Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 09:18

Т.к. моя дочь ест каши данной фирмы, и мы остаёмс очень довольны данной продукцией. Я решила прикупить ей печенье, тем более у малышки выросло 4 зуба, возраст 11 месяцев, ну пора бы учиться кусать. Выбор пал на печенье Флёр Альпин с яблочным соком и на печенье Флёр Альпин цельнозерновое. Сейчас об первом.

Упаковка симпатичная, весьма удобная. Печенье расфасовано по 2 штучки в индивидуальных пакетиках. Благодаря такой упаковке великолепно сохранился аромат яблока.

Запах печенья. Это не запах свежего яблока, это запах яблочного компота Smile . И он весьма сильный.

Вкус своеобразный. Печенье ощущается будто бы влажным, с яблочно-компотным привкусом, не сыпучее. Мне не понравилось и ребёнку тоже. К тому же выяснилось, что во рту оно достаточно долго полежать должно, чтобы раствориться. Маленький ребнок этого, увы, не понимает, засим кусочки просто выплёвываются. Ну либо давиться ребёнок.

Вот в воде, печенье растворяется гораздо лучше. При этом этот раствор имеет тот же яблочных запах. И гораздо более приятный вкус, чем само печенье. Ребёнок это ест без энтузиазма. Но он не привык есть еду слишком сладкой, каши едим без сахара.

Ввиду этого, т.к. у производителя первой рекомендацией является растворение печенья, скорей всего оно для этого и предназначено. Хотя мне непонятно зачем. Маленького ребёнка я лучше буду кормить кашей, с простым составом.

Хотя в этих печеньках состав весьма неплохой, даже разрыхлитель это сода (гидрокарбонат натрия E500), а вот гидрокарбонат аммония вызывает сомнения. В детском питании он не нужен.

Гидрокарбонат аммония применяет применяется вместо (или совместно) соды или дрожжей в кондитерской промышленности и хлебопечении.
В изначальном состоянии Е-503 является токсичным веществом из-за выделяющегося аммиака, однако при соблюдении технологии приготовления пищевых продуктов, под воздействием высоких температур, распадается на безвредные компоненты. В готовых, термически обработанных продуктах не встречается. Добавку можно считать вредной для здоровья человека лишь в исходном состоянии.

Не рекомендую для детей до момента научения самостоятельному жеванию, до года точно.

Достоинства
  • Индивидуальная упаковка
  • Не содержит пальмового масла
  • Не содержит сахар
Недостатки
  • Довольно дорогое
  • Невкусное
Stavrне рекомендует
28.09.2016
У нас это печенье тоже не пошло(( Ребенок давился и выплевывал. Доела старшая дочь, но без восторга.