Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 16:54

Добрый день, девчата ! Девчата, хотя бы потому что я больше чем уверена - мужчины вряд ли будут интересоваться наращиванием волос)))))

Прическа "До" наращивания

Нечаянно наткнулась на эти отзывы тут и вспомнила о своем опыте наращивания волос. Начну с того, что я всю свою сознательную жизнь хотела длинные волосы. Но длиннее,чем до плеч они у меня никогда не росли. Видимо не хватало витаминок на более длинную шевелюру. Наращивание волос тогда только вошло в моду, но когда я узнала стоимость такого наращивания - пришла в дикий ужас вообще. Столько денег отдать за копну искусственных волос?! Моя жирная жаба задушила меня конкретно. И тут подвернулось мне "счастье" в виде одной давней знакомой. Которая предложила мне нарастить волосы бесплатно,но с условием ,что приобрету косу самостоятельно и буду её первым "экспонатом" в этом деле. Жажда красоты пересилила здравый расссудок и я согласилась.

Нарощенные . Накручивала на термо-бигуди.

4 мучительных часа наращивания после тяжелого трудового дня - самоубийство, я вам скажу. Думала прям там свалюсь,так долго и нудно длилось сие колдовство начинающего парикмахера. Но надо отдать ей должное,она постаралась на славу и то,что волосы нарощены ,заметно не было. Результат меня прям восхитил !)))) Поблагодарив добродетеля,я понеслась домой) Зима была ,кстати, а я решила что волосы отлично меня согреют и мужественно дочапала до дома без шапки ,сияя своей новой прической. Месяца полтора я наслаждалась длинной "своих" волос ,пока реально не надоело их мыть и сушить по два часа. И да,причесок больно то много не сделаешь, капсулы кератина отлично видны,особенно если ваши волосы очень тонкие. И в хвост собрать проблематично,так же видно эти капсулы. Чаще всего приходилось ходить с распущенными ,а на работе с прической а-ля "русская девичья коса набекрень" ,что порядком надоело. Но спать они мне нисколько не мешали.

Прическа "После"

Счастье иметь длинные волосы,хоть и не натуральные, длилось в целом месяца три - четыре, пока в один прекрасные момент я не обнаружила у себя на голове чистой воды воронье гнездо! Мама дорогая! И ведь не расчешешь ни фига. только тогда я полезла в интернет узнать,что же с этим делать. Оказалось,что капсулы раз в месяц, как минимум ,нужно корректировать по мере роста своих волос,чего мне с самого начала никто конечно же не сообщил. Тут то я и узнала что мои волосы растут все таки быстрее,чем я думала. Позвонила "парикмахерше" и выяснилось что она вообще в другой город переехала. Ну супер конечно,что тут скажешь. В салоне за снятие этих волос запросили сумму,чуть меньше той,за которую предлагали коррекцию. Пообещав подумать что из двух зол выбрать,я на всех парах помчалась к своему верному другу и информатору - гугло-яндексу. Перелопатив кучу статей о том,Как же снять эти волосы в домашних условиях без ощутимых потерь, решилась. Первый метод был "нагревание капсул плойкой" ,вооружившись которой я "откусила" на своей многострадальной шевелюре пару прядок не только нарощенных,но и своих волос. Бросила плойку нафиг, побоявшись остаться совсем лысой. Второй метод гласил ,что нужно намазать хорошенько корни волос репейным маслом и, подождав полчасика , аккуратно снять капсулы. Одного тюбика ,приобретенного в аптеке, оказалось не то,что мало, мизерно мало!!! Блин,че оставалось делать то? не побежишь же в аптеку с жирной головой ,да еще и на ночь глядя? дело было,к слову,уже в 11 часов вечера. Ничего лучше,как вылить два литра подсолнечного масла на голову,я не придумала. Посидев полчасика, удобно устроилась перед зеркалом и начала действовать. Мать моя женщина! Никогда в жизни я еще никого так не проклинала в тот момент,как ту "парикмахершу" )))))) Сколько своих волос я повыдергивала,снимая эти капсулы - одному богу известно! Я лила крокодильи слезы целый час,в течение которого мне удалось снять всего три пряди из оставшихся 98 (две,как я уже писала, были откушены плойкой) . Решив не идти на следующее утро на работу ,а бежать в ближайшую парикмахерскую, обмотав бедную голову двумя мешками для мусора и большим полотенцем, убитая горем и адской физической и душевной болью,я легла спать. Проснувшись рано утром все таки решила попробовать еще разочек отодрать (другого слова тут не подберешь) капсулы. И о,чудо! Снимались они легко и быстро! За два часа управилась))) Конечно не без потерь,но их был минимум по сравнению с первыми двумя попытками. Помыв голову литром шампуня, на работу я все таки пошла. Вот такая история))) совсем невеселая конечно .

В общем,девочки. Если решили делать наращивание,не экономьте на мастере,средствах по уходу и коррекции и тогда такие волосы прослужат вам долго, не причиняя больших неудобств.

P/S К слову сказать,после такого мучения мои волосы были реально мягкими и шелковистыми. Думается мне,что этот результат - следствие долгого воздействия подсолнечного масла,но это уже совсем другая история.

Спасибо за внимание,надеюсь мой отзыв окажется полезным .))))

Достоинства
  • Длинные волосы
  • Смотриться потрясающе
  • Украшают любую девушку
Недостатки
  • Дорого
  • Отросшие у капсул волосы путаются
  • Сложный уход
Katacobraрекомендует
24.11.2014
Мне нравится ваша натуральная длина. Но зная нашу женскую натуру "хочу и буду", понимаю ваше желание пойти на такой шаг. Желаю скорейшего восстановления волосам.
24.11.2014
Спасибо большое! Да,вот длина вроде нормальная))) но всегда хочется большего)))) И спасибо за пожелание, волосы я восстановила. Это было два года назад))))