Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 12:19

несколько раз
    90 рублей

Обожаю маски тканевые и пленочные (некоторые). Особенно многие маски от Skinlite нравятся. Но этот продукт... Сразу попал в черный список. Я не смогла даже закончить пачку.

Купила маску в сети магазинов "Ашан". За 90 рублей. И это еще было по скидке!

Далее разбор по порядку, как всегда.

1. Упаковка.

Упаковка привлекает внимание. Конечно, маска с кусочками ЗОЛОТА. Клюешь сразу. А сколько всего нам обещают, ух!

На ощупь упаковка приятная, в узнаваемом стиле этой марки. Часть текста на корейском намекает кто производитель. Вскрывается легко вдоль отрывной линии.

Объем - 15 грамм. Думаете мало? Мне показалась она бесконечной.

В открытом виде, если прижать края по сильнее - долго не засыхает. В этом ее плюс, несомненно.

2. Состав и консистенция.

Самое интересное - это состав. Некоторые компоненты тут, не учтены, но 90% я разобрала с помощью сервиса Ecogolik. Поверьте, даже этого достаточно, чтобы задуматься.

Радует только то, что это не крем, который впитывается в кожу. Потому что состав далеко не ахти. Куча химии, раздражителей, аллергенов. С другой стороны, от маски пленки ожидать супер натурального состава - глупо. Надо же ей за счет чего-то зацепиться за черные точки. И с таким составом, все же я ждала хотя бы глубокого очищения.

Конечно, тут есть и мед, и календула, и коллаген. И даже золото, польза которого однозначно не доказана, но зато звучит дорого-богато!

Но как-то все равно маловато, для достижения того потрясающее эффекта, который обещают нам производители.

Что касается консистенции. Запаха сильного нет. И на том спасибо! Цвет нереальный, тут ничего не скажешь.

Все мерцает, красиво, гламурно, модно. Довольно тягучая масса, которая довольно долго застывает, причем не очень равномерно.

3. Эффект.

Теперь самое интересное.

Что нам обещает производитель?

• Глубокое очищение и оживление
  • Сияние и лифтинг

Позвольте поинтересоваться: где все это?!

Начнем с того, что по своей глупости намазала я эту субстанцию на все лицо. Ранее, имела дело с черными масками. Их мажу только на Т-зону. Но тут у нас что?

Лифтинг же, правильно.

А хочется все лицо подтянуть, на носу кожа и там не морщинится.

Вообщем, когда вся эта красота застыла и пришло время снимать, я пожалела о своей решении. Снимается она нереально больно! Это настоящая пытка, особенно на скулах, ближе к коже под глазами.

И самое обидное, что все черные точки остались на местах! Хотя перед использованием, я распарила кожу маской. Ни о каком глубоком очищении речи даже не шло. О лифтинг-эффекте я лучше промолчу.

Морщинам было просто фиолетово на то, что они должны были стать менее заметными.

В результате, кроме болезненного процесса снятия маски и красивого цвета состава - ничего.

Не рекомендую даже пробовать. Лучше купить пенящуюся маску с древесным углем или вулканическим пеплом от Skinlite. Она чистит намного лучше и деликатнее!

Будьте красивыми!

Достоинства
  • большой объем
  • красивый цвет маски
Недостатки
  • морщины не уменьшает
  • поры не чистит
  • цвет не выравнивает
soulofaghostне рекомендует
18.06.2018
Спасибо за отзыв: учту, что маска не эффективная.