Опубликовано 29 Август, 2021 - 21:26

полгода или более
    990 рублей в год

С банком Тинькофф познакомилась плотно в октябре 2020 года. Сначала заказала дебетовую карту Tinkoff Black, чтобы открыть брокерский счёт и пройти выгодное обучение инвестициям. Затем задумалась о второй карте.

Дело в том, что мой муж в свободное от основной работы время подрабатывает в такси, поэтому круговорот бензина в нашем автомобиле достаточно масштабный. И тут мне рассказали о выгодных условиях карты Tinkoff Drive именно для автолюбителей.

Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Главное преимущество - повышенный кэшбек (5%) на покупки в категориях, связанных с заправкой и обслуживанием авто.

1% возврата - со всех остальных покупок.

Возможность окупить 100% стоимость покупки, связанной с автомобилем, за исключением бензина.

Карта явно была нам полезна. Оставался только вопрос: взять дебетовый или кредитный вариант.

В тот момент действовала акция на повышенный процент в размере 10% на остаток по карте Tinkoff Black. Кстати, активно пользуюсь ей до сих пор.

Поэтому я решила схитрить. Круговорот бензина в автомобиле осуществлять взаймы через кредитную карту Drive. А свои денежки пока держать ради процента на остаток на Black. И просто класть на кредитку в нужный срок минимальную сумму для беспроцентного погашения.

И эта схема отлично себя оправдала. Я получала все плюшки с двух карт. Правда, продлилось это с ноября по февраль, а потом на полгода мы перестали пользоваться кредитной по семейным обстоятельствам, никак не связанным с качеством самой карты.

В итоге, с ноября по август 2020-2021 годов (из которых с февраля по июль картой почти не расплачивались) мне удалось вернуть баллами 6630 рублей! Считаю, что это очень даже неплохо!

Плюсы использования Drive

• Большой процент кэшбека за покупки, связанные с автомобилем. Например, с 499 рублей за заправку обратно возвращаются 49 рублей вместо тех же 4 рублей с карты Black.
  • Беспроцентный период сроком 55 дней. То есть при хорошем стечении обстоятельств можно всегда вовремя гасить задолженность и не платить банку сверху.
  • Лимит в 75 000 рублей.
  • Удобное управление картой через мобильное приложение банка, в котором можно найти профессиональную поддержку 24/7, детали всех платежей, возможность легко перевести деньги как по внутренним счетам, так и с привязанной карты другого банка и многое другое.
  • Возврат кэшбека рублями.
    Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Но стоит сказать, что эту карту я не могу советовать всем подряд по ряду причин.

• Карта эта по-настоящему выгодна повышенным кэшем только тем, кто активно использует машину.
  • Кэшбек начисляется в баллах и не совсем простым способом: чтобы получить максимальное количество баллов в автомобильной покупки, к примеру, на сумму 1000 рублей, нужно также осуществить покупки из других категорий, помимо авто, на сумму в 2 раза больше, то есть потратить ещё 2000 рублей. Если вы много тратите на машину, то готовьтесь много тратить и вне её, чтобы выжать максимальную выгоду. Хотя сейчас такие огромные цены на те же продукты, что в принципе это вполне реально. Просто кредитная карта как бы становится вашей основной для оплаты.
    Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв
  • Обидно, что нельзя вернуть 100% стоимость заправки.
  • 100% возврат также не доступен для автопокупок стоимостью менее 1000 рублей. Вернуть 500 рублей за деталь, конечно, можно, но отдать за неё придётся 1000 баллов. А вот если обменивать покупку ценностью 2000 рублей, то и вернётся ровно 2000 рублей. В общем, приходится копить.
  • Стоимость годового обслуживания составляет 990 рублей, причём снимается в первый месяц использования на год вперёд. Конечно, это выгоднее, чем 99 рублей за 12 месяцев, но всё равно сумма достаточно приличная.
  • Есть смс-оповещение за 59 рублей в месяц и страхование, за которое в первый месяц у меня успели снять 286 рублей. Но обе функции можно отключить в настройках или через оператора в чате. Кстати, страхование мне даже вернули после моего возмущения.
  • В небольших городах отсутствуют банкоматы Тинькофф, поэтому наличные деньги внести на карту проблематично, но это легко можно решить беспроцентным переводом с одной карты на другую.
  • Наличные снимать нельзя, иначе бешеный процент. Но так работает практически любая кредитка.
  • И, конечно, огромный процент годовых или штрафных за несвоевременную оплату долга по выписке. Благо: пока у меня получалось погашать задолженность вовремя и не платить проценты. Но если что-то пойдёт не так, то финансовая кабала затянет не на шутку. В этом плане дебетовая карта для автолюбителей, скорее всего, может оказаться более выгодной.
    Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Брала эту карту я больше для таксовки, но в жизни бывают разные обстоятельства и иногда она, действительно, выручала меня, когда нужно было что-то купить, а необходимой суммы в наличии не оказывалось. Хорошее подспорье с приятными бонусами.

Но обращаться с ней нужно осторожно. Не тратить больше того, что вы потом сможете вернуть, чтобы не впасть в финансовую зависимость.

Кстати, на днях оплатили через неё ОСАГО на сайте Росгосстраха - повышенный кэшбек не был начислен, а это очень даже обидно.

Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Карту рекомендую только тем людям, которые много денег тратят на автомобиль и умеют вовремя рассчитываться со своими долгами.

Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Спасибо, что прочитали мой отзыв! 💐

С вами была laaguunaa 😉

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

🔎 МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО 🔎

★★★★★

Дебетовая карта Tinkoff Black

Тинькофф. Инвестиции для инвесторов-новичков

laaguunaaрекомендует
  • 29.11.2021
    С картой уже более года,,открывал как кредитную до зарплаты и больше всего велся на 10 за азс, что сами понимаете много.   В итоге, уже на второй месяц я понял, что 10 на топливо дают только,если тратишь в 2 раза больше на обычные покупки.
  • 04.11.2020 - 13:34
    Как я завела и избавилась от самой ужасной кредитной карты. Расскажу о звонках операторов, которые принуждали и уговаривали оставить карту, но я настаивала на своём.
    Кредитная карта Tinkoff.   Мне кажется, сейчас у каждого второго, если не первого жителя России есть кредитная карта в кошельке. Согласна, это очень заманчивая услуга от банков. Вы можете воспользоваться деньгами и не возвращать их, пока идёт льготный период.   Почему я выбрала Тинькофф?
  • 07.08.2015 - 12:48
    Пользуюсь картой уже 5 лет! Обязательно прочитайте, если хотите оформить эту карту!!! А вы готовы к постоянному обману???
    Добрый день!) Эту карту я оформила около 5-6 лет назад. На тот момент я была студенткой без работы! Прогуливаясь в МЕГЕ мне предложили ее оформить и я согласилась.
  • 03.10.2021 - 22:34
    В финансовом продукте важно найти преимущества и грамотно ими пользоваться
    Хочу рассказать об использовании довольно популярного банковского продукта - черная кредитная карта Монобанка. Пользуюсь уже года 3. И как в любых отношениях у нас бывало и хорошее и не очень. Тем не менее в моем личном рейтинге кредитных карт она занимает первое место.
  • 26.12.2021 - 09:44
    Подводные камешки Карты Возможностей ВТБ → Как НЕ запутаться в хитростях и НЕ попасть в капкан процентов
    Здравствуйте! Уже больше года назад в банке ВТБ, клиентом которого я являюсь вышла новая кредитная карта, Карта Возможностей ВТБ. Карта интересная, конкурентная на рынке, но с ней очень легко вляпаться в проценты, если не знать кое-какие нюансы.
  • 22.05.2019 - 09:39
    Не рекомендую
    Все Доброго дня! Решил я значит получать доход с моих трат, ежемесячных. В поисках в интернете прочитал отзывы хвалебные о карте Drive от уважаемого банка Тинькофф. Условия предлагались просто супер отличные.
  • 22.12.2017 - 16:13
    Худшее предложение на рынке
    Когда пришел на почту на своей посылочкой, мне предложили ужасное уникальное предложение - кредитная карта почта экспресс . Карта без процентов, воу. Я пользуюсь картой рассрочки Совесть и мне стало интересно, что же предлагает ПочтаБанк.
  • 10.02.2018 - 16:58
    Виртуальная карта - вещь практичная, а если к ней еще и кредитная линия прилагается, то и подавно. Читайте мой честный рассказ о знакомстве с Kviku.
    Виртуальная карта - замечательная вещь. По правде говоря, даже соблюдая все меры предосторожности, я всё равно обычно нервно потею, когда приходится оплачивать что-либо через интернет моей банковской картой.
  • 04.06.2018 - 18:56
    Так ли ОПАСНЫ КРЕДИТНЫЕ карты, как о них говорят? А МОЖЕТ Альфа-Банк сломает все СТЕРЕОТИПЫ? Моя ПЕРВАЯ кредитная карта и, первый найденный ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ!
    Не являюсь любителем кредитов, рассрочек и прочих займов, потому, как, взяв чужое, все равно, рано или поздно, придется отдавать свое , родное, да еще и с немалым процентом.
  • 17.08.2021 - 15:13
    Хитрая карта с маленьким льготным периодом и фиксированной датой. Акция от банка: при заказе карты по ссылке бесплатное обслуживание навсегда! Карта полезна для тех у кого нет кредитной истории!
    Про Кредитную карту "Тинькофф Платинум" я читала давно, она была для меня недостаточно привлекательной в сравнении на пример с Кредитной картой от Альфа-банка, с которой можно снимать наличные деньги в сумме 50 тысяч рублей в месяц и не платить за это проценты.
  • 💳Карта Халва у меня уже 4 месяца. И я ничего не платила банку, только тратила и радовалась. 🎁Покажу свои покупочки с карты Халва
    Всем привет! Я много раз слышала о карте рассрочки Халва, даже несколько раз изучала списки партнеров данной карты. Однако оформить карту я побаивалась. Но командировка моего мужа с 10 дней затянулась на 14, потом еще на 5 дней, еще на 5 дней.
  • 19.01.2022 - 04:54
    Чем недовольны авторы IR по выплатам на QIWI? Вывожу, снимаю и трачу без комиссии деньги IR
    Много воды лить не буду о самом банке Qiwi, а перейду сразу к электронному кошельку qiwi. Я пользуюсь киви кошельком только в целях вывода заработанных денег с сайта IRecommend (далее - IR) и дальнейшего пользования ими без комиссии.
  • 07.12.2021 - 13:46
    Как мой муж, человек с двумя высшими образованиями и стойкостью к различным видам мошенничества стал обманутым, или спасибо Совкомбанк за науку.
    Хочу сегодня рассказать и предупредить всех, кто прочтёт этот отзыв, историю нашего кредита в совкомбанке. В общем, как мы оба лоханулись на 200. Началась история с того, что мы чутка в отпуске потратились по кредиткам.
  • 07.12.2021 - 13:00
    Моментальное оформление и бесплатное обслуживание - единственные плюсы 💳 карты. Расскажу, чем раздражает 😤 Сбербанк и его продукты.
    Карту Momentum сбербанка я завела не из-за желания ей пользоваться и оплачивать покупки. Карта мне нужна для определенных случаев, когда мне нужно получить перевод от людей, которые по какой-либо причине имеют только карту сбера, не знают о существовании Системы быстрых платежей (СБП) и…
  • 03.01.2022 - 20:47
    Тысяча Зеленского - деньги за вакцинацию от Covid-19. Сложно получить, ещё сложнее - ПОТРАТИТЬ. Социальная карта для выплат "є Підтримка Дія" е-Поддержка Дия для получения тысячи за вакцинацию
    Наверное даже те, кто живут в другой стране, уже слышали о тысяче Зеленского Кажется не совсем реальным, но да - в Украине платят деньги за прививку от ковида! Да да, вы правильно поняли - после полного курса вакцинации вы получаете деньги...
  • Как Озон опять дурит клиентов - снова о наболевшем. Новововведния ноября. Абсолютно бесполезная карта Ozon Card и бессмысленные бонусы Озон Премиум.
    Где-то полтора-два года назад Озон решил выпустить свою собственную банковскую карту. Людей надо было чем-то заманить, предложить нечто выгодное, чтобы они согласились попробовать Озон.Кард. Началась крупная рекламная акция.
  • 06.12.2021 - 18:49
    Ужасная история кражи и никакой помощи от банка...
    Здравствуйте!!!!   Предыстория Со Сбербанком я знакома очень и очень давно. До некоторого момента наша с ним дружба была относительно ровной и гладкой. Бывали конечно какие то мелкие нюансы, как без них, но однажды в наших с ним отношениях случилась поистине черная полоса.
  • 21.01.2022 - 09:15
    Куда же я попала по своей неопытности.
    Привет. Это снова я с банковскими картами. Опыт работы с картами сбербанка есть в другом отзыве, а сегодня поговорим про опыт в альфа-банке.   Свою первую кредитную карту я получила когда устраивалась на работу в Пятерочку.
  • 15.12.2021 - 10:36
    «Откладывай на пенсию с молоду» или моя история прихода в инвестиции
    Доброе время суток! Сегодня хотела бы рассказать вам о приложении ВТБ Инвестиции и банке ВТБ в качестве брокера. 1,5 года назад я задумалась о том, что пора создавать свой счёт, который через несколько десятков лет послужит мне капиталом, а в будущем поможет мне обеспечить достойную пенсию.
  • Это была бы лучшая карта в мире, если бы не пара минусов. "Подсадила" всю семью на Тинькофф Блэк. Можно ли заработать на этой карте, я расскажу в отзыве.
    Добрый день, дорогой читатель. Первая карта Tinkoff "Black" появилась у меня в далёком 2017-ом году благодаря бывшему муду. Приставы время от времени, с переменным успехом пытаются его найти и заставить платить алименты.