Опубликовано 7 Май, 2018 - 12:12

3500 рублей за процедуру

Ребята, всем большой привет!

Подходило мое время для очередной чистки лица. И так совпало, что нужно было лететь в командировку. По совету своего косметолога я решилась на пилинг PQAGE PROMOITALIA или так называемая "процедура невесты". Вообще, к пилингам я всегда отношусь с осторожностью, и к профессиональным никогда не прибегала. Но здесь соблазнилась на хорошие обещания об эффекте, да и рискнула.

О себе: мне за 30, возрастные изменения в наличии (межбровка, носогубки), обусловлены генетически. К ботоксу, филерам не прибегала. Я имею комбинированный тип кожи, с повышенной чувствительностью. Склонностью к холодовой аллергии. Так же у меня есть расширенные поры, но я не страдала акне, угревой болезнью, куперозом. Высыпания бывают редко, связаны обычно со сменой ухода. Особых проблем с лицом нет, единственное, что я нуждаюсь в выравнивании тона и рельефа кожи.

Моя "аксиома": я посещаю косметологический кабинет в лицензированной, частной клинике. Моя косметолог это врач-дерматовенеролог, прошедшая ординатуру по косметологии. Приемов на домашних кушетках у сомнительных специалистов я не приемлю. В общем, более подробно я все это описала в отзыве про плазмолифтинг .

Что такое пилинг PQAGE?

Это новый метод омоложения кожи лица, шеи, рук и даже декольте. В итоге происходит обновление коллагена, эффект миорелаксации, мгновенный лифтинг. Она подходит как для женщин, так и для мужчин.

Показания:

- дряблая кожа со сниженным тонусом, птоз.

- глубокие и мелкие морщины.

- проблемная кожа, постакне.

- гиперкератоз.

- гиперпигментация.

- "уставшая" кожа.

- кожа "курильщика".

- жирная кожа, расширенные поры.

- рубцы, стрии.

- фотостарение, хроностарение.

- шрамы.

Противопоказания:

- индивидуальная непереносимость хотя бы одного из компонентов пилинга.

- дерматологические заболевания лица.

- герпес.

- беременность, период лактации.

- раздражения на коже.

Думаю, что показания и противопоказания должен определять врач во время личной консультации и осмотра. Так будет правильно.

Сезонность для процедуры: в любое время года, ограничений нет.

Состав пилинга PQAGE:

- трихлоруксусная кислота 30-35%, стабилизированная. Способствует обновлению дермального матрикса.

- койевая кислота 5-10%. Обладает противогрибковым, антибактериальным, антиоксидантным свойствами.

- миндальная кислота 5-10%. Работает как эксфолиант (пилинг), обладает антибактериальным свойством.

- GLYNE COMPLEX. Это запатентованная система стабилизации кислот и доставки активных компонентов в дерму без повреждения эпидермального барьера.

- гексапептид-30 1-5% миорелаксант, разглаживает морщины.

- коензим Q10 1-5% обладает антиоксидантным свойством.

Рекомендуется проводить курс

из 4-6 процедур, с периодичностью 1 раз в 7 дней.

Но можно и однократно, как экспресс-лифтинг.

Обещания от производителя:

- выраженный эффект лифтинга и разглаживание морщин после первой процедуры.

- уплотнение и укрепление кожи.

- выравнивание рельефа и сужение пор.

- осветление и улучшение светоотражающих характеристик кожи.

- без нарушения эпидермального слоя.

- без фроста и шелушения.

- без периода реабилитации.

Теперь о процедуре. Она занимает в целом минут 10-15.

Далее расскажу поэтапно обо всем, поехали!

Вначале я ложусь на кушетку, надеваю одноразовую шапочку, на грудь кладется защитная одноразовая салфетка. Так же одноразовой салфеткой, смоченной в теплой воде, врач удаляет мой макияж. Лицо очищается и подготавливается к дальнейшим этапам:

1. Наносится гель с фруктовыми кислотами. Это этап умывания, предназначен для более глубокой очистки кожи.

Мои ощущения: все чинно, благородно, никакого дискомфорта.

2. Далее наносится подготовительный лосьон (предпилинг), который обладает обезжиривающим свойством.

Мои ощущения: легкое пощипывание кожи.

Лицо сушится при помощи бумажного полотенца (промакивающими движениями).

3. Нанесение самого пилинга. Кратность определяет врач, рекомендуется до 3 раз. Объем средства 1 мл. Пилинг наносится фирменной пипеткой, распределяется по коже легкими массирующими движениями в течение 3 минут.

В моем случае кожа оказалась очень чувствительной, поэтому я смогла выдержать только 2 раза по минуте.

Мои ощущения: лицо горит так, что из глаз текут слезы. Мама дорогая, это реально больно! Моя косметолог вовремя ориентировалась, и места наибольшего "печения" промакивала полотенцем с водой. Иначе я бы не выдержала, да и моя кожа думаю тоже!

4. Заключительный этап: нанесение увлажняющего крема.

Сразу после процедуры мое лицо выглядело вот так:

Конечно, внешний вид не отличается от плазмолифтинга с чисткой. Но, ощущения совсем другие. Они сравнимы с теми, если вы обгарали на солнце, то помните это чувство стянутости, дискомфорта. Когда попытка улыбнуться вызывает напряжение и легкую болезненность. В общем, то впечатление, когда с тебя содрали кожу.

После пилинга в первые сутки нельзя в баню, сауну, под прямые солнечные лучи. Да и вам не захочется, уверяю!

Фото после выхода из кабинета косметолога. Конечно, гиперемия очевидная. Хотя, прошло уже минут 5-7. А мне предстояло еще идти в кассу для оплаты, и в гардероб за одеждой. Тот момент, когда окружающие смотрят на тебя, как на прокаженную, и думают, что "девке не повезло по жизни с такой мордой":).

Это через 20-30 минут. Я еще "леопард".

Дома, по прошествии нескольких часов. Для супруга и дочки я все еще "леопард".

Мои ощущения: как таковой боли нет, есть чувство стянутости, как после солнечного ожога. За счет этого видимо и ощущения лифтинга. Кожа блестит, как отполированный бильярдный шар. По совету косметолога нанесла на кожу мазь с пантенолом, и по собственной иннициативе выпила антигистаминную таблетку.

На работе, на следующий день после процедуры. Сохраняется легкая гиперемия, лицо гладкое, блестящее. Макияж: BB-крем, пудра в шариках, румяна.

На второй день после пилинга появились шелушения и продолжались целую неделю.Из того, что запомнилось: постоянно почесывалось лицо на границе с волосистой частью головы. От шелушений спасали этот крем и этот скраб.

Плюсы такой процедуры:

- выравнивается рельеф и цвет кожи.

- поры становятся уже.

- визуально сглаживаются мелкие морщинки.

- лицо выглядит ухоженным и посвежевшим.

- аллергической реакции пилинг не вызвал.

- более подтянутый контур лица.

Минусы:

- это больно.

- гиперемия несколько часов.

- зуд.

- в моем случае шелушения, которые длились неделю. Этот момент не совпал с обещаниями производителя.

- пилинг не освобождает вас от процедуры чистки лица, хотя, я думала, что он ее должен заменить.

- капля пилинга попала мне на бровь, и на следующий день я заметила, что выпали несколько волосков.

- цена. Одна процедура стоит 3500 рублей. Если вам понадобится курс из 4-6, то нетрудно прикинуть окончательную сумму.

Советы:

1. Если вы решитесь на эту процедуру перед важным событием, то рекомендую делать ее как минимум за неделю до него, потому что возможно вам потребуется период реабилитации.

2. Людям с очень чувствительной кожей стоит быть осторожнее, потому что в неопытных и неумелых руках этот пилинг может вам серьезно навредить.

3. Если у вас низкий болевой порог (при минимальном воздействии вам уже больно), то тоже стоит задуматься.

4. Лучше заранее продумать "пути отступления", а именно заказать такси, если вы не автовладелец.

Как итог: я могу рекомендовать эту процедуру, хотя, в моем случае минусы победили плюсы. Но, конечный результат мне понравился. Я не уверена, что повторю именно этот пилинг, но от более щадящего не откажусь. У всех разный тип кожи, и непохожие реакции на те или иные манипуляции. Все надо пробовать на себе.

Для наглядности прилагаю к своему отзыву фото ДО процедуры.

А вот вам ПОСЛЕ. Прошло 2 недели.

Думайте сами, решайте сами! Надеюсь, что была полезной!

У меня есть про:

Биоревитализация мой опыт

Комбинированная чистка лица

Пока!

Esmeronрекомендует
11.05.2018
очень заметный результат! а можно при таких пилингах пользоваться скрабами?)
11.05.2018
У меня шелушения появились на 3 день после пилинга, так или иначе их надо было убирать. Я использовала легкий, неагрессивный скраб. Без фанатизма. Wink А в первые-двое суток, конечно, ничего нельзя, только д-пантенол или бипантен. Это в моем случае, а у некоторых фроста и шелушений нет.
19.09.2019
После пилинга нельзя пользоваться скрабами и отшелушивающими средствами во время всего периода реабилитации, можно использовать только увлажняющий крем. Если использовать скрабы, можно получить пигментацию. Это каждый косметолог говорит после процедуры. Шелушение всегда с 3 по 5 день максимум до 7 дня, но на данном пилинге быстро проходит самостоятельно. Надеюсь мой коментарий поможет многим девушкам не совершить ошибки после пилинга!
29.05.2018
Мне кажется, отличный результат! Кожа сияет и словно светится изнутри.
29.05.2018
Да, результат очевиден, надо только потерпеть у косметолога и подождать некоторое время после.