Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 21:10

Сейчас читаю отзывы товарищей-владельцев мопсов, а рядом прижавшись ко мне теплым бочком ( очень толстеньким) похрапывает ( а если честно, то громко храпит) девочка Моника, а в семье - Маняша.Скоро проснется и так обрадуется и удивится увидев меня, как будто год не видела. Столько будет счастья !!! А хитрые глазоньки? Манипулирует всеми членами семьи грустными взглядами, вздохами. Нужно иметь огромную силу воли, что бы отказать девочке в лишней печенюшке. И как ,скажите , их не любить в ответ?!!!

А шерсть, храп, лай, прогулки, уход - неотъемлемая часть содержания любого животного. Мы тоже этого сначала боялись, а готовы взять второго мопсика.

Удивляет, когда начинают перечислять недостатки, как будто другие породы собак не едят, не линяют, не имеют присущих определенной породе болячек, не лают , гулять и какать не ходят и т. Д.

. Вычитала на форуме Мопсятников фразу, что лучше мопса может быть только два мопса, СОГЛАСНА!!!

Достоинства
  • Верные
  • Веселые
  • Все достоинства,которые только есть)))
  • Добрые
  • Лапочки
  • Не доставляет проблем
  • Очень красивые
  • Умницы
  • Умные
  • Чистоплотные
Monikakashinaрекомендует
Да, Моника. Именно, "не едят в три горла, не линяют, не имеют болячек и не лают без дела". Есть и такие собаки. И тоже милые, вы даже не представляете, какие умные, замечательные собаки.
13.09.2013
Оценка-то почему 1 балл? Wink
Равнодушных к мопсам нет, радует что адекватных больше чем собакоМОПСОненавистников
  • 23.04.2013
    Сразу скажу, что слова мои не пустые, являюсь хозяйкой 3-х годовалой мопсюшки-Нюшки.И скажу так же сразу, что для тех кто обожает животных и для тех кто остается с ними до конца, а как же иначе, любо животное будет родным существом, членом семьи и т.д.Я хочу пожалуй немного рассказать об этой…
  • 11.02.2020
    Очень хотела собаку, много читала о разных породах, интересовалась конкретно мелкими породами учитывая жилье в черте города. Основными предпочтениями был дружелюбный характер, позволяющий нахождение пса в семье с двумя детьми, короткая шерсть, как простота ухода.
  • 13.09.2013
    Я очень долго бредила о собаке,мне представлялось это совсем по другому.Я не могу сказать что это худшая порода,но если вернуть время назад,никогда бы снова не стала брать мопса.Я очень долго искала оправдания этой породе,но поняла что всё-же недостатков для меня в этой породе больше чем…
  • 04.09.2013
    Мопсы на самом деле очень милые и спокойные существа,но не каждому они нравятся из за их мордашки. С шерстью у них всё нормально,она не такая пушистая как например у ЧАУ ЧАУ. У собаки отличный нюх и есть она всё что едят люди!