Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 14:48

Сразу хочу сказать то что все таки ОК это сугубо индивидуально , подбираются они только врачём после ряда анализов.Не советую назначить их себе сами , по совету подружки и недобросовестных врачей .Вернув многие годы их использования назад я однозначно сказала бы "НЕТ" оральным контрацептивам .Если есть возможность их не принимать, то не стоит!!! Данный препарат содержит ударную дозу гормонов.Так же я неоднократно натыкалась на статьи что Диане- 35 запрещен в Европе, не разу так и не прочла,почему, мне просто страшно с моей мнительностью.

Диане- 35 я принимаю приблизительно 3 года, до них 4 года Джес Плюс. Почему перешла на другие ОК,потому что после приема Джес решен был мной сделать перерыв,я просто устала пить ежедневно таблетки.Но тогда я не знала всех ужасов ждущих меня впереди .В ходе перерыва выяснилось что мои яичники работать самостоятельно не в состоянии...Первый месяц отмены месячные пришли как положено , но с каждым последующим месяцем , а их было 6 , месячные были все скуднее , скуднее и скуднее, на шестой месяц они не пришли со всем !!! Кожа это дикий ужас, лицо обсыпало , спину , поясницу, плечи...Записавшись на прием к гинекологу - эндокринологу был поставлен диагноз синдром поликистоза яичников (по другому ленивые яичники).Ведь не для кого не секрет что искусственные гормоны подавляют работу яичников. Причем до приема ОК мои яичники функционировали превосходно. Кожа была всегда чистой без высыпаний .Многие спросят "Тогда зачем ты начала их прием???" Отвечу: "Мне было 18 с лишним лет , и на одном из приемов у врача гинеколога ,она посоветовала мне как надежный метод контрацепции именно ОК."

После отмены Джес Плюс и всех прелестей отмены решено было возобновить прием ОК, после анализов мне был назначен Диане - 35.

На данный момент функция моих яичников восстановлена , в этом и заключается работа данных таблеток, месячные идут день в день,различные боли которые сопровождают нас девушек перед и во время месячных у меня не наблюдается.

Из плюсов я хочу выделить :

*Чистая кожа .При приеме Джеса у меня постоянно высыпало подбородок, по всему лицу были камедоны. С Диане -35 кожа стала гладкая ровная, без высыпаний. Все последствия отмены сошли на нет.

*Выпадение волос уменьшилось в разы, снизилась жирность волос, голову я мою раз в 2 -3 дня.

*Регулярные месячные, ко мне они приходят на 3 день отмены и продолжаются до приема первой таблетки с новой пачки .

*При правильном своевременном приеме отличный контрацептивный эффект

*Стройная фигура) При росте 171 имею вес в 59 кг(кто то подумает что много , но при таком весе я слегка даже худовата) Хочу заметить что за пол года отмены мой вес увеличился на 7 кг.

*Увеличение груди))До была чашка B, сейчас чашка С, меня в принципе устраивала грудь ДО.

Из минусов :

*Отсутствие либидо , просто 0, и поверьте оно возвращается в редких случаях, сухость не наблюдалась.

*Перепады настроения, могу заплакать из за любой ерунды , особенно перед приближением крит. дней, заметила что я стала очень раздражительная и вспыльчивая.

*Как я это называю "наркотическая зависимость" от этих таблеток, в большинстве случаев ваши яичники работать без них будут неисправно , очень долгий период восстановления гормонального фона , не без помощи врачей

*Ежедневно следить за тем чтобы не пропустить пилюлю, девушкам забывашкам не советую

*Судороги ног, бывают редко . но как говориться метко , боли такие адские что не знаешь куда себя засунуть.

Вывод :

Почему я поставила оценку 4 , потому что на данный момент они меня полностью устраивают, состояние у меня нормальное, деток на данный момент не планируем .Как контрацептивы отличный препарат.Не поставила 5 , потому что не могу простить этому препарату , то что он вызывает некую зависимость при длительном приёме .

В своей жизни я часто встречаю девушек которые только планируют принимать ОК , и некоторых мне удалось отговорить, жаль что в мое время не было такого человека по близости ...

Достоинства
  • Восстанавливают цикл
  • Кожа чистая
  • Критические дни вовремя
  • Надёжные
  • Перестают выпадать волосы
  • Растет грудь
  • Снижают боли при менструации
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • После окончания приема все эффекты пропадают
Алеся Багрийрекомендует