Опубликовано 19 Август, 2015 - 16:17

Елисеевский магазин еще одно исторически-памятное место Петербурга. Располагается на углу Невского проспекта 56, и Малой Садовой 8. Само здание очень красиво, в стиле модерн, сильно выделяется на фоне классических построек. Так же как и здание Зингера образует яркое угловое пятно.

Витрина со стороны Невского, оформлена движущимися кукольными фигурами по мотивам сказки «Щелкунчик».

С небес спускаются облачка и ангелочки, звучит музыка.

Очень милое ретро. Мне очень нравится стиль модерн, а это здание и его внутренние интерьеры полностью выдержаны в его духе.

Это один из самых старинных гастрономов города. Первые владельцы купцы Елисеевы, для них здание и было построено. Его назначение менялось много раз, и вот недавно было восстановлено. Здесь не только сам магазин, здесь целый комплекс. Рестораны, кофейня, залы для приемов.

Расскажу о самом магазине. Как везде и во всем есть плюсы и минусы.

«Плюсы»

• Ну просто очень красивые интерьеры! Модерн в чистом, классическом виде. Витражи, высокие окна, стилизованные витрины, резные шкафы с фирменной посудой, темное дерево, наборное остекление. Красота!

• Огромный выбор продукции. Практически со всего света. Сыры, швейцарский шоколад ручной работы, макарони, меренги, торты и фрукты вылепленные из марципана, вкуснейшие круасаны и выпечка. Мясной и рыбный отделы, чай и сладости разнообразных неожиданных вкусов в фирменной упаковке. Большой выбор соусов и элитного алкоголя. Например, фирменная «водка купцов Елисеевых». Интересные конфитюры и повидло, к примеру, из лепестков розы и фиалки.

• Оригинальное кафе в самом центре зала, под огромным ананасом. Круговой диванчик из плюша, огибает основание ананаса, вокруг несколько столиков и стулья.

• Приятная классическая музыка.

• Каждую покупку, даже самую мелкую, упакуют в красивый фирменный пакет

• Наличие своего сайта, возможность бронирования

«Минусы»

• Дорого

• Очень много людей. Туристов и иностранцев, временами образуются очереди в кассы.

• Медленное обслуживание «под ананасом», свободные места есть не всегда.

• Возможно грубое обслуживание на кассе

• Случаи воровства

Для меня плюсы перевешивают. Здесь вкусно и изысканно, можно купить то, что в другом месте найти сложно или совсем невозможно.

Например, макарони со вкусом базилика)

Магазин для гурманов и эстетов.

Ну и просто интересное место для посещения!

Ссылочки на другие "Питерские" отзывы:

Rozellisрекомендует
19.08.2015
Как же много я не посмотрела в вашем городе!!! Sad( Можно я к вам в гости приеду? Навсегда! Big smile Wink Shy Спасибо за красивый и интересный отзыв!
19.08.2015
Пишите больше по Санкт-Петирбурге, я буду знать куда наведаться =) думаю, я не одна такая =) Город в Ваших глазах какой-то особенно уютный!
20.08.2015
Спасибо, девочки, за добрые слова! Надеюсь кому нибудь пригожусь и вдохновлю!
Ох, какое колоритное место! С радостью бы там погуляла.
20.08.2015
Красота. А я и не знала что в Питере тоже Елисеевский есть Smile
11.09.2015
Классный магазинчик, я бы в таком побродила!