Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2018 - 23:49

68 грн

Увы, проблемы " с сердцем" у меня начались в очень юном возрасте. С 14 лет, периодически, мне приходилось посещать кардиологов, которых в моем городе, можно назвать просто - "такое себе".

Изначальный мой диагноз "гипоксия миокарда", который был поставлен мне в 14 лет, в 21 год сменился на "метаболическую кардиомиопатию", из-за чего единственным препаратом, который мне назначили стал - Кратал.

В протяжении двух недель я должна была принимать препарат по 1 таблетке 3 раза в день, после чего делать перерыв на несколько месяцев.

Почему же я очень сомневаюсь в "правильности" назначения данного препарата лично для меня?

Не смотря на то, что в состав таблеток в основном, входит только трава и таурин, при приеме 3 таблеток в день, через неделю у меня начало падать давление, которое и без того всегда было не слишком высоким. Тахикардия и в правду на время уходила - вместо моих 120 ударов в минуту (в спокойном состоянии), пульс был где-то около 100. На нервную систему препарат и вовсе не оказал никакого влияния.

В итоге вместо 3 таблеток я пила 2 таблетки в день, для того, что бы мои 110\70 не превращались в 90\60, и радовалась тому, что в стрессовых ситуациях не слышу беспрерывного "бах-бах-бах" в голове, и что сердце не так ноет и колит.

И, все бы ничего, но через неделю после окончания приема Кратала, мое сердце снова выбивало 120 ударов в минуту, и болью отдавало в левую руку (инфаркт, это ты??).

При повторном приеме Кратала (а пропивала я его уже не один и не два раза) , картина была идентична.

Не смотря на все это, я знаю людей, которым Кратал и в правду помогал, но все эти люди страдали гипертонией и\или аритмией, и помимо Кратала принимали еще кучу таблеток.

4 с 5

Takaho_25рекомендует
07.04.2019
Обидно,что не подошли.Растительный состав весьма неплох