Опубликовано 29 Ноябрь, 2017 - 07:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Мне очень нравятся фаберликовские маски в баночках - они хороши по действию, не сушат кожу и очень прилично выглядят. Держать увесистую баночку из стекла в руках для меня - удовольствие). На этот отзыв зрела долго, уже маска к концу стала подходить, но это и лучше - впечатления о продукте уже сложились.

Артикул маски - 0236,

объем ее - 50 мл.

Стоимость на момент написания отзыва - 359 рублей ( я уже не помню стоимость приобретения, но скорее всего порядка 250-ти рублей).

Для всех типов кожи.

Возраст: 20+

Маска-детокс прибыла ко мне в картонной коробочке. Информацию о продукте при желании можно прочесть на ней.

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние

Текст тут везде, даже при извлечении баночки на ушках коробки можно его увидеть "Способ применения" и подробности о продукте:

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние

Но ко всей информации я вернусь позже.

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние

Баночка стеклянная, имеет пластиковую завинчивающуюся крышечку. Изначально продукт был защищен от вскрытия (и это радует, а то, как правило, если есть коробочка, то защиты очень часто уже не имеется).

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние

Упаковка маски тяжеленькая, увесистая.

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние

Сама маска на основе красной глины имеет приятную консистенцию густой сметаны, она однородная, очень легко разносится по лицу и комфортна в носке.

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние

Мне очень нравится цвет продукта. Даже если перед родными пробежать с таким лицом - думаю, они не так испугаются, если бы на вас были "пузырики" или бело-зеленая масса.

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние

При нанесении маска пластична. За время ношения (а это рекомендованные 15-20 минут) она подсыхает. При желании маску можно обработать спреем-льдом путем распыления. Мне же удобнее нанести продукт за 10-15 минут до принятия душа, а потом просто так ее смыть.

Эффект "до" и "после".

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ"

Обещания производителя:

• Маска активно питает кожу, восстанавливает ее водный баланс, улучшает и выравнивает цвет лица.
  • Инновационная технология Air Stream сочетает в себе уникальную формулу кислородного комплекса Novaftem-O2 (питание клеток кислородом) и запатентованные лабораторией Faberlic микрокапсулы Tumerin (антиоксидант, защита клеток).
  • Celldetox® в мегаактивной концентрации запускает процесс увеличения количества особых субклеточных органелл, которые «ловят и поедают» весь мусор в клетках кожи.
  • Восстанавливает и укрепляет функционал кожи, который был заложен природой от рождения и теряется со временем под негативным воздействием окружающей среды.
  • Проникая в глубокие слои кожи, восстанавливает и укрепляет ее защитную функцию, оказывает длительное антиоксидантное действие.

Что же по факту?

Могу сказать, что на время (1,5-2 часа) маска матирует мой склонный к жирности участок в т-зоне. Содержимое пор становится ощутимо меньше. Это видно.

После использования всем участкам кожи довольно комфортно (как жирным, так и сухим в области рта), то есть маска хоть и содержит глину, но кожу после применения не стягивает. Можно спокойно обойтись какое-то время без использования крема.

Кожа на ощупь становится гладкой, нежной, наполненной.

Не могу ничего сказать по поводу защитной и антиоксидантной функций, но пусть будут, хуже от них точно не станет).

СОСТАВ:

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние

aqua, kaolin, cyclopentasiloxane, cetearyl alcohol, glycerin, butylene glycol, caprylic/ capric triglyceride, titanium dioxide, peg-20 stearate, ethoxydiglycol, sorbitan stearate, magnesium aluminium silicate, xanthan gum, perfluorodecalin, lecithin, poloxamer 188, panthenol, turmerone, tetrahydrodiferuloylmethane, hydrolyzed candida saitoana extract, sodium dextran sulfate, ascorbyl tetraisopalmitate, propylene glycol, diazolidinyl urea, fragrance, lactic acid, disodium edta, perfluoropolymethylisopropyl ether, methylparaben, propylparaben.

Выделю из них полезные известные мне ингредиенты:

косметическая глина, глицерин, лецитин, кислородный комплекс, пантенол, куркума, CELLDETOX® (специальный грибок формы Candida saitoana), молочная кислота

Маска для лица Faberlic Air Stream Кислородное сияние. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ"

Думаю, что данные ингредиенты положительно влияют на состояние моей кожи. По крайней мене я результатом осталась в большей степени довольна.

Мне очень нравится такой формат готовых масок, где не надо ничего разводить (я - лентяйский лентяй), просто открыл, нанес и закрыл. Кстати, даже если проходить с маской меньше рекомендованного времени, например, минут 10, эффект тоже будет и неплохой.

Главное - успеть использовать маску за 8 месяцев после вскрытия (с моим масочным арсеналом главное - не забывать)).

В целом же, от маски остались только приятные впечатления!

Обладателям нормальной и склонной к жирности кожи - рекомендую).

Также у Фаберлик я пробовала следующие виды масок:

Маска для лица Faberlic Драгоценная маска красоты серия Garderica

Кислородная экспресс-маска для лица Faberlic серии BeautyIab "Матирование и очищение"

Очищающая маска для лица Faberlic «Кислородный баланс» серии Oxiology

Маска для лица Faberlic Восстанавливающая "Секрет Клеопатры"

Укрепляющая маска-патч для кожи век Faberlic серии Beautylab

Маска для лица Faberlic Prolixir Триактивная маска-патч с гиалуроновой кислотой

Альгинатная маска Faberlic тонизирующая серии EXPERT

Альгинатная увлажняющая маска Faberlic серии EXPERT

Альгинатная маска Faberlic Антивозрастная серии EXPERT

Гель-маска для лица двойного действия: увлажнение и питание серии Prolixir

Гелевая маска-патч для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой и коллагеном серии Prolixir

Укрепляющая маска-патч для кожи век серии Air Stream линии Кислородный Решейпинг

Питательная маска для лица Faberlic «Сокровища Востока» серии SPA

Маска для лица Faberlic «Иглица & родиола розовая»

Маска для лица Faberlic «Алоэ вера & ежевика»

Маска для лица Faberlic «Клюква & первоцвет» серии Botanica

Ухаживайте за собой!

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу нежной
  • Красивая стеклянная баночка
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятная консистенция
  • Хорошо чистит поры
Кузик1981рекомендует
29.11.2017
На результате "после" явно видно что кожа стала более чистой и свежей. Хороший результат!
Всё мечтаю её попробовать Sexy
29.11.2017
Мне очень сильно напоминает маски от Лореаль на основе глины Smile
Результат заметен)
29.11.2017
Хорошая масочка, надо заглянуть в каталог фаберлик
29.11.2017
тоже успела урвать такую маску, пока прошлый Эйр стримовские остатки распродавали Smile на фото "после" хорошо заметен эффект, кожа прям свежая такая стала Wink
Стоит заказать эту масочку!
Думаю, если маска подойдет, то за 8 месяцев ее точно можно израсходовать Smile
01.12.2017
Напоминает Л*Ореалевскую глиняную серию.