Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 13:20

Здравствуйте! Мой отзыв о геле Скинорен, который активно назначают врачи для лечения угревых воспалений на лице и которым я имела случай пользоваться около двух лет назад. Вообще, средство существует в нескольких вариантах -это крем и гель, сейчас, возможно, есть и новые варианты. Я пользовалась именно гелем, поскольку перед покупкой читала отзывы, где крем не советовали из-за очень слабого действия.

Стоимость геля Скинорен в 2015 году около 500 рублей за 15 грамм 15% средства.

Состав: Действующее вещ-во: Азелаиновая кислота, Вспомогательные вещества: пропиленгликоль, полисорбат 80, лецитин, полиакриловая кислота, триглицериды, натрия гидроксид, динатрия эдетат, бензойная кислота, вода очищенная

Произведен гель в Италии.

По консистенции гель напоминает крем, белый, молочный и скользящий.

На момент начала пользования гелем, который мне выписала дерматолог в хорошей поликлинике, у меня уже не было активной фазы угревой сыпи, слишком долго я добиралась до дерматолога и воспаления перешли в легкую хроническую стадию, когда на лице почти каждый день по 1-2 достаточно крупных воспалений (чаще на щеках или лбу вблизи роста волос) и 1-2 мелких. Назвать это сыпью вряд ли возможно.

Обо мне : возраст хорошо за 30 лет, комбинированная кожа с жирной Т-зоной.

Теперь мой опыт применения геля: когда первый раз намазала им лицо, в соответствии с инструкцией не толстым слоем, то началось такое жжение и щипание кожи, что долго я это выдержать не смогла, через 10-15 минут смыла его водой. Но красота требует жертв и я решила привыкать к нему постепенно, мазать еще более тонко, держать, сколько выдержу, если не всю ночь или мазать не все лицо а локально зоны, где воспаления бывают чаще, мазать сами воспаления. После нескольких разных применений выраженного эффекта и действия геля я не увидела, скорость прохождения (заживления) отдельных прыщиков не увеличилась. Новые воспаления продолжили появляться. Т.е. локально этот гель действовал не лучше обычных анти -акне кремов. В результате я его забросила. Читая отзывы о Скинорен-геле я познакомилась со специализированным сайтом, где обсуждались вопросы лечения угревой сыпи и давались рецепты разных болтушек -самостоятельно изготавливаемых лосьонов на антибиотиках, салициловой кислоте и оксиде цинка, в результате я переключилась на них, купила (раздобыла) компоненты и сделала 2 варианта, мазалась ими но дело это неприятное, кожа никакая, сухая, неровная и воспаления все равно регулярно появлялись новые. Не много, но заметные и довольно крупные кочки. Впоследствии я выяснила, что у меня было два типа воспалений: обычные угревые и воспаления герпетического происхождения (оставляют на лице следы - оспины (от слова оспа) -ямки). Антимикробные средства не действуют на герпес, поэтому лечение было не полноценным.

Еще в тот период я попробовала лекарственную мазь Розамет, но вылечили меня другие средства, подробный отзыв, что мне помогло: https://irecommend.ru/content/ochen-khoroshii-nabo...

А гель Скинорен, можете попробовать (если прыщи не герпетического происхождения, герпес бывает не только на губах и герпес может быть не типичным, может быть в виде крупных и мелких прыщиков).

Достоинства
  • Легко наносится
Недостатки
  • Дорогой
  • Жжёт
  • Может быть раздражение и покраснение
Mari__Mне рекомендует