековая пыль из под шкафа)).

Посмотрим на руке:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦВЕТА 01

Вначале отзыва я уже показывала это покрытие.

Отличие моего любимого бесцветного маникюра от того, который выполнен с пудрой в том, что пудра закрывает просвет "под ногтями". А он не всегда - идеально аккуратный. В то же время благодаря тому, что пудра не ложиться единым моно-цветом - когда ногти отрастают - маникюр всё равно выглядит аккуратно, так как разницу между ногтевой пластиной, покрытой прозрачным гелем и не покрытой им - практически не видно.

Общий вид ногтей выглядит нежно и естественно. Они не выглядят слишком деревянными. Пудра идеально легла на мою био-базу. Я думаю, что она так же легко ляжет на любую базу. Когда наносишь её, кажется, что будет неестественная граница между пудрой и остальной непокрытой ногтевой пластиной. Но граница сглаживается при нанесении ТОПА, а в моём случае - опять же био-базы (пока не пришёл ТОП). Снимается пудра очень легко жидкостью для снятия гель-лака, если подержать ногти с ваткой под фольгой около 15 минут.

Цвет 8002

Это белый неон. Я бы так его назвала. Стеклянная крошка, с лёгким голубоватым оттенком. Сейчас смотрю на фото - и мне кажется, что он больше подходит для невест и свадебного маникюра.

Стоимость: 33 рубля

Эта пудра пришла в обычной белой шайбе, но с мембраной. За что продавцу отдельное спасибо.

Щеточки в комплекте уже не было, равно как и пакетика.

Данный цвет - не такой многогранный и глубокий. В нём всего один оттенок и перелив - кристальный неон. Пудра на руках смотрится - словно застывшая. В то время, как цвет 01 играет и выглядит, как живой. Посмотрим на текстуру:

Такой вот мелкий сахар рафинад.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ НАНЕСЕНИЯ ЦВЕТА 8002

Банально смотрится. Это не та пудра, которая идёт на втирку. Она слишком крупная. На ногтях смотрится как обычный лак с блёстками. Немного просто и где-то даже дёшево.

Я нанесла его также - на био-базу и всё вместе потерялось. Может быть на основе с ярким покрытием, с чёрным например - будет оригинально.

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ

Пудра - превосходна! Продавец отлично всё упаковал. Всё дошло в целости и сохранности. Пудра позволяет творить, создавать именно такой маникюр - какой нужен именно мне. Она стоит копейки, а хватит её на долго. Что касается выбора цвета - это дело вкуса.

Посмотрите, какие есть варианты - наверняка что-то и вам приглянётся. Я же буду продолжать свои эксперименты.

Спасибо за внимание!

Fuiteрекомендует
очень здорово выглядит!
я раньше сама себе делала маникюр.. миллион лаков, пудр, втирок и т.п.)
а потом стала ходить в салон и все пропадает, уже не хочется самой делать)
12.11.2019
спасибо ). Я в салоне делала столько, сколько этот гель лак вообще существует )). Мне они надоели уже )
12.11.2019
Я динозавр. Shy Laughing out loud Пользуюсь по старинке обычными лаками.
12.11.2019
а такое покрытие, как я делаю - не намного отличается от обычных лаков.
Маникюр красивый получился!
Очень красиво смотрится)
12.11.2019
я года эдак 3 назад заказала эти втрики на Али, только не учла, что нужен гель-лак..липкий слой..запечатывание сверху..
у меня была зеркальная серебрянная гладь и вот как у вас белый неон с синим подтоном)
обалденно втирались в обычный лак, когда на ногте о неще не присох. однако эффект зеркала держался недолго, пока об вещи не прикоснуться пальцы. А если сверху покрывать простым прозрачным...то терялся эффект зеркала((
в общем пудра и правда супер, главное правильно использовать Big smile
12.11.2019
Ой у меня такая же история была. Я когда сама красила - заказала одну очень красивую пудру. И так и не смогла её нормально нанести именно из-за отсутствия липкого слоя ). С гелем таких проблем вообще нет )
Какой красивый маникюр!
12.11.2019
У меня была такая пудра в желтом цвете, но, правда, я ею мало пользовалась Shy Просто лимонный цвет оказался не универсальным.
12.11.2019
хорошо, что я её не стала брать )
12.11.2019
Быстрый способ внести разнообразие в маникюр, тоже люблю такие порошочки Smile
Вторая пудра не очень нравится Smile
12.11.2019
я её безобразно отсняла ))) без души )
12.11.2019
Такую же хочу, надо заказать ?
12.11.2019
Особенно мне понравился маникюр с серебристыми блёстками)
красивый "френчик" Love
16.11.2019
Мне нравятся такие штуки сами по себе, но что-то делать с ними для меня - ад. Я слишком криворукая)))
18.11.2019
она очень легко наносится - от слова - "совсем"
18.11.2019
не летает?)
Дизайн покрытия прям на мой вкус ? Очень интересно про Вашу базу почитать, у меня обычная суперпуперхимозная и сходит с частью ногтей стабильно, а та, что полегче, не держится, покрытие пластом сходит ?‍♀️