Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 20:29

Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я бы хотела поделиться с Вами своим опытом взаимодействия с банком Хоум кредит. Мой отзыв основан на личном опыте.

КРЕДИТЫ

Здесь речь пойдет о кредитах наличными (не на товары).

Начну с того, что как и в любом банке (Хоум кредит здесь не является исключением), размер зарплаты сотрудников увеличивается пропорционально оформленным дополнительным продуктам. К примеру (все цифры взяты для примера), если сотрудник банка выдал вам просто кредит, о получит за эту операцию 0,1 % от суммы кредита. Ели кредит и 1 страховку (допустим страхование жизни) - 0,5%, а если кредит и 2 страховки ( страхование жизни и страхование от потери работы) - 1%.

Далее простая арифметика: сотрудник выдает кредит на сумму 100 000 рублей. Его заработок:

• За кредит без страховое 100 рублей;
  • За кредит с 1 страховкой 500 рублей;
  • За кредит с 2 страховками 1000 рублей.

Как вы думаете, какой способ выберет сотрудник? А как поступили бы Вы на его месте?

Конечно 3 вариант самый выгодный, ведь человек не прост так на работу ходит, а простите, деньги зарабатывать. Банку естественно очень выгодно заниматься страхованием (это одна из самых больших статей доходов, ведь деньги которые люди платят за страховки не малые, а страховые случаи наступают довольно редко), вот он и стимулирует своих сотрудников на заключение как можно больше страховых договоров.

Но это еще не все, в банке существуют так называемые дополнительные страховки. Мало того что по этим страховкам (как и по страховкам к кредиту) существуют планы, не выполнение которых строго карается лишением премии, к тому же ещё и хорошо оплачивается. К этим страховкам относится страхование жилья например, здоровья и т.д.

Вот таким образом и получается огромная переплата по кредиту. Избежать этого можно и я расскажу как. Конечно я ни в коем случае не призываю Вас брать кредит, но если в этом есть необходимость, нужно обойти все "подводные камни".

1. Идём в офис, спрашивает есть ли предложение на кредит. Если есть оформляем, тут сотрудники в 99% случаев подключать Вам страховку. На следующий день идём ещё раз и отказывается от неё. Деньги за страховку банк вернет вам в течении 30 дней. Это самый неудобный вариант.
  2. обращаемся в службу поддержки банка и говорим что хотели бы оформить кредит. Если у Вас есть предложение от банка, сотрудник обязательно об этом скажет. Далее он начинает рассчитывать Вам платежи по кредиту. Тут вы спрашиваете входит ли в стоимость услуга "финансовая защита". Сотрудник отвечает положительно, а Вы возражаете и просите от неё оказаться. Вот и все. Страховки убирают сумму пересчитывают. В случае одобрения кредита деньги зачислят Вам на карту любого банка. Страховка дело добровольное, а телефонные разговоры записываются, вы спокойно можете от неё отказаться.
  3. Идём в офис, просим подключить интернет банк (или делаем это по телефону все той же горячей линии). В Вашем личном кабинете обязательно появиться предложение на оформление кредита, если таковое имеется. Оформляем кредит самочтоятельнл в личнлм кабинете (заполняя анкету). Страховые продукты в этом случае не подключаются.

Теперь обратимся к процентам. Обычно банк предлагает оформить большую сумму кредита под меньшие проценты. Чем меньше сумма кредита, тем процент будет больше. Эту информацию также можно уточнить на горячей линии.

Выход прост, оформляем кредит на большую сумму, на следующий день ненужную сумму нечем в банк, и оформляем заявление на частично досрочное погашение кредита. Кредит Вам пересчитают со следующего месяца. Сумма кредита уменьшится, а проценты не увеличится.

Предоставляют Вам фото доказательства моего кредита оформленного онлайн:

КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ

Здесь считаю своим долгом предупредить Вас, что кредитная карта является выгодным продуктом только в случае безналичного использования (т.е. ей можно и нужно расплачиваться как в интернет магазинах, так и в жизни). Это очень удобно, беспроцентный период действительно существует в течении 50 дней. Если за это время время вернуть всю сумму, никаких процентов Вы платить не будете. Наличные снимать с карты я не рекомендую. Это чревато большими процентами.

Безусловными плюсами здесь также являются:

• Отсутствие комиссий и годового обслуживания карты.
  • Cash back за использование карты. В настоящее время в банке существует карта Польза. На неё начисляется 2% от суммы покупки. Деньги можно вернуть самостоятельно все в том же интернет банке, при этом cash back начисляется не только на кредитные средства, но и на деньги которые вы сами положили на карту.

У меня карта на минимальную сумму, я ей пользуясь часто, мне очень нравится!

ВКЛАДЫ

У меня был открыт вклад в этом банке. Проценты действительно приличные (у меня было 11%). Вклады застрахованы как и везде. Кроме того ко вкладу выдают бесплатную дебетовую карту.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Сотрудники банка мне всегда попадались хорошие. Банк действительно дорожит своими клиентами, поэтому старается сделать обслуживание максимально комфортным.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Здесь тоже сплошные плюсы. начиная интернет банком, в котором можно без комиссий оплатить практически все, и посмотреть текущие предложения и процесс погашения кредита,и заканчивая сервисом по оплате кредита и кредитной карты. Я без проблем и комиссий делаю это с карты Сбербанка в любое удобное для меня время.

Подведу итоги. Я безусловно рекомендую продукты и услуги банка Хоум кредит, но пользоваться ими надо "с умом".

Удачи Вам, поменьше расходов и побольше доходов!)))

Достоинства
  • Без проблем
  • Быстрое оформление
  • Вежливые сотрудники
  • Высокие проценты по вкладам
  • Довольно легко получить кредит на небольшую сумму (до 40 тыс. руб.)
Таня2203рекомендует
Полезный отзыв, особенно про Страховку. Exclamation Mark
Я старалась, спасибо! Wink
18.10.2016
Спасибо очень полезный отзыв.
Пожалуйста! Я рада что Вам понравилось Laughing out loud
19.10.2016
"Бесплатная дебетовая карта" с бесплатным обслуживанием?
19.10.2016
Да, карта действительно бесплатная,с бесплатным обслуживанием. Единственное, она не именная.
19.10.2016
Срочно нужна была карта, теперь буду знать куда обратиться через год!!! Wink
19.10.2016
Таня2203, здорово! У меня в МКБ за карту к вкладу взяли больше 1000 рублей за годовое обслуживание ((((( и предупредили, что через год будет стоить такое обслуживание 5000(((
19.10.2016
Ничего себе!!! Вот это годовое обслуживание!!! Конечно обратитесь в Хоум, у меня совершенно бесплатная карта!
09.04.2019
Я активно использую несколько карт. Связка кредитка+дебетовая помогает начислять проценты на остаток+ получать кешбек
Дам несколько советов людям, которые не очень разбираются в картах.
Кредитная карта нужна для того чтобы оплачивать картой покупки, а не для снятия наличных. Основная проблема в том, что получив кредитную карту люди бегут в банкомат и снимают деньги. За что и получают потом огромные проценты.
Внимательно посмотрите на стоимость обслуживания карту (часто вам надо оборачивать необходимый минимум в месяц, чтобы обслуживание было бесплатно)
Посмотрите стоимость всяких смс-уведомлений и тп, бывает что это платные услуги (или еще чаще первые месяцы бесплатно, а потом за них снимают деньги). Лучше все действия делать в приложении, оно бесплатно, а от доп услуг отказывайтесь.
Если вам не нужна страховка, то стоит от нее отказаться.
Сравните лучшие кредитные карты на 2019 год чтобы понять какая карта вам подходит лучше всего [ссылка]
Сейчас хочу взять себе новую карту рассрочки от Хоум кредит "Польза" сравню ее со своей халвой и напишу отзыв
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • Только завела вторую карту Польза от Хоум кредит с максимальным остатком для пассивного дохода и такая подстава! С 1 октября 2019 поменялись условия по проценту на остаток и снятию баллов.Все расчеты по картам и вкладу онлайн. А у мужа есть третья...
    Всем доброго дня! Хотя наше утро с мужем было немного подпорчено неожиданной информацией в интернет-банке Хоум Кредит по снижению процента на остаток с 1 октября 2019 года.
  • 31.05.2017 - 10:13
    РАЗВЕЛИ, КАК ЛОХА! Часть 1. Как вам одобряют "неделимый пакет услуг". Всё подписал - сам дурак.
    Всем привет! Лох - это я. Приятно познакомиться! Хотите занять у банка 80000, а через два месяца вернуть ему 105000? Научу как. Бесплатно.   В отзыве речь пойдёт о потребительском кредитовании в банке Ренессанс Кредит. Другими финансовыми продуктами банка не пользовались.
  • 21.12.2011 - 14:22
    Холдинг-Кредит: радует высокими процентами по вкладам
    Холдинг-Кредит это небольшой банк, уже достаточно долго работающий в сфере банковских услуг - дата основания 4 августа 1994 года.Мое сотрудничество с банком Холдинг-Кредит на данный момент ограничилось двумя услугами:-обмен валюты-рублевый вклад Я посещал только головной офис банка - он находится…
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 08.07.2015 - 15:31
    российская кредитная компания или шарашкина контора с пафосом
    Российская кредитная компания позицианируется как кредитный брокер. Вроде: Хотите кредит сегодня, идите к нам. Подберем лучшее предложение. Говорят, что сотрудничают с разными банками. А что же на самом деле? Я поработала не долгое время в этой шарашке.
  • 09.03.2018 - 10:27
    Многообещающие условия Кредит Европа Банка разбились о суровую действительность...
    Добрый день! Сегодня мой отзыв будет гневным на банк который разочаровал. В поисках выгоды судьба иной раз заносит нас в не очень приятные места. И вот на днях я стала счастливым клиентом дебетовой карты Европа Кредит Банка, а все почему?
  • 23.10.2014 - 08:38
    Люди, не ходите к ним, очень всех прошу!
    Лично я не являюсь клиентом МФО "Миг Кредит", поэтому, возможно, с моей стороны немного не целесообразно писать про них отзыв. Но я все-таки напишу. Быть может, кто-то еще окажется в похожей ситуации.
  • 20.04.2015 - 12:43
    Доступные кредиты.
    Брать крупные кредиты я всегда боялась (нестабильность политической и экономической ситуации в стране, неуверенность в завтрашнем дне), а мелкими пользуюсь довольно часто и оформляю эти займы в потребительском кооперативе «Кредо».
  • 26.06.2020 - 03:50
    Банк вернул мне 8 619 рублей за 5 месяцев пользования картой | Карта с наивысшим процентом на остаток денежных средств | Вы отдыхаете - карта работает
    Честно сказать, достаточно долгое количество времени я была адептом совсем другого банка. Точнее, других банков. У меня не укладывалось в голове, что могут быть надежные, ответственные, исполнительные, обязательные банки с чуть менее известной рекламой, с несколько меньшим количеством клиентов, с…
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.05.2020 - 16:44
    Карта, которой я пользуюсь сейчас в свои 30 лет,почему у некоторых, кто тут про карту написал отзыв, мошенники могут снять деньги, просто узнала все "подводные камни", долгая история использования.
    Я знаю что карта молодежная, поэтому, скорее всего, данный отзыв в большей мере будут читать те, кто на 5 лет моложе меня. И основное, что вам могу посоветовать, что данную карту нужно брать. Да, карту выдают до 25 лет, а дальше вам уже не получить столь дешевую в обслуживании карточку.
  • 4,5 года использования Тинькофф Black. О стремных категориях, РЕАЛЬНОМ кэшбеке, процентах на остаток и своих тратах. Тинькофф Банк за мной следит!
    Свои первые деньги я заработала в 11 лет: полола газон на дачах, потратила вожделенные деревянные в лучших традициях нищебродских семей на одежду к школе. Деньги вплоть до универа у меня никогда не задерживались, о выборе банка я не думала совсем, хватило бы на пирожочки в столовой.
  • 01.06.2020 - 10:41
    Если бы не нововведения на сайте Irecommend, я бы и не узнала о МТС-деньгах. Недолюбливаю этого оператора, но платёжная система нормальная)
    Здравствуйте! Я автор Irecommend, значит, мне нужен виртуальный кошелёк. До регистрации на этом сайте я пользовалась только Киви, да и тогда особо в работу этой системы не вникала.
  • Рефинансировала ипотеку в Россельхозбанке. Ушла из Сбера. Какие расходы были дополнительно, некоторые нюансы рефинансирования и сколько сейчас удается экономить.
    Опыт уже был Две погашенных ипотеки от Сбербанка за плечами. Третья тоже была от Сбера. Брали в 2015 году под 11,9 годовых. Для 2015 года это была очень неплохая ставка. А в 2017 году все банки стали давать ипотеку под 9,4-9,9 годовых. Тут я задумалась...
  • 16.05.2020 - 13:38
    ПриватБанк-секта для мазохистов. Скрин переписки с оператором и угрозы о блокировке счетов.
    Я начну этот отзыв с плюсов. Это быстро. Их всего условно три:   1) Быстрое открытие карточки, но... 2) Интернет-банкинг и много банкоматов, но... 3) Быстрые переводы, но... Я понимаю почему у банка так много "поклонников"-на первый взгляд удобно, и даже "но" не мешают, их сначала и не видно.
  • Попробуй вывести свои деньги, если сможешь|Ошибка 404 при попытке вывести деньги|Сравнение с Яндекс.Деньги и пару слов о виртуальной карте Qiwi
    Всем привет! Я впервые сталкиваюсь с тем, что сайт (на минуточку платёжная система) не отображается на компьютере, а на сматрфоне отображается «по настроению»… Кошелек Qiwi технически абсолютно не приспособлен к использованию, работает лишь выборочно на некоторых устройствах и когда ему вздумается, …
  • 29.06.2020 - 11:02
    Какой кэшбэк я получила за покупки на 9000 рублей? Акция с бокалами в Пятёрочке. Винный клуб. Оценка товаров. И другие детали про Выручай-карту.
    Привет всем! Меня должны любить все маркетологи планеты! Я люблю всякие акции, скидки, распродажи, подарки за покупку, купоны, кэшбэки и тому подобные вещи. При этом я не бездумно скупаю все подряд, а внимательно изучаю информацию.