Опубликовано 25 Сентябрь, 2014 - 23:14

После закрытия кредита в банке "Русский Стандарт" (24 тысячи) нам понадобился очередной, но уже на более весомую сумму. У нас в планах было купить автомобиль, а более-менее приличный (но не новый, а с рук) стоит от 150 тысяч.

Кредит оформляли а молодого человека (у меня пока нет кредитной истории), взять кредит в "Хоуме" решили потому, что у него уже есть маленькая кредитная история в их банке (кредит на телефон 18000).

Он подал заявку на 150 тысяч рублей, но, в такой сумме нам отказали....

Причину отказа на эту сумму пояснили: "Ранее взятые вами кредиты (т .е. кредитная история) слишком малы (18 и 23 тысячи до этого было), чтобы давать вам 150 тысяч. Максимальная сумма на одобрение 50 тысяч. После того как вы возьмёте 50 тысяч и закроете их, мы одобрим вам 150 тысяч.

50 тысяч на автомобиль? Но это же смешно!

Но, нам очень нужна машина...

Я залезла на сайт "Avito", посмотрела что можно купить на эту сумму и говорю своему "Бери 50, мы купим себе на них автомобиль!"

Он сделал заявку на 50 тысяч и ждал ответа банка. Пришла ему смс "Вам одобрен кредит на сумму 56600". Я ещё подумала "О, круто, это даже немного больше чем мы просили".

Но в итоге оказалось вот что... Кредит одобряют на 56600, из них 6600 отминают на страхование "жизни и здоровья". Т.е. ты получаешь на руки 50 000, а платишь проценты по кредиту как за 56600.

Итог... На эти 50 тысяч мы купили "Девятку" 1997 года... Она конечно не "ахти", но она "на ходу". Хотелось бы конечно получше, но пока что больше не дают. И машину мы свою любим и она ездит как миленькая )) Хоть она и старенькая.

В дальнейшем мы в течение года закроем этот кредит, а потом уже у нас будет возможность взять большую сумму (как обещал хоум).

Вот график платежей на эту сумму и страхование жизни.

Настя злорекомендует
  • 16.08.2013
    То, что в этом банке кредит дают всем, ни для кого не секрет. Вот и у меня муж взял там кредит, немного. Ну как - взял он немного, а возвращать конечно дофига))) Но, к совести заметить, он прекрасно отдавал себе отчет в том, сколько переплата.
  • 17.09.2018
    Очень хотелось на море, полгода мечтаний о жаркой азиатской стране, которую никогда не видела, а денег нет из-за некоторых вынужденных трат. Но сейчас это не помеха, существуют рассрочки, в прошлом году я тоже покупала путевку в рассрочку через КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК .
  • 15.10.2014
    Так уж получилось, что срочно надо было преобретать поддержанный автомобиль. Решили с мужем взять в банке кредит, а потом через пол годика всё вернуть. Требовалось 250 000 рублей. Девушка в Хоум кредит предложила кредит на 4 года.
  • 19.09.2014
    Более месяца на мой домашний телефон звонят из этого банка-дебилоида разыскивая незнакомых мне людей мои регулярные оъяснения что они не знакомы, настырно пытаются отправить меня к себе в офис с паспортом и якобы только после этого они перестанут звонить.
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 09.03.2018 - 10:27
    Многообещающие условия Кредит Европа Банка разбились о суровую действительность...
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет гневным на банк который разочаровал. В поисках выгоды судьба иной раз заносит нас в не очень приятные места. И вот на днях я стала счастливым клиентом дебетовой карты Европа Кредит Банка, а все почему?
  • 08.07.2015 - 15:31
    российская кредитная компания или шарашкина контора с пафосом
    Российская кредитная компания позицианируется как кредитный брокер. Вроде: Хотите кредит сегодня, идите к нам. Подберем лучшее предложение. Говорят, что сотрудничают с разными банками. А что же на самом деле? Я поработала не долгое время в этой шарашке.