Опубликовано 25 Апрель, 2018 - 13:42

Вчера оформила кредит наличными в Сбербанке.

Ну что могу сказать - сервис просто шикарный!!!

Я не разу ранее не пробовала брать кредиты в Сбербанке, считала банк совковым. Моими верными спутниками были Альфа, Банк Москвы, Отп. И самый интересный банк которым часто пользуюсь, делая обороты по счету по 500 000 руб. в месяц - ВТБ. При этом ВТБ никогда не давал мне кредиты. А тут срочно потребовались деньги. К кредиту я подхожу очень взвешено. Всегда анализирую процентные ставки на рынке и никогда не возьму кредит свыше 20 % годовых.

Кстати одна из последних фишек в банках - Вам озвучивают не годовую ставку, а процент переплаты за кредит!!! Это обман!!! Всегда открывайте кредитный калькулятор в инете, и перепросчитывайте ставку. Так мне в ОТП предлагали взять кредит под 22%, а по факту получилось, что это 35 % годовых!!!! Вот как умеют!!!

ВТБ по другому хитрит:))) Умные ребята!!! После объединения отменили индивидуальное страхование, по которому можно было вернуть деньги, если в течение 5 дней напишешь заявление, и предлагают теперь коллективное страхование, стоимостью 20% от тела кредита. Не хило, правда? Взяв 500 000, становишься автоматом должен 600 000 руб. Без страховки, конечно, не дадут кредит.

Ну что, а теперь Сбербанк!!!!

Заявку оформляла через сбербанк-онлайн. Очень короткая, занимает минут 5. Далее в течение часа перезвонила девушка, подтвердила заявку. Пришло сообщение, что кредит одобрен. Все как обычно бывает.

Я решила зайти в личный кабинет, посмотреть какие документы взять с собой в отделение. Там светилось сообщение, что кредит одобрен и предлагалось ознакомиться с условиями. Условия очень даже хорошие, сумма 500 000 руб. ставка 14.9%. Предлагали оформить страхование 31 000. Я отказалась. Высветилось красное окошечко, что то типа это плохо. Не обращая на это внимание я подписала кредитный договор и указала карту для зачисления денег. Подпись осуществлялась путем ввода смс сообщения. И вот что меня приятно удивило во всей этой истории - появилось сообщение : Ожидайте зачисления денег на вашу карту. В течении 5 минут деньги были у меня счете!!!!

КАРЛ КАК? Без посещения офиса!!!! Без неприятной (лично для меня) беседы с менеджером (чувствую себя как на допросе Smile))) Совершенно чужому для меня человеку должна рассказывать, сколько у меня оклад, сколь трачу в месяц на бытовые нужды, сколько остается, сколько иждивенцев и т.д и т.п.!!!! Без сбора кучи документов!!!!! Без очередей!!!! И самое главное - без потери времени!!!!! В среднем уходит 1- 2 часа.

И что это за банк?

СБЕРБАНК!!! Наш СБЕРБАНК!!!

Чего чего, но такого сервиса не ожидала!!!

Был приятно удивлена.

Что скажу в конце - я открыла для себя Сбербанк, который предыдущие 30 лет своей жизни не знала.

Достоинства
  • государственный
  • легко получить карту
  • много отделений и банкоматов по городу
  • можно не ходить в банк
  • надежный
  • наличные без комиссии
  • не нужно выходить из дома
  • офисы в любой дыре
  • система сбербанк онлайн
  • удобный график работы
Шигинурова17рекомендует
25.04.2018
Да, это у них теперь удобная функция! У меня уже муж и коллега оформили кредит таким образом, быстро, без страховки и по очень приятной ставке!