Опубликовано 29 Август, 2021 - 21:26

полгода или более
    990 рублей в год

С банком Тинькофф познакомилась плотно в октябре 2020 года. Сначала заказала дебетовую карту Tinkoff Black, чтобы открыть брокерский счёт и пройти выгодное обучение инвестициям. Затем задумалась о второй карте.

Дело в том, что мой муж в свободное от основной работы время подрабатывает в такси, поэтому круговорот бензина в нашем автомобиле достаточно масштабный. И тут мне рассказали о выгодных условиях карты Tinkoff Drive именно для автолюбителей.

Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Главное преимущество - повышенный кэшбек (5%) на покупки в категориях, связанных с заправкой и обслуживанием авто.

1% возврата - со всех остальных покупок.

Возможность окупить 100% стоимость покупки, связанной с автомобилем, за исключением бензина.

Карта явно была нам полезна. Оставался только вопрос: взять дебетовый или кредитный вариант.

В тот момент действовала акция на повышенный процент в размере 10% на остаток по карте Tinkoff Black. Кстати, активно пользуюсь ей до сих пор.

Поэтому я решила схитрить. Круговорот бензина в автомобиле осуществлять взаймы через кредитную карту Drive. А свои денежки пока держать ради процента на остаток на Black. И просто класть на кредитку в нужный срок минимальную сумму для беспроцентного погашения.

И эта схема отлично себя оправдала. Я получала все плюшки с двух карт. Правда, продлилось это с ноября по февраль, а потом на полгода мы перестали пользоваться кредитной по семейным обстоятельствам, никак не связанным с качеством самой карты.

В итоге, с ноября по август 2020-2021 годов (из которых с февраля по июль картой почти не расплачивались) мне удалось вернуть баллами 6630 рублей! Считаю, что это очень даже неплохо!

Плюсы использования Drive

• Большой процент кэшбека за покупки, связанные с автомобилем. Например, с 499 рублей за заправку обратно возвращаются 49 рублей вместо тех же 4 рублей с карты Black.
  • Беспроцентный период сроком 55 дней. То есть при хорошем стечении обстоятельств можно всегда вовремя гасить задолженность и не платить банку сверху.
  • Лимит в 75 000 рублей.
  • Удобное управление картой через мобильное приложение банка, в котором можно найти профессиональную поддержку 24/7, детали всех платежей, возможность легко перевести деньги как по внутренним счетам, так и с привязанной карты другого банка и многое другое.
  • Возврат кэшбека рублями.
    Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Но стоит сказать, что эту карту я не могу советовать всем подряд по ряду причин.

• Карта эта по-настоящему выгодна повышенным кэшем только тем, кто активно использует машину.
  • Кэшбек начисляется в баллах и не совсем простым способом: чтобы получить максимальное количество баллов в автомобильной покупки, к примеру, на сумму 1000 рублей, нужно также осуществить покупки из других категорий, помимо авто, на сумму в 2 раза больше, то есть потратить ещё 2000 рублей. Если вы много тратите на машину, то готовьтесь много тратить и вне её, чтобы выжать максимальную выгоду. Хотя сейчас такие огромные цены на те же продукты, что в принципе это вполне реально. Просто кредитная карта как бы становится вашей основной для оплаты.
    Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв
  • Обидно, что нельзя вернуть 100% стоимость заправки.
  • 100% возврат также не доступен для автопокупок стоимостью менее 1000 рублей. Вернуть 500 рублей за деталь, конечно, можно, но отдать за неё придётся 1000 баллов. А вот если обменивать покупку ценностью 2000 рублей, то и вернётся ровно 2000 рублей. В общем, приходится копить.
  • Стоимость годового обслуживания составляет 990 рублей, причём снимается в первый месяц использования на год вперёд. Конечно, это выгоднее, чем 99 рублей за 12 месяцев, но всё равно сумма достаточно приличная.
  • Есть смс-оповещение за 59 рублей в месяц и страхование, за которое в первый месяц у меня успели снять 286 рублей. Но обе функции можно отключить в настройках или через оператора в чате. Кстати, страхование мне даже вернули после моего возмущения.
  • В небольших городах отсутствуют банкоматы Тинькофф, поэтому наличные деньги внести на карту проблематично, но это легко можно решить беспроцентным переводом с одной карты на другую.
  • Наличные снимать нельзя, иначе бешеный процент. Но так работает практически любая кредитка.
  • И, конечно, огромный процент годовых или штрафных за несвоевременную оплату долга по выписке. Благо: пока у меня получалось погашать задолженность вовремя и не платить проценты. Но если что-то пойдёт не так, то финансовая кабала затянет не на шутку. В этом плане дебетовая карта для автолюбителей, скорее всего, может оказаться более выгодной.
    Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Брала эту карту я больше для таксовки, но в жизни бывают разные обстоятельства и иногда она, действительно, выручала меня, когда нужно было что-то купить, а необходимой суммы в наличии не оказывалось. Хорошее подспорье с приятными бонусами.

Но обращаться с ней нужно осторожно. Не тратить больше того, что вы потом сможете вернуть, чтобы не впасть в финансовую зависимость.

Кстати, на днях оплатили через неё ОСАГО на сайте Росгосстраха - повышенный кэшбек не был начислен, а это очень даже обидно.

Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Карту рекомендую только тем людям, которые много денег тратят на автомобиль и умеют вовремя рассчитываться со своими долгами.

Кредитная карта Tinkoff Drive Тинькофф Драйв

Спасибо, что прочитали мой отзыв! 💐

С вами была laaguunaa 😉

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••